Top.Mail.Ru
РЕЧУШКА - Влад Нови - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

РЕЧУШКА

Автор:
Автор оригинала:
Владислав Новичков
Жанр:
Когда тоска возьмет на мушку,
мол," мухомор ты, а не груздь",
заковыляю я к речушке -
ее смиренью поучусь.

Ей не достигнуть океана,
уткнувшись в заросли болот,
но, выпив молоко тумана,
она журчанием поет.

И если лето чиркнет спичкой,
и с выси ринется теплынь,
помчат к речушке электрички
и караваны из машин.

Доселе злобой не контужен,
пойму, хоть схоронил мечту:
-Ты не велик, но тоже нужен,
хотя б домашнему коту.




Читатели (311) Добавить отзыв
Браво!
:))))
Уж поверьте мне

Ю
13/05/2011 16:48
Понравилась Ваша оценка, дорогой Ю. Жму добрую руку. Владислав.
14/05/2011 04:54
От Arka
Здравствуйте, Владислав. Симпатичная речушка получилась. Образы хорошие -особенно про молоко тумана понравилось. И доброе!
С благорасположением, Нат.
29/04/2011 19:37
Рад очередной встрече, дорогая Нат! С улыбкой и теплом. Влад-Владик.
30/04/2011 08:31
От Lusia
Вот и с юмором...
И так нежненько!
В сердце ты моём,
Речка-реченька!!!

Понравилось всё, что прочла.

С тёплышком, Люси.


29/04/2011 14:57
Всегда рад встрече с Вами, милая Люсия! Спасибо за красивые иллюстрированные отзывы. Ваш Влад-Владик.
30/04/2011 08:25
От АЛЯ
Так красиво и замечательно, Влад!
Чудные строки в которых ощутила единение с природой!
Прекрасный посдедний катрен и твои новые находки.Молодец!
Желаю творческих удач, радостей и здоровья!
С дружеским теплом и особой симпатией,

АЛЯ
27/04/2011 06:19
Очередное огромное спасибо, дорогая Алечка!!! Обнимаю по дружески. Твой Влад-Владик.
28/04/2011 05:20
Влад!

Речушка, милая речушка!
Течешь ты только до опушки.
Не так ли я: уж так хорош,
Но на секс-символ не похож!))))))

Твоя Тамар
26/04/2011 17:50
Нынешние секс - символы не мой эталон. Спасибо за прочтение, милая Тамара! С теплом. Влад-Владик.
27/04/2011 00:58
Пусть речушка не умрёт,
мысли нужные поёт
и спасибо ей за это -
наша песенка не спета:)))
Влад-Владик,речушка и мне напела,
с души печаль улетела,замечательно!!!
Спасибочки:)

С солнышком,Наташа.
26/04/2011 16:32
Мои находки здесь:"выпив молоко тумана", "лето чиркнет спичкой", "мухомор ты а не груздь".Это вдохновляет на дальнейшие сочинения. Пока что-то получается надо успевать писать. Спасибо, милая Наташа! С симпатией и улыбкой. Влад-Владик.
27/04/2011 00:50
Ты прав, Влад! Приятно осознавать, что ты кому-то ещё нужен, в другом случае жизнь была бы не интересна, даже вот такая речушка- переплюйка и то необходима, когда зной и кажется залез бы в лужу, мне понравилось. С праздником Пасхи. Христос воскресе! С теплом души жму дружескую руку, Анатолий.
24/04/2011 07:29
Обоюдно поздравляю с праздником Пасхи! Да поможет нам Бог, как говорится!
24/04/2011 14:41
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru