Top.Mail.Ru
Как я пишу стихи Тамаре Габе (Ахтамар) - Аркадий Бельман - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Как я пишу стихи Тамаре Габе (Ахтамар)

Автор:
Автор оригинала:
Аркадий Бельман
Жанр:
А я, как тетерев, токую,
Мотив высвистывая всуе.
Как дятел, строчку я долблю:
„Тамара, я тебя люблю!“

Жду появления сороки
Иль за окном, иль на пороге.
Что принесет мне на хвосте?
„Разнообразные, не те?“

Слова выискиваю в соре,
Как голубь серый у собора,
Как ворон черный на стерне.
…Они в стихах помогут мне.

Как соловей обыкновенный,
Пою, не путая колена,
И, как петух, найдя зерно:
„Ку-ка-ре-ку!“—кричу—„Оно!“

И разлетаются по миру
(Не остановят их ОВИРы)
Стихов крылатые слова.
…И обо мне идет молва.




Читатели (485) Добавить отзыв
Аркадий! Добрый вечер. Нашла интересный стих. Вы шутник.Понравились Ваши птички...

Cлово, вытащив из сора,
Сняв со ржавого забора,
Или с птичьего крыла,
Иль с игрального стола-

Всё неважно, сразу в дело,
Чтоб строка любовью пела.

С уважением, Наташа.
20/11/2016 14:04
Здравствуйте, дорогая Наталья!
Спасибо за стихотворный отзыв.
Я сам с удовольствием прочёл стих пятилетней давности,
посвящённый Тамаре.
С уважением, Аркадий
20/11/2016 15:03
От shafan
Ты кричишь, как петух,
иль как ночью - сова,
твой запал не протух?
Всё слова, всё слова...
19/07/2011 08:38
Стихосплетение, тихо, при тихо,
что-то стрекочет в моей голове,
бродит под окнами сонное Лихо,
черти танцуют в каминной трубе,

пятками звонкими бегают страхи,
выкрики чаек - пиратов лихих,
я босиком и в помятой рубахе,
сплю за столом - сочиняю стихи.
17/06/2011 10:37
Здравствуйте, Антон!
Спасибо за красивую стихотворную рецу.
...............................
Тихо-тихо
Шла потопотиха
И слагала стихо,
Очень даже лихо)))
...............................
С уважением, Аркадий
18/06/2011 09:43
))))))))))))))))

Стихи, которые пишу,
На свалке слов, трудясь, ищу.
Отмою, вычищу, и лиру
За струны дёргая, "тащусь".

Талант доверив бойкой "клаве",
Я отстишусь как пулемёт.
Такая, блин, дорога к славе,
Нас через мусорки ведёт!)))))))))))

Та, шо там те ОВИРы, ПВО не остановит)))))))))))
17/06/2011 08:05
Здравствуйте, дорогая Ксана!
Я "тащусь" от Вашей искрометной рецензии!
Ваша реца--это самостоятельное гениальное произведение,
не побоюсь этого слова.
Спасибо большое!
С уважением, Аркадий
17/06/2011 08:22
Да ладно Вам, Аркадий! Не гениальное, конешно. Это Вам любоффь ко мне глаза застилает))))))))))))))))))))))
17/06/2011 08:44
Таки да, Ксана!!!
Шоб я так жил!
И все об ентом знають!)))))))))))
17/06/2011 08:49
))))))))) И пусть нам завидуют!)))))))))))))))
17/06/2011 08:53
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru