Top.Mail.Ru
Птица чёрная - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Птица чёрная

Автор:
Жанр:
Словно злая весть,
Под моим окном – птица чёрная.
Что-то в птице есть
И от коршуна, и от ворона.

Уж давным-давно
Напугать меня нечем, кажется, -
Всё гляжу в окно:
Может, сесть ко мне не отважится.

Не осмелится
Уронить перо неизбежное.
Пусть метелица
Унесёт её в дали снежные.

Если быть чему –
Не хочу в тот день и заглядывать:
У меня в дому
Больше некуда горе складывать.




Читатели (617) Добавить отзыв
От serafim
Надя, добрый день! Как пронзительно-больно. Все будет хорошо...Верьте.
С уважением. Сергей
15/02/2014 06:26
Спасибо,Сергей! Конечно, надо верить...
17/02/2014 09:23
От Лилит
Надюша, ты знаешь, девятого февраля подруга прочитала мне по телефону это твоё стихотворение ( с другого сайта, здесь его ещё не было). У меня буквально сердце захолонуло.
Я не знаю, что сказать, Наденька, только очень-очень, изо всех сил пожелать тебе счастья.
14/02/2014 21:46
Лиля, большое спасибо за отклик! Так хочется писать радостные, светлые стихи, без этих чёрных птиц и тревожного ожидания... Но я верю, что жизнь полосатая.)
17/02/2014 09:21
От Lusia
...

Сердце защемило...
...

Наденька!
"Пусть метелица
Унесёт её в дали снежные..."

Пусть покой и счастье вернутся в дом, дорогая!

Обнимаю тебя... Люси.
14/02/2014 19:31
Спасибо, милая Люси! Я тоже надеюсь...
17/02/2014 09:18
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru