Top.Mail.Ru
Письмо к L'Amour - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Письмо к L'Amour

Автор:
Жанр:
Жанна L'Amour

Пишу вам из далёкого посёлка
В сибирской, непроглядной стороне.
Мне думать страшно и на сердце колко,
Как вы там пропадаете в Москве.

У нас здесь хорошо. Лежат сугробы.
Ходил на танцы в местный сельский клуб,
Хотя там делать нечего особо,
Зато бесплатно семечки дают.

В лесу деревья синие от снега,
К железке парни сделали лыжню.
А я привык как раньше на телеге,
Впрягаю в сани тройку и гоню.

Вы давеча прислали пачку писем
И свой портрет, ну где вы – идеал.
Я вас люблю, наверно, больше жизни,
Ваш фас всю ночь слезами целовал.

Замужняя теперь вы, знаю-знаю,
В Москве, наверно, и немудрено.
А мы с утра наклюкались в сарае
И резались с друзьями в домино.

Приснилось мне – в Москве у вас не сладко:
Барыги, террористы и жулье.
Дай, думаю пойду зажгу лампадку
И помолюсь всем нехристям назло.

Всё сердце не на месте: как вы, что вы,
Какие там у вас сейчас мечты.
У нас хоть климат резкий и суровый,
Но в душах не бывает пустоты.

Так знайте же, что я вас также помню
Все чёрточки и стройный силуэт.
Я вам передаю привет огромный!

Поклонник ваш,
Мечтатель и поэт.

25.12.2007г.




Читатели (916) Добавить отзыв
От Роса
Браво !
30/10/2008 12:11
да, этот стих мне ещё самому не разонравился. :)

Спасибо, Нелли!
Космпозитор и космонавт.
31/10/2008 20:27
Какая всё-таки прелесть!И ваши синие деревья, и ваша тройка, и ваши молитвы!
09/01/2008 21:13
Ой, спасибочки Томара!
Это всё от чувств! От них. Из головы такое не напишешь никогда.
Спасибо Вам))))

* кланяется *
10/01/2008 04:54
От FOG
Да это же суметь надо, так совместить Пушкина с Есениным.
06/01/2008 03:50
Ага, в прошлой жизни я был и тем и другим. :)
06/01/2008 04:47
От Lana
Браво,браво!!!
05/01/2008 11:50
Ой, спасибо! Но я основную заслугу всё-таки
отдал бы вдохновителю, а именно L'Amour.
Если бы не Жанна, у меня ничего бы не получилось.
05/01/2008 12:12
От Lana
Ну что ж,от души ещё одно - брава!
05/01/2008 18:08
Хоть я, Переделкин, и нехристь, но мне понравились стихи))
С лампадкой только поаккуратнее, берегите Сибирь от пожаров.
Спасибо.
05/01/2008 10:36
Да ладно, я тоже язычник. :)

Это всяко. Стою на страже Сибири с огнетушителем на готове.
05/01/2008 11:07
От Lana
Браво,браво!!!
05/01/2008 11:49
Чудесный стих! Сибирью пахнет... Браво!
Вот только я не уясню себе -
Зачем в сарае напиваться? Право...
Неужто место ограниченно в избе?

"Строгать потом стерлядку в сараюшке..."
Сибирь не Канны вам и не Ростов!
Как к пальцам не примёрзли доминушки?!
Богата, впрочем, Русь на чудаков!..
05/01/2008 09:34
Спасибо))) У нас утеплённый сарай. Да и погодка шептала. Такое в Сибири тоже бывает. :)
05/01/2008 10:11
Так трогательно...
С теплом.
05/01/2008 08:27
Спасибо, Королева))))

С поклоном,
05/01/2008 10:12
С новым годом вас, Переделкин! Да, не дурно!
Сегодня я принялся изучать вашу прозу, и, что хочу сказать: я просто поражен вашей фантазией! Прежде я даже подумать не мог, что вы на такое спасобны!
Не хочу показаться люботным, но все же: сколько вам лет?
На старом фото был совершенно взрослый человек, а на новом вы предстали перед публикой совсем молодым.
04/01/2008 13:45
С Новым Годом, Артемон! Фоты у меня действительно разные.
Эту сегодня уже уберу, надоела. Будет другое, вместо неё.
Лет 38. За комплементы спасибо. Фантасмогония - мой конёк. :)
04/01/2008 15:12
От Oldcat
Обалдеть просто! На одном дыхании. С новым Годом Вас!
31/12/2007 00:22
Ага, Спасибо Вам!

И Вас с наступающим!
31/12/2007 06:02
От Влад
Письма великолепны, нельзя не откликнуться, мимо пройти!!! С Наступающим, Переделкин вместе со своей многочисленной свитой! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ! И еще много таких новых-старых находок! Влад.
30/12/2007 17:55
Спасибо, Влад!

И Вам СЧАСТЬЯ!
31/12/2007 06:03
От LAmour
нет, я так не могу, мне нужно целовать вас за это Переделкин, там на форуме-не удобно:)))
Концовка особенно растрогала:)
Мастер. Не ну куда мне до вас.....что вы:))) Мне большее наслаждение приносят теперь уже ваши стихи чем свои:)) Да не возомнит о себе милый Переделкин!!!:)))))
Искренне ваша L'A.
27/12/2007 09:00
Спасибо!!! А знаете как стих получился? Очень даже странно. Что-то уже я не помню, как развивался день, словом пошёл я стихи писать, вас в сети не было. А мне всегда грустно когда вас нету. Ну и должно было получиться что-то такое как про кометы. А потом вдруг бац - письмо! Вот письмо и всё тут. И как будто просветлео всё. И настроение поднялось. И образ вырисовался. Ну просто все чакры раскрылись.

Вот.
Где-то так.
Ваш любящий Переделкин.
27/12/2007 09:48
От svetlana_d
Молодец Игореша, просто отличное письмо. Растрогало.
Письмо, устаревшая форма общения, причем совсем недавно устаревшая, но до чего же она прекрасна! Ведь именно по письмам люди часто находили свою вторую половинку, друзей...

Спасибо, Солнце!!!!
26/12/2007 21:40
Спасибо, Светлана! :))))

Читал ваше сообщение на форуме. Только ради Бога не уходите!

А насчёт писем согласен. Мне очень нравятся у Есенина письма.
27/12/2007 02:56
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru