Top.Mail.Ru
Подснежники - Барыкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Подснежники

Автор:
Автор оригинала:
Петр Барыкин
Жанр:
В сказке леса мы, как ошалелые
Перед нами повсюду цветы
Соберу я подснежники белые
Так-как знаю, что любишь их ты.

Прикоснувшись губами к ним алыми
Чистый воздух весенний вдрохнём
Полюбуемся водами талыми
И с тобою мы песню споём.

Мы на миг были, как ошалевшие
Там где пахнет опавшей листвой
Возвращались из леса уставшие
С белоснежным букетом домой.




Читатели (514) Добавить отзыв
Я,как будто,в стих окунулся,
Ветром весенним в ветвях застрял,
Долго-долго цветом белым любовался,
Нежно трогал цветы,лепестками играл.

что-то нашло...:)
24/02/2012 16:45
А навстречу патруль к нам "зелёный":
- Как не стыдно природу губить?
С вас мы штраф изымаем ядрёный -
Что слабо вам цветочки купить?

Это шутка - за один букетик пока не оштрафуют, а потом, как знать... Уже в Красной книге эти первоцветы.

С любовью Любовь.
24/02/2012 15:32
Как же теперь заходить в весенний лес, пить берёзовый сок,(подснежники попортятся под ногами)или просто по лесу погулять весной(а там ведь много букетиков потопчется в грязи
04/04/2012 20:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru