Top.Mail.Ru
Дело не в женщинах... - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дело не в женщинах...

Автор:
Жанр:
Дело не в женщинах и не в пустых раздорах…
Пялясь в витрины извечной комфортной скуки,
Сердцем однажды приходится вспомнить – скоро
Кто-то чужой на груди моей скрестит руки.

Дело не в женщинах, просто давно нет страха,
Даже малейшего чувства возможной боли.
Ради кого и чего мы взойдём на плаху,
Чтобы исполнить последние наши роли?

Дело не в женщинах, мне уж давно не снятся
Вещие сны о весёлых и вольных птицах.
Я не хочу разбивать свою жизнь о счастье
И отражаться в унылых и грустных лицах.

Дело не в женщинах и не в ходьбе по кругу,
С каждым заходом солнца длиннее тени,
Словно утраты иллюзий быстрее звука
Наших неровных и сбивчивых сердцебиений.

06.07.2012г.




Читатели (442) Добавить отзыв
От Цви
Не топи витрины в пенях
И унылость не кори...
С проституткой на коленях
в буйной радости умри!
06/07/2012 09:20
Аха, у меня есть однокурсник, который мечтает умереть во время секса. Каждый, видимо, мечтает о чём-то таком, что больше ценит. Но на мой взгляд, гораздо лучше умирать стоя.
06/07/2012 17:29
От Цви
После констатации смерти человек, на самом деле, живёт ещё минут семь, и если помрёшь стоя, то непременно упадёшь и семь адаптационных минут уйдут вовсе не на встречу с прекрасным, - а на низменные размышления о траханном синяке...
06/07/2012 17:57
От Архип
Если поэт страстями полон,
Неважно там каких!
Лишь бы не был, как тот клоун,
Что раздражает, и не псих.

Бывают в жизни огорченья,
Никак не обойтись без них...
Но это тоже приключенья,
Поведает о них его нам стих!

06/07/2012 08:24
Спасибо за стихи! :)
06/07/2012 17:30
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru