Top.Mail.Ru
Юность - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Юность

Автор:
Жанр:
А помнишь нашу юность, летний парк,
И тишина, лишь пьяница настырный
Пытается стрельнуть у нас пятак,
Которого в помине нет. Пустынный
Проспект, ведущий к дому твоему,
Где из огней красуются гирлянды.
От «очень поздно, предки не поймут»
До самых первых зорек долгожданных.
Полёты на Луну или на Марс
От страстных, молодых и дерзновенных.
Две пары устремлённых в вечность глаз,
Два вихря, две стихии, две вселенных!

01.11.2007г.




Читатели (642) Добавить отзыв
От Роса
Итересный переход от пьяницы до "Два вихря, две стихии, две вселенных!" Невольно представляешь себе вечер двух влюлённых .
Очень понравилось !
30/10/2008 10:44
Спасибо, Нелли!

Знаете, я когда писал этот стих основывался немного на реальные события, только там был не пьяница, а однокурсник, который постоянно что-то у нас спрашивал и никак не давал выяснить личные отношения.

Композитор и космонавт.
31/10/2008 20:18
От LAmour
Бесподобное стихотворение. А концовка...!Вообщем читайте эмоции между строк:) Мне безумно понравилось, правда.
С уважением, Жанна.
03/11/2007 14:38
Ну, вам виднее!

Переделкин и его великолепная Свита.
04/11/2007 09:32
Ну почему только женщинам...) Мы тоже,когда-то, были молодыми,страстными...))
02/11/2007 11:42
Делали всевозможные глупости. Это я помню. Как же.
Было в нас что-то от ветра.

Хе-хе.
Ничего-ничего, вот завтра в футбол подзарядимся и всё как раньше будет, если до дому доползём.

Переделкин отдельно от Свиты.
02/11/2007 11:55
От svetlana_d
Нравица...
01/11/2007 14:54
Для этого и писано. Мы знаем, что женщинам нравится такое.
Хотели порадовать и Свиту и вообще любимый женщин.

Переделкин и его многочисленная Свита.
02/11/2007 07:23
Класс! Легко на душе!
01/11/2007 10:25
Здравствуйте, Снежана!
Очень был рад Вас порадовать вместе со Свитой.

Свита делает реверансы.
Переделкин кланяется.
02/11/2007 07:21
Так интересно! Как будто вижу Ваши смеющиеся глаза и представление с поклонами и реверансами! Весельчак! Жаль что я не такая.
02/11/2007 20:25
Переделкин тоже не всегда весел. Но без юмора жить гармонии с этим миром нельзя. Поэтому улыбайтесь!
04/11/2007 10:39
Я буду! Я буду стараться! Спасибо.
04/11/2007 19:57
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru