![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Удивительная история, случившаяся со мной
Истинно верущий человек - это тот, кто просто верит. Ему не нужны какие-то конфессии, религии и церкви. Он искренен и светел.
А вот паскуды, пререкающиеся из-за того или иного прочтения похождений какого-нибудь исусика, фарисеи, лижущие трупы, словоблуды, цитирующие библейскую нудь - вот это на деле и есть лицемеры, на деле не верящие ни во что. Гниль источают эти, якобы ревнители веры. 07/04/2020 08:35 Я вот читал, что иисус родился в Мурманске и крестился на Шпицбергене (по морю аки посуху шёл). Потом, говорят, и в партию вступил...
Что ж - очень даже может быть, Незнайка ведь тоже на Луну летал... И Мюнхгаузен... 07/04/2020 13:36
От Архип
Со мной было приблизительно так-же: Был церковный праздник,
решил зайти в церковь, посмотреть что и как. Народу много - не протолкнуться. На входе дали мне по шее, сними шапку! Зашёл, пристроился возле одной девчушки, она усердно молилась, отбивая поклоны чуть ли не до пола. Вышел пожилой поп, прочитал, проповедь так благостно про Божью любовь, потом выскочил молодой, как чёрт из табакерки,и так страстно поведал про Божий суд, что захотелось выйти, но тут подошёл служитель с блюдом, на котором была куча мелочи. Я мелочи не имел, пришлось положить крупную купюру - жалко, но что поделать, кругом люди. Уже собрался уходить, когда он опять подошёл и давай с той мелочи отсчитывать мне сдачу. Я растерялся, сказал не надо, он согласися: Богом принято. Девчушка прискнула и выскочила из храма, я за ней. Вместо Бога, я простил все её грешки и хорошо провели время... 30/01/2013 08:16 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||