Top.Mail.Ru
В Ерушалайме снег... - Евгения Кац - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

В Ерушалайме снег...

Автор:
Автор оригинала:
Евгения Кац
Жанр:
В Ерушалайме снег - и елки на продажу,
Бейт-Лехема звезда - и городской галдеж.
Мне кажется, была я здесь уже однажды,
но тянет вновь и вновь. Уж, замуж, невтерпеж.

Пальтишко запахну и спрячусь от искуса,
у Храма помолюсь и побреду домой.
Навстречу мне идут два молодых Иисуса
и что-то говорят про неземной покой.




Читатели (710) Добавить отзыв
Здорово. Очень хорошо. Мне не хватает третьего четверостишия. С уважением, Наталья
14/11/2013 19:44
Спасибо большое, Наталья!
Стихо давнишнее, устоявшееся...
С теплом,
Е.
15/11/2013 10:03
Все смешалось в Эрец Исраэль:
Снег и пальмы, храмы и мечети...
Но живет одна в народе цель -
Мир, и это главное на свете.

Очень хорошее стихотворение, Евгения. В коротком стихотворении Вы сказали о многом.
14/11/2013 18:46
Спасибо большое, Нелли!
Рада, что Вы увидели то, что я и хотела сказать.
Е.
15/11/2013 10:01
От Цви
ОЧЕНЬ ХОРОШО.Беру в закладки!
29/10/2011 16:06
Очень рада, что понравилось!
По секрету - это и мое любимое стихотворение...
Женя.
29/10/2011 18:58
От shafan
Вспомнил своё, старенькое:

СНЕГ
«В Иерусалиме выпал русский снег...»
Андрей Дементьев

В Иерусалиме он нежданный гость,
Явился без звонка и стука.
Я сжал в ладони снега горсть
И дней унылых испарилась скука.

А рядом веселится детвора –
Для них сегодня маленькое чудо,
Хоть не пришла для Хануки пора,
И СНЕГ – не с пончиками блюдо...
30-31.января 2008 г
15/06/2011 06:30
Я сжал в ладони снега горсть
И дней унылых испарилась скука.

Это мое!!
Женя.
15/06/2011 10:49
От shafan
Ну, хорошо, дарю...
15/06/2011 11:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru