Top.Mail.Ru
доплыть бы - shafan - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

доплыть бы

Автор:
Автор оригинала:
Кролик Иосиф
Жанр:
...........Навеяно Евг.Лертовым

Плыву под парусом я вдаль
один, без кОмпаса, без веры -
мне берег покидать не жаль,
давно изведал всё без меры...

И мчусь беспечно по волнам,
попутный ветер дует в спину,
судьбе не верю, вещим снам,
но всё ж надеюсь, что не сгину...

Прибьюсь я к дальним берегам,
где ново всё и не знакомо,
зарок себе и Богу дам...

...доплыть бы ...под раскаты грома...
06.09.2012г.




Читатели (577) Добавить отзыв
Видится кораблик!
26/10/2012 14:38
От shafan
А может, это - мираж?
Спасибо, что заскочили...
28/10/2012 10:23
Мои аплодисменты и дружеская улыбка!
:)))))))
Ваши стихи, очень мне да, Иосиф.
А Вы знаете, один очень хороший поэт, бард
Тимур Шаов (я знаком с ним)
написал:
" хорошо, что не сгорели
.. куршавели..
не сгинели
Цурих, Лондон и Париж.."
цитата не точная, но
если Вы не слышали Шаова, то
обязательно Вам рекомендую!!
Настроение гарантировано ++ (или плас плас, как
говорят мои племянники из-за океана)
:)))))))))))))))))))))))
23/09/2012 07:33
От cneres
Здравствуйте, Иосиф! Вот и я добралась до Вас - поглумиться, так сказать! (НО, по - доброму!) Вы - хороший учитель, а я - только учусь!)))))
"Доплывёте..., доплывёте....
Лучше кролем - под раскаты!
Жаль, что Вы не взяли Веру,
Меру, компас и....(лопату, гранату...)!
10/09/2012 15:31
От shafan
Это не Ваш профиль. Пишите любовную лирику, а "глумиться" буду я...

хотя, про лопату (гранату) - удачно...
10/09/2012 20:06
У Вас, похоже, сдали нервы?
Ан, нет: в стихах других
смеётесь под раскаты грома,
под этот стих.

С уважением, Р.А.Я.
10/09/2012 07:41
От shafan
да, надоело всё... спасибо за отклик...
10/09/2012 08:19
От batna
Грустно.Сплошной пессимизм. Небо в тучах. Не достучаться солнечному лучику до вашего ковчега. Не ту дорогу вы выбрали.И не в ту сторону плывете.Возвращайтесь.
Беспечно мчаться по волнам,
чтоб ветер дул попутный в спину
к чужим, далеким берегам....
нет для того пока причины.

Пусть парус рвется на ветру
и гордо плечи расправляя
с волной играет в чехарду,
ее объятья принимая,

Пусть море бурное шумит
и, к небу гребни поднимая,
нам рай в другой земле сулит,
мы этот рай не принимаем.

Понравились стихи, но очень уж грустные.
09/09/2012 22:48
От shafan
да, надоело всё... спасибо за отклик...
10/09/2012 08:20
От Цви
Плывёт наш Кролик, взяв с собою
Капусту, брюкву и морковь,
Оставив горе за собою,
Чтоб встретить новую любовь!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
Не знал я, Кролик, большей дури!
Вернись назад или постой!

Твоё решение - жестоко!
К чему излом в твоей судьбе?
Зачем за счастьем так далёко
Идти под парусом тебе?

К тому же плавать не умея,
Не взяв с собой надёжный круг,
Ты повторишь ошибку Шелли -
И вряд ли свидимся, мой друг!

07/09/2012 06:39
От shafan
Какая честь! Сам Цви! И, практически, без оскорблений (ну, "Капусту, брюкву и морковь", - я не считаю). Спасибо за внимание!
Ну, а не "свидимсся" - не судьба, значит, не горюй...
07/09/2012 14:22
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru