Top.Mail.Ru
Прибалтийское лето (картинка маслом) - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Прибалтийское лето (картинка маслом)

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:

Стволов сосновых шелушится охра:
Потрескалась от ветра. Кракелюр.*
Иголок зелень в сером небе мокром
Прописана нечетко. Вечер хмур.

Шагает раздраженная ворона,
Газона землю пальцами крестит…
И только одуванчик просветленно
Над травами поникшими летит:

Так пролетает незаметно лето.
А хочется – в неделю хоть разок
На непросохшем полотне рассвета
Увидеть солнца радостный мазок!
29.04.2014.
*Кракелюр - растрескивание красочного слоя картины.




Читатели (226) Добавить отзыв
От Acvetik

И опять, увы. только "мазок солнца" и увидели...Лето! Ау!!!
Как всегда великолепно, сочными красками описана хмурость и
обманчивость погоды. Но как выразительна Ваша кисть, Маэстро!
23/07/2016 10:39
Маэстры - оне такие!)))
Ну, ещё не осень, Цветик! Надо довольствоваться тем, что дано. Не потоп - и хорошо. ))Спасибо за добрые слова!
23/07/2016 12:13
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru