Top.Mail.Ru
Наблюдения - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Наблюдения

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:


Малиновые гроздья над поляной.
Горох мышиный, зреющий в стручке.
Повисла солнца капля на сучке.
Шуршат стрекозы, и куда ни гляну –
По бесконечным тропам караваны
Идут к подножьям хвойных пирамид.
А где-то ангел вёдрами гремит
В притихшем небе. Значит, будет дождь.
А после – будет радуга и вёдро.
Ишь, как букашки суетятся бодро
На той земле, которой ты идёшь!

А ты чего ещё от жизни ждёшь?

30.11.2014.




Читатели (234) Добавить отзыв
Блеск! Легло на душу. Настоящего Мастера видней всего в миниатюрах.
03/12/2014 18:20
Ково-ково видать там?!)))))))
03/12/2014 19:29

Ох, как полезны, всё же, наблюденья...
Ты, Саша, уж прости меня, козла,
Что проворонил твой рожденья День я -
Поверь, я это вовсе не со зла!

Желаю я тебе(себе не в минус)
Писать одни нетленки, мой родной!
Как жаль, что далеко твой Висагинас...
А так хотелось треснуть по одной!

Перестал заглядывать в Дни рождения авторов, и - на тебе...

03/12/2014 06:45
Спасибо, дружище! Не расстраивайся. Будешь "трескать" по какому-нибудь поводу - и за моё здоровье тресни. И я за тебя тресну тоже. Глядишь, и будем натрескатые и шибко здоровые!)))))))))))))))
03/12/2014 06:54
Был такой генерал-адъютант Михаил Романович Драгомиров. Про его чудачества ходили по России бесконечные слухи и анекдоты, между которыми самой характерной была история с телеграммой, посланной им Александру Третьему: Драгомиров,запамятовав день 30 августа - именин царя, - спохватился лишь 3сентября и, чтобы выйти из положения, сочинил такой текст:
"Третий день пьем здоровье Вашего Величества. Драгомиров".
На что Александр Третий, сам любивший выпить, ответил:
"Пора и кончить. Александр".
03/12/2014 10:28
Как говорится, какого ещё ... тебе от жизни надо, человек, если есть в ней такая красота, как Вы описали, Егармин? И люди должны быть этим всем полностью довольны. Должны. А довольны ли?
03/12/2014 01:46
Так Вы Евгений или Александр? И это Вас друзья поздравляли с днём рождения? Тогда поздравляю и я.
Желаю много радости, много хороших друзей, много денег, много хороших стихов, ... дополните, пожалуйста этот список по Вашему желанию. А я под этим подпишусь.
Ирина
03/12/2014 01:53
Я доволен, Ирина. Человеку не так уж и много надо для счастья.
Спасибо! С уважением. Александр.
03/12/2014 06:43
Для кого я хи - жена,
Я хи - мерой создана,
Я хи - рургом стругана,
Хи - пишем обругана,
Хи - мией присыпана,
С хи - тростью мурлыкаю)))

Дорогой мой хи – романтик!
ПРОЗДРАВЛЯЮ !!!
Тамара
02/12/2014 20:58
Спасибо, Тамара!
03/12/2014 06:54

На ветке рябины, что в дождь "достаёт"
Царапаньем, сон изгоняя,
Сегодня твой ангел сидит и поёт,
И в окна цветами пуляет.
А цветики эти, а цветики те
Из ангельских пуха и перьев.
Нет, он не линяет, а просто в твой День
Рожденья своим рукодельем
Решил одарить тебя, свет Александр!
Смотри, в удивлении брови
Подняв, на стекле целый ангельский сад,
На счастье тебе, на здоровье!

Цулуем, Хи энд Ксана.
02/12/2014 08:22
Спасибо за такой чудный подарок,Хи энд Ксана! С радостью откликаюсь на ваши поцелуи!))
02/12/2014 08:25
не уходите надолго, мне понадобится ещё не раз поцелуватися))) куды тогда бежать?
02/12/2014 08:32
Ой ушш! К Вам вон очередь выстроилась, не протолкнёсси! Некоторые со своими подушками даже!)))))))))))))))))
02/12/2014 09:10
))))))))))))))) Вы без очереди сегодня.
02/12/2014 09:39
От legrigor
"Некоторые со своими подушками даже!" - Я ж говорю - занервичал)
Ох, Александр, Вы и ревнивец!!! Ну, именинник сегодня самый лучший, всё что ни делает, всё правильно!
Я скромно стою в сторонке и кидаю завистливые взгляды)))))))))))
02/12/2014 10:22
Да я чо? Я - ничо. Это Солодилов - ревнивец, мне уши оборвать грозился. А у именинника уши и так потрёпатые сегодня.)))
02/12/2014 10:29
Ладно, Сань, нащёт ухов я погорячился. Тока чуток потреплю в честь днюхи. Уступаю обеих. И Лизу и Акулину. Старый я уже для романов. Мне б тока погреться.
02/12/2014 13:04
То-то жа!)))
02/12/2014 16:56
Хорошо! Посреди зимы летом пахнУло. и вопрос в конце правильный!!!
01/12/2014 18:19
Спасибо, Светлана. Хорошей зимы Вам! С привкусом лета.))
02/12/2014 08:23
Пусть будет дождь сквозь солнце кутать лес,
сквозь брызги смеха, и задорный лепет,
душ обновленных изумленный трепет,
и радость сопричастности сердец.
01/12/2014 17:24
Да будет так!))Спасибо, Наталья!
02/12/2014 08:27
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru