Top.Mail.Ru
Зонтик - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Зонтик

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
Непрочною кровлею над головой
Под ветром растерянно мечется зонтик,
Промокший до нитки и еле живой,
Потрепанный в антициклоновом фронте.

Пора и под мышку его запихать.
Он крылышки сложит, и мышкой летучей
Притихнет в тепле. И ему начихать,
Куда ты спешишь, и одет ли от Гуччи.

Задача его скромной «жизни» проста,
И нет превосходства над кем-то в помине.
Хотя, если надо, его высота –
Полёт над толпой разношёрстной – как минимум.

- Ну, что там, снаружи? — По-прежнему, хмарь? -
Он выглянет, высунув нос из-под мышки.
На улице ветрено. Поздний октябрь
Берёзам короткие делает стрижки.

Вот мокрый асфальт положил под стекло
Опавшие листья и тени деревьев…
Да, зонтику–мышке, конечно, свезло:
Под мышкой сидит, обсыхая, да греется…
21.10.2014.




Читатели (260) Добавить отзыв
а чё это я столько не знаю твоего?... вот удача!
21/11/2015 06:30
Чувствую, что тебе необходимо прочесть всё собрание сочинений.))) Так много откроешь для себя............)))))))))))))))))))
21/11/2015 14:26
освою потихоньку...))
23/11/2015 13:22
Я мокрый зонт под мышкой не сушила,
Какая мышка ваша! Вот так сила!

С любовью Любовь.
02/11/2014 09:46

Дааа, в мышках сил – что хватка у кота!
Ишшо на зонтик силы-то хватат!
02/11/2014 11:05
Прелесть прелестная)))))))))))))))
02/11/2014 09:31
)))))))))))))
02/11/2014 11:01
Теперь на свои зонтики стану смотреть как на разноцветных летучих мышек :)
02/11/2014 07:21
У меня тут ещё один зонтик есть.))
http://obshelit.ru/works/251446/
02/11/2014 08:03
Мой тоже так сустав ломал, когда я как-то весной упала.
Едва не сломала руку и коленку сильно ушибла.
Хорошие у Вас зонтики, Александр. Отважные и живые.
И я о своём любимом вспомнила.

02/11/2014 11:13
Спасибо, Марина! Я одного как-то в лес с собой взял, по грибы, а он там у меня потерялся. До сих пор вспоминаю, кручинюсь: как он там, бедолага? Хорошо, ежели подобрал кто-нибудь...
02/11/2014 11:31
Если бы Вы его с собой в лес по грибы не взяли, он бы тоже плакал.
А теперь он разному зверью - домик.
02/11/2014 11:47
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru