Top.Mail.Ru
Эх, кабы... - Arka - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Эх, кабы...

Автор:
Жанр:
Эх, когда я был молоденек,
Разгулялся б, да мало денег.
Нынче добыл прорву богатства,
Да здоровья бы поднабраться…

Помудрее стал, да постарше,
Только личиком больно страшен.
Жизнь прожил один вхолостую,
Растранжирил всё подчистую.

Ох, тоску б унять звонкой песней!
Да гармонь давно съела плесень.
Жить хотел начать в понедельник…
Оказался век коротенек.




Читатели (648) Добавить отзыв
Как говорится: затронуло струны души. Очень понравилась эта вещь! Творческих удач и далее, милая Нат! С теплом и симпатией. Влад-Владик.
02/09/2011 00:48
От Arka
Спасибо, Владислав. У Вас учусь лаконичности. С уважением, Нат.
04/09/2011 20:28
Я вся в восторге!!!:)
Привет,Натуля!
Мне очень понравился твой - Эх, кабы...
Какая же ты молодчинка!

С теплом,Я

А это тебе солнышко в цветке:)
01/09/2011 18:56
От Arka
Спасибо,Ната, какой смешной страус -у меня в таком пряталась шариковая ручка. В ноге. Кот, конечно, сгрыз...Нат.
01/09/2011 19:15

Жизнь хотел начать в понедельник,
Но напился и позабыл.
Перенес начало на вторник,
Но во вторник я Настю побил.
А среда моя воровская
Навестила меня в четверг.
Ну, а пятница, день последний,--
Понедельник стучится в дверь.)))))

Твоя Тамар
01/09/2011 09:13
От Arka
Да, Тамар, "Завтра, завтра, не сегодня - город Лондон, Би-би-Си".
Спасибо. ЛГ у нас -вор? Он уже был дворником... С уважением, Нат.
01/09/2011 18:20
В душу
29/08/2011 16:33
От Arka
Рада! Н.К.
29/08/2011 18:02
Гармонь относит читающих либо в российскую глубинку, либо в довоенное время. Этого ли хотел автор?
"прорву богатства" - несколько коряво, не правда ли?
"Здоровье" в сочетании с "поднабраться"??
А две последние строки - блеск!
29/08/2011 08:37
От Arka
Здравствуйте, Александр_Э! Ведь это -стилизация под фольклор, и даже скажу прямо -Под "Во поле берёза стояла", поэтому словечки"поднабраться", "личиком больно страшен","прорва", "растранжирил" и т.п. Ну, и гармонь, ес-сно. Автор хотел селА.
Благодарю за внимательное прочтение и отзыв. В песне есть и такие слова:
Стану в балалаечку играти,
Стану я старого будити.
Люли, люли, будити:
«Встань ты, мой старый, проснися,
Борода седая, пробудися.
Люли, люли, пробудися.
Вот тебе помои – умойся,
Вот тебе рогожка – утрися.
Люли, люли, утрися.
Вот тебе лапотки – обуйся,
Вот тебе шубёнка – оденься.
Люли, люли, оденься».
С уважением, Нат.

29/08/2011 18:00
Для стилизации это слишком литературно, мне кажется.
29/08/2011 19:43
От Arka
Ну, простите, что не угодила... Н.
30/08/2011 15:21
Не понял. О каком извинении речь? Я ведь написал - "мне кажется".
31/08/2011 09:25
Сильное стихотворение и страшная судьба, врагу не пожелаешь.

С искренним уважением Сергей Гаврилов.
28/08/2011 16:32
От Arka
Здравствуйте, Сергей. Спасибо Вам. От судьбы не уйдешь...Нат.
29/08/2011 18:04
Повитал над двором во вторник
Он душой, мол, жалеют люди? -
"Никому здесь не дорог дворник -
Спал и с "дамами" без прелюдий!"

До слёз тронули страшной судьбой
старого питерского бобыля, Наташа!
Всего хорошего! Александр
28/08/2011 10:22
От Arka
Значит, он был дворник? Согласна - если в городе, то дворник.
Всего и Вам хорошего. Хотя сегодня как раз понедельник...Н.
29/08/2011 18:07
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru