Top.Mail.Ru
С витрин и глянцевых обложек - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

С витрин и глянцевых обложек

Автор:
Жанр:
С витрин и глянцевых обложек
Гламурных и горячих тем
Всё те же пары женских ножек
И тот же добрый русский член
Какого-нибудь госсовета
Или последней попзвезды.
Не делай это против ветра
Не порть заветной борозды,
Ведь всё равно спихнут в канаву,
А в небесах развеют прах.
Всё через мат и на зубах –
То, что даётся им по праву.

Всё через мат и на зубах,
А здесь не может быть иначе.
И как ребёнок вдруг заплачешь,
Впервые ощутивший страх.
И как ребёнок вдруг поймёшь,
Пусть не сейчас, а лишь с годами,
Что верховодит нами ложь,
Пока мы думаем, что сами
Кропим тузов, куём успех
И тонем в собственном пороке.
Бродяга-случай не из тех,
Кто в рукаве припрятал джокер.

Бродяга-случай не из тех,
Кто зуб даёт за справедливость.
Вот так всю жизнь смотреть наверх
И уповать на чью-то милость.
Вот так всю жизнь чего-то ждать
Или молить чужого Бога.
Слетит в ладонь твою звезда,
Ещё чуть-чуть, ещё немного…
Но с этой мыслью с давних лет
Не ты один вращаешь глобус,
Они любого сбросят в пропасть
За этот долгожданный свет.
Прослушать




Читатели (729) Добавить отзыв
хорошо!!!
17/07/2008 19:42
Что ж хорошего? Грустно...
18/07/2008 21:46
От LAmour
!!!! Переделкин!!! *похлопывая Переделкина по плечу* Просто супер! Истину глаголите, милейший!:))))
правда на члене запнулась, однако общей картины конечно не портит:)))
С улыбкой.
16/12/2007 18:27
А всё-таки на члене запнулись? И это после всего того, что я у вас читал эротического. Ну я ещё и маты в стихах использую иногда, зачтите как-нибудь "В жаркий огнь сердец". Просто всё на мой взгляд должно быть к месту и часто, а лишь когда припрёт. В данном случае член он и есть член. Тем более что госсовета или какой-нибудь попзвезды. :) Похлопывания оно конечно приятно, спасибо Вам, Голубка! :) Мне очень приятны ваши визиты.
17/12/2007 06:19
хотел сказать "и не часто". вот разгильдяй! чему Голубку учу, аж самому стыдно стало.
17/12/2007 06:20
От LAmour
Да ладно, я ужо всему наученная Переделкин, так что особо не краснейте:) О времена,о нравы!:))
17/12/2007 08:02
От FOG
Класс! В точку!
26/10/2007 17:42
А мы не станем оспаривать подобное утверждение.

Переделкин и его многочсиленная Свита.
29/10/2007 05:42
Очень глубокий стих. С каждым прочтением - всё больше понимаю тебя.
19/10/2007 09:02
Они вчера вечером вместо прозы его писали. В ущерб так сказать. А потом страдали и мучались, что не удалось полноценно написать свои четыре страницы, как они любят. Удалось написать только одну. Очень переживали. Такие дела.

Спасибо, Светлана!

Свита.
19/10/2007 10:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru