Top.Mail.Ru
Моряцкое - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Моряцкое

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:

Я – маленький, тихий мальчишка.
Домишки. Река под горой.
Друзья в бескозырках. У Мишки
На ленточке надпись: »Герой».

Какой он герой?! Хвастунишка!
А Васька – сосем не «Варяг».
Вот я буду точно - как в книжках –
Весёлый и смелый моряк!

Не зря же на мне бескозырка
С названьем таким! А пока –
Котёнком за мокрую шкирку
Соседи спасли моряка

Из первой попавшейся лужи,
Где мой опрокинутый плот
И без капитана – не хуже
По ветру, качаясь, плывёт.
5.02.2015.




Читатели (224) Добавить отзыв
От Цви
Дитё моё в 7 лет тоже набило поддон пустыми бутылками и отправилось на болоте открывать остров. ( Был там остров весь покрытый цветами и бабочками, но без дна). Пришёл мокрый с головы до ног. Счастливый.
Теперь он и в самом деле капитан.
06/02/2015 07:50
Лг в до кэпов не дослужился, но моря-акияны побороздил, однако!)))
06/02/2015 14:49
Добрый, теплый детский стих.С уважением,Наталья.
06/02/2015 06:40
Спасибо, Наталья. С уважением, Александр.
06/02/2015 06:44
Задницы от ремня видать, аж гудела у моряка)))))))))))))))))))
на тебе статейку, хорошая, смешная http://litset.ru/stuff/12-1-0-444
почти правда.
05/02/2015 20:16
Неее, по голофке токо гладили.))))))))))))
06/02/2015 06:41
Статейка и впрямь хорошая.
06/02/2015 07:04
На себя примеряю. В основном - подходит. Дилетант именно так и пишет, без планирования. Я даже стишок на эту тему писал:"Ни линейки, ни циркуля. Плюхнулся в реку, и поплыл по течению..." )))
06/02/2015 07:30
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru