Top.Mail.Ru
Дама в саду(по картине Клода Моне) - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дама в саду(по картине Клода Моне)

Автор:
Автор оригинала:
Наталья Спасина
Жанр:
Дама в саду.
(по картине Клода Моне) 1867г.



Вне времени прелестное творенье,
Здесь всё слилось в неповторимый миг…
Какое торжество и наслажденье-
Тот удивительный природы мир…

Солидный парк простёрся величаво,
Насквозь пропитан знойным летним днём…
Зелёные лужайки , листья, травы
Под лучезарным солнечным огнём…

В кисейном платье сказочная фея
Вплетается в немыслимый узор -
В синь неба, в малахитовые тени,
В цветочных клумб изысканный убор…

Так хрупко, грациозно, белоснежно
Лебёдушкою вдоль кустов плывёт…
Природа отдыхает безмятежно,
А сердце очарованно поёт…




Читатели (632) Добавить отзыв
Есть ещё одна, на мой взгляд, очень интересная форма (Василиск)

Зари пожар давно растаял,
блестит вдали небес эмаль,
от зелени древес густая
бежит теней диагональ.
Там белым платьем ослепляет
фигурка женская, но жаль,
под солнцем тень она бросает,
совсем не ангела деталь.

Удачи Вам!
09/04/2015 11:28
Владимир, спасибо за отзыв, замечательно...

-Да, ангел не бросает тени,
Он появился и исчез.
Он-лишь чудесное виденье...
Волшебное произведенье...
Посланник голубых небес...

Форма интересная, я помню вашу рекомендацию, буду в отпуске, обязательно зоймусь изучением ...С теплом, Наташа.
09/04/2015 12:00
опч. -займусь...
09/04/2015 12:01
Наташа, ты создала чудесное стихотворение, оно как ажурными нитями соткано! Молодец! Спасибо!
С уважением Ольга Хейлик
07/04/2015 05:02
Олечка! Спасибо за отзыв, мне приятно. С теплом, Наташа.
07/04/2015 08:22
Наташа! Моё сердце тоже очарованно поёт от волшебных стихов. В них
сказочная красота пейзажа, неповторимые сочные краски, очарование женской нежностью, богатая поэтическая фантазия автора. Восторг!!!
Прекрасное творение! Римма.
06/04/2015 11:50
Римма! Спасибо.Вы всегда умеете поднять настроение.С теплом, Наташа.
06/04/2015 12:00
От Цви
Молодчина! Замечательно!
И какая антитеза той картине Левитана с которой ты начинала?
у этой женщины есть будущее - она уходит вглубь!
06/04/2015 11:28
Гриша, спасибо, ты нашёл Клери?
06/04/2015 11:48
От Цви
Нашёл. Стихи её без рифм, но тема, которую выбрала ты - раскрыта лучше у тебя, чем в оригинале.
06/04/2015 12:01
Конечно, надо бы переводить самой, но у меня нет времени и хороших знаний языков, а так выбираю из того, что предлагают...
06/04/2015 12:05
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru