Top.Mail.Ru
Безвременье растаяло... - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Безвременье растаяло...

Автор:
Жанр:
Безвременье растаяло. Качнулись
По ветру календарные листы.
Нам под ноги ложились теги улиц.
Мы больше не боялись высоты
Оттаявших иллюзий и мгновений
Летящих круто вспять теченью лет.
А за спиною стражниками тени
Тянулись к нам из прошлого, но нет…
Безвременье растаяло. Природа
Шаг в небо первый сделала. Зима
Кокеткой кареглазою у входа
На время обернулась, и с ума
Свела спешащих принцев и героев,
Возможно, даже завтрашних побед,
Всех вышедших из сумрака накроет
Рождающийся в муках белый свет.

11.04.2012г.




Читатели (319) Добавить отзыв
От Архип
Привет поэт!
Сколько зим, сколько лет!
Опять встречаем мы рассвет -
Ничего у нас не меняется:
Х*й стоит и голова качается…
11/04/2013 08:20
В этом смысле да. Ничего не меняется. :)

Композитор и космонавт.
20/04/2013 19:37
От Цви
Доброе утро, мой космонавт!
Очень понравилось название стихотворения.
Что же до самого стихо, то там нет механики, благодаря которой жило бы это стихо. Вместо конфетки - вы предложили фантик.
11/04/2013 04:13
Ага, спасибо, Цви!

Композитор и космонавт.
11/04/2013 04:26
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru