Top.Mail.Ru
Не отпускай меня из августа в сентябрь... - ludmila - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Не отпускай меня из августа в сентябрь...

Автор:
Автор оригинала:
Людмила Козлова
Жанр:
Не отпускай меня из августа в сентябрь,
Дай надышаться летним разнотравьем.
Ещё успеет лиственная зябь
Меня к зиме неласковой отправить…

А у зимы - ни света, ни тепла,
Там в вечерах ревёт седая вьюга…
Ещё я ласк твоих не припасла,
Еще не всё сказали мы друг другу.

До сентября совсем недалеко,
А ты мне в дождь напомни лета песни…
И одолею осень я легко,
И снегопад, пока с тобою - вместе.





Читатели (670) Добавить отзыв
Очень близки мне Ваши стихи, Людмила. Чистота, лёгкость, проникновенность! Спасибо. С ув. Надя.
23/01/2012 10:20
От ludmila
Спасибо Вам, Надя! Я люблю в стихах ясность и проникновенность, а не "тяжеленность" мышления и вычурность слов, хотя преклоняюсь перед высоким слогом и изяществом изложения.
24/01/2012 07:33
И хоть сентябрь уже невдалеке,
А Ты мне песни мая в дождь напомни.
Я одолею осень налегке,
Поскольку каждый день тобой наполнен!

Прекрасные стихи!Спасибо.
Особо"Еще успеет лиственная ЗЯБЬ..."

Но рифма"разнотравьем - отправить"вне критики.

Еще раз спасибо!С уважением
29/07/2011 14:54
От ludmila
Ох, уж эти рифмы... Вы же знаете, Володя, что стихи льются из души, а когда голова начинает над ними работать, шлифуя рифмы, отбивая ритм, то из того, что сложилось первоначально, не остается почти ничего...( у такого автора, как я).
В это стихотворение я голову оставила в покое:о))) вот и получилась рифма "сентябрь-зябь" (явно не блестящая). Спасибо Вам за теплый отзыв!
Вдохновения Вам и удач во всем ~
29/07/2011 16:57
Рифма"Зябь - сентябрь" ПРЕВОСХОДНА!
Видимо,Вы меня не так поняли.Удачи Вам.С уважеием.
30/07/2011 08:14
От ludmila
Я и поблагодарила Вас за теплый отзыв, потому что хорошо Вас поняла.
Это я непонятно написала про "заботы" о рифмах (иногда совсем ненужные заботы), которые в отличие от автора, могут понравиться читателю, рецензенту, редактору... Еще раз спасибо Вам, Владимир!
31/07/2011 20:18
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru