Top.Mail.Ru
Солнцепоклонник - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Солнцепоклонник

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:


Разбилось солнце вдребезги о ствол
Неведомого дерева на фоне
Закатных облаков. Я долго шёл.
Сочилось солнце сквозь мои ладони,

Текло сквозь пальцы, брызгало в траву
Глубокого, как тёмный омут, сада…
Я сладкой боли полон был: жи-ву-у-у! –
Как мотылёк в пожаре солнцепада.
10.05.2015.




Читатели (200) Добавить отзыв
Красиво, Саша. Живописно, образно. А и в самом-то деле, куда он шёл? По такой красоте. Может просто гулял. В общем, жил. И это прекрасно.
Замечательный стих.
Ирина
18/06/2015 07:09
Шёл человек навстречу солнцу закатному и радовался жизни. Солнце - источник жизни на Земле. Погаснет - хана нам всем.)))
Спасибо, Ира!
18/06/2015 08:09
Я шел в закат с закрытыми глазами.
И вдруг - бабах! о неизвестный ствол.
А солнце мне за шиворот сползало
Густою лавою. Куда я шел?
17/06/2015 14:39
стих великолепен.
17/06/2015 14:46
Спасибо, Свет!
17/06/2015 16:53
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru