Вновь бьются в стране самолёты, Аварии и катастрофы… Россия, одумайся, что ты, Расслабься, довольно голгофы.
Россия, давай потолкуем: − За ум нам пора уже браться, Мы участь с тобой не такую Давно заслужили, признаться.
Мы дети, ты мама родная, Друг друга давай пожалеем. Ты лучшая, мы это знаем, И нас ты прости, дуралеев.
Не могут быть дети чужие − Досталось нам трудное время, С тобой оборвали все жилы Мы − века двадцатого племя.
Тебя и себя защищали, И выстояли, не подкачали. Теперь бы вздохнуть сообща ли, Народу пожить, не печалясь…
Родных стариков уважая, Направить на благо все силы, Духовного нам урожая, Гордиться любимой Россией!
28. 12. 2013
|