Top.Mail.Ru
Золотая рыбка - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Золотая рыбка

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
Родственница карпа – золотая рыбка.
Дальняя. Седьмая вода на киселе.
Ежели пожарить – не наешься шибко.
Всё никак не может рыбка повзрослеть,

Вырасти хотя бы с детскую ладошку.
Красоту такую - в сковородку класть?!
Сквозь стеклянность банки смотрит, как в окошко,
Отрастивший перья золотой карась.

Некуда стремиться. Корм, покой, водица.
Суетятся люди - там, на берегу...
- Может, есть желанья, водная жар-птица?
Говори скорее! Дам, чего смогу.
24.08.2015.




Читатели (221) Добавить отзыв
Это же я, как сийчас пальчики загибать начну (на плавниках)...
Марррожного, пирррожного и филе дельфина под хреном!
а у тебя его нет!)))
25/08/2015 07:30
Филе дельфина?! Ой, какая жуть!
А хочешь водки? Будет по колено
Аквариум тебе. Не обессудь,
Дельфинов нет. Зато навалом хрена.)))
25/08/2015 15:50
Ничиво и не жуть...
Рассматривает свой дельфиний хвостик*

Водку мне никак нельзя. Мой организм её отказывается признавать пищевым продуктом. Последний раз дело закончилось обниманием "белого друга" после всего одной стопочки, думала не выживу, и, вообще, мне утром кровь сдавать -- натощак. Вот где жуть))
25/08/2015 19:05
Нее, водка - гадость. Не помню, когда её в последний раз употреблял в пищу даже. Я бренди токо пью. Вёдрыми. Изредка.))
Закусывая акульими плавниками и супом из ласточкиных гнёзд.)))
26/08/2015 06:22
Оспидя...Морюшко, неужто это "филе под хреном" тебе хотца??? *фшоке Ксана*
26/08/2015 07:03
Это я Сашу так пугаю, а то Пост -- а он меня с пути сбивает всякими "закусками-запивками") Только за поедание акул ему и прощается, как бывалому мореману, т.е. мореходу.
26/08/2015 12:40
второй кошачий вариант поживее будет. сделай как две части, а?
24/08/2015 17:31

В отзывах и так прочитают.
Трёп, по-моему, обнакнавенный.
24/08/2015 18:05
Нет, ну родственница карпа - как-то унизительно для золотой рыбки, на мой взгляд. Пусть тогда и желания карпуша исполняет.
24/08/2015 19:03
а я бы сказала - знатный треп!
25/08/2015 07:33
Что делать, Галина... Родственников не выбирают.)))
25/08/2015 15:51
От Arka
Посмотрела рыба красными глазами
И сказала тихо... -" Что?- спросил я, -Ась?"
"Подари мне пару. Буду несказанно
Я любим и счастлив, как простой карась"

С увважением, Нат.
24/08/2015 11:55
Я ответил честно и открыто:
Ты нам яхту, новый дом, корыто.
Мы тебе - подругу, так и быть,
Было чтоб тебе кого любить.))

Спасибо, Нат.
24/08/2015 15:02
От Цви
Хорошо. Но какая-то отстранённость. Нет заинтересованности.
Посмотрел бы на эту рыбку с точки зрения кота...
24/08/2015 08:40
Посмотрел. Зевнул. Да скукота!
Ну, красиво… Разве в этом дело?
Ежели на зоркий глаз кота –
Сколько без хвоста в той рыбе тела?

Голова, скелетик, чешуя…
Только лапы без толку замочишь.
А потом скандал!.. И для чего
Это мне? Ну нет, уж ты – как хочешь,

Я пойду вон, «Вискаса» поем,
На худой конец сгрызу сухарик.
Чем потом селёдкой ентой в харю
Тыкали и попрекали всем!))

Спасибо.
24/08/2015 14:58
От Цви
Замечательно!
24/08/2015 15:27
Да ну...
24/08/2015 18:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru