Top.Mail.Ru
Не разрывая ожерелья нить... - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Не разрывая ожерелья нить...

Автор:
Жанр:




Зима играет свой прощальный альт.
По февралю, ступая, осторожно -
На землю крупкой белой,
На асфальт…
(бег времени замедлить невозможно)

Я на ладонь горошины кладу -
Белее не бывает ожерелья...
В моём (с утра) заснеженном саду,
Как будто бы...
Остановилось время,
На миг,
Позволив чудо сохранить…

Увиденное –
В закрома, в закладки!
Не разрывая ожерелья нить,

Как сон вчерашний…
Нежный, лёгкий, сладкий…





Читатели (356) Добавить отзыв
ТОНКОЕ,ОЧЕНЬ ИЗЯЩНОЕ КРУЖЕВО СТРОЧЕК!БЕСПОДОБНО!С ТЕПЛОМ АНАТОЛИЙ.
18/02/2013 14:21
От Lusia
Спасибо, Анатолий!

Рада, что понравилось.


С теплом, Люси.
20/02/2013 13:01
"Бег времени замедлить невозможно",
Как и ускорить наступление весны,
Но сохранить в стихотворении можно
Февраль и сад, и снег, и миг, и сны...

Привет, Люси! Очень нежное, легкое, как сон, стихотворение...
13/02/2013 10:24
От Lusia
Спасибо, Мариночка!

Рада тебе!

Всего наилучшего и с наступающим праздником влюблённых!


Обнимаю.
13/02/2013 14:50
Люсичка!!! Красота нежная,
не верится,что это о зиме,
как же чудесно,светлоажурно сплетён
твой стих,душе в нём сладко!

С теплом неизменным,Я
13/02/2013 09:26
От Lusia
Наташенька! Спасибо


С наступающим праздником влюблённых!


Будь счастлива!

Обнимаю.
13/02/2013 14:55
Люсенька, твои стихи лечат, для меня это стихотерапия: я вижу прощальный снег - белые-белые крупинки, этот безмолвный сад, чувствую дыхание уходящей зимы и понимаю, что всё вернётся, просто всему своё время...Как хорошо жить, правда... Спасибо,милая Люси! :) Надя.
13/02/2013 04:09
От Lusia
Наденька!
Как же ты умеешь озвучить
до буковки точно мои мысли...


Спасибо тебе, дорогая!

Обнимаю.

13/02/2013 15:02
От shafan
Под ярым натиском поэтов
зима конечно дала течь.
Ещё немного будет лето...
А ей пока в стихах залечь...
11/02/2013 14:24
От Lusia
Правильно подмечено!

Спасибо, Иосиф...

С тёплышком...
11/02/2013 17:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru