Top.Mail.Ru
Ароматное лето. - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ароматное лето.

Автор:
Автор оригинала:
Наталья Спасина
Жанр:
Ароматное лето. (акро)

А х, лето, как девчонка, обезумевши,
Р омашкой устелило косогор…
О деть все платья лучшие, придумавши,
М еняло сотни раз цветов узор…
А х, лето! Земляничное…малинное
Т ы сладкое, арбузное и дынное…
Н емножечко дождливое…туманное…
О зёрное, русалочье, дурманное…
Единственное, славное, желанное!

Л етучее, липучее, зелёное…
Е лейное, репейное, влюблённое…
Т акое, как вся жизнь, недолговечное,
О , я люблю тебя, до бесконечности!





Читатели (471) Добавить отзыв
Замечательное лето!
14/08/2015 12:32
Василий! Благодарю...
14/08/2015 15:25
Арка радуги над лесом,
ручеёк блестит в траве,
оказалась, что, повесы,
могут просто расчудесно,
абсолютно безвозмездно,
там ходить на голове,
ноги вверх под облака,
очень весело вот так,
если встанешь на руках....

Лютик тянет листья вниз,
ель сосулькою повисла,
там, под ней летает птица,
вот так да, какой сюрприз....


Удачных Выходных
18/07/2015 09:35
Пардон
последняя строка должна быть

отчего такой сюрприз....
18/07/2015 09:38
Ой, а стих то ...расчудесный,
Как приятно, дивно, лестно,
Захотелось вместе с Вами
Побродить мне вверх ногами,
Но земное тяготенье
Подсказало мне решенье:
"Полежи в траве, пока,
Погляди на облака,
Полетишь не вверх, а вниз!"
Не удался мой каприз...

Спасибо за стих,и Вам удачных выходных.
18/07/2015 10:36
Наташенька! Большое спасибо за наслаждение летом. Всю богатую палитру красивых эпитетов Вы вплели в свои лёгкие, душевные стихи. Получился прекрасный венок ЛЕТУ! Я рада, что сменили своё настроение, а помогла Вам
в этом Ваша МУЗА - ПОЭЗИЯ.
"ПОЭЗИЯ - это УЛЫБКА ЖИЗНИ!" В. Г. БЕЛИНСКИЙ.

Больше улыбок и хорошего настроения! Римма.
16/07/2015 07:49
Римма! Спасибо! Вы умеете, как никто , поднять настроение....
16/07/2015 07:53
Тёплый, сладкий стих, Наташа.

Отзыв ниже относится к твоёму стихотворению "О подлости". Просто я его уже комментировала, и поэтому этот коммент оставлю здесь.

Клевета

На бриллианте грязное пятно.
Он смотрится ужасно некрасиво.
Не думай, что кольцо повреждено,
Не обесцень его несправедливо.

Очистить камень - есть в продаже мазь,
Поговори об этом с консультантом.
И, несмотря ни на какую грязь,
Тот камень остаётся бриллиантом.

Не так ли в человеческом кругу?
Кого-то замарают клеветою
С той целью, чтоб согнуть его в дугу,
Но остаётся он самим собою.

Отмоет он достоинство своё,
Докажет правоту и невиновность,
Лишь проявляя тонкое чутьё,
Спокойствие храня и хладнокровность.

Как клевету легко распространить!
Но подлецы внимания не стоят.
Ведь чистоту ничем не затемнить -
Такое жизни правило простое.

С теплом,
Ирина
16/07/2015 06:54
Ирочка! Спасибо! Зато я поняла, что у меня много друзей.
16/07/2015 06:58
Не помню, кто и когда сказал:"Каждый недостаток имеет своё преимущество".
16/07/2015 07:04
Озёрное, русалочье, дурманное - бесподобно! Елейное, может, поменять? Есть у этого слова и другое значение. Как-то сразу возникло именно оно. Мне кажется, много слов можно подобрать.
16/07/2015 07:13
Галя читала значение слова "елейное"- "умильное, слащавое",
по моему подходит, спасибо...
16/07/2015 07:18
Да, это так, у каждого минуса есть свои плюсы.
16/07/2015 07:28
От Цви
Замечательно.
Только - "устлало"
16/07/2015 06:51
От Цви
Ромашками устлало косогор
16/07/2015 06:52
Спасибо, у меня был такой вариант, меняла несколько раз.
16/07/2015 06:53
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru