Top.Mail.Ru
Не могу я прислать тебе лета кусочек (ответ Шуламит) - shafan - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Не могу я прислать тебе лета кусочек (ответ Шуламит)

Автор:
Автор оригинала:
Кролик Иосиф
Жанр:
........"Пришли мне Израильского лета кусочек..."
...................................Шуламита
..............http://www.obshelit.ru/works/226452/

Не могу я прислать тебе лета кусочек -
оно не уместится в несколько строчек.
Его не засунуть в конверт и посылку -
меня легче отправить в сибирскую ссылку...

В Израиле летом жарко, как в печке,
В море – медузы, дохнут овечки,
Цены взлетают заоблочно ввысь,
Арабам кричим:" Куда лезете – брысь..."

А они лезут туннелями, лазами,
а мы в очередь за противогазами –
угроза из Сирии и из Ирана...
...одна радость – холодок из мазгана*...

Но пока сочится вода из под крана,
мухи не мрут, комары, тараканы...
И что отрадно – работает почта...
Евреи потеют, но почему-то не ропщут...

Лучше к нам приезжай – вот что...

*кондиционер
авг.2012г.




Читатели (897) Добавить отзыв
Молодец!
У нас в Томске нынче лето было такое, что спаси
Господь! Жара неимоверная! Думали - заполыхает тайга,
тогда капец. Но обошлось, дожди пошли.
Правда, грибов нету.. жаль
:)))))

С уважением жму лапу
МЮ
14/08/2012 18:47
От shafan
А у нас горят леса - поджоги. Тушим, а они снова горят. Купили неск. самолётиков - шустрее тушим...
Спасибо за отклик!
Иосиф.
14/08/2012 19:00
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru