Top.Mail.Ru
Голубая звезда и старый потёртый молоток - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Голубая звезда и старый потёртый молоток

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:

Борюсь за жись над марианской бездной.
Кишмя кишит акулами вода.
Плыть далеко до суши. Бесполезно.
По дну ползёт моряцкая звезда,

Голодная, как в море тварь любая.
Я океана делаю глоток.
Звезда…Она, наверно, голубая…
Я плаваю – как старый молоток

С потёртой ручкой. Может, это глупо,
Но со стихией яростно борюсь:
Ведь у звезды есть щупальца, чтоб щупать,
А я щекотки до смерти боюсь!
9.04.2015.




Читатели (327) Добавить отзыв
Отличный юмор:)
01/07/2015 17:22
Спасибо, Павел.))
01/07/2015 17:30
От ANGELSKij
ФУ КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО БЕЗДАРНАЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНАЯ ГРАФОМАНИЯ,УРОДСКИЕ ГЛАГОЛЬНЫЕ РИФМЫ !!!
13/05/2015 13:34
Ихихи!!! Значит, надоть самому стать щекотальщиком акул! И моряцких звезд с их щуплыми щупальцами!)))
02/05/2015 10:18
Мне нету дел до плаванья чужого,
Но все ж язык мой чешется чуток:
И чё поперся ты в марьянский жёлоб? -
Ты плаваешь, как старый молоток.

Совсем другое дело - если б новый:
У нового и хвост, и плавники.
А звезды норовят, как те коровы,
Лизнуть тебя в беспомощность ноги.
01/05/2015 06:25
Моряк Вы, Егармин, и шутки у Вас - моряцкие.
Если серьёзно - хорошее шуточное стихотворение, Саша,
а против щекотки есть средство - скафандр или батискаф))
30/04/2015 10:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru