Top.Mail.Ru
Я не люблю тебя, прости. - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Я не люблю тебя, прости.

Автор:
Жанр:
Трещит мороз, зима еще цела.
Деревенеют руки, нос и губы.
Звезды далекой тонкая игла
Латает, дымом съеденные трубы.

Свистят снега под тонким каблуком.
Мороза бур ломается на части.
И улицы, тоскуя под замком,
Попрятали от холода запястья.

Ну, что же ты схватил так, отпусти!
Который день уже одно и то же.
Я не люблю тебя, мороз, прости.
Мне май давно и краше, и дороже.








Читатели (1016) Добавить отзыв
Таня, а как люблю мороз. Май тоже красивый в белом цветении, но снежный треск под ногами ... узоры на окнах, земля снегом накрытая и я в этом убранстве в чудном настроении!
С уважением Ольга Хейлик
13/10/2020 04:44
Скоро, скоро, Оля, земля оденется в белое. Красиво, конечно, но уж больно хлопотно с ней. Какая она будет в этом году? Дай Бог всем здоровья и хорошего настроения. Спасибо, Оля, за визит! Очень рада!
С теплом, Татьяна.
13/10/2020 06:34
Ну и мороз,аж мурашки по коже,
Тань,вот и мне май намного дороже:)))
Мороз не мороз,а стих классный!:)

С теплом и майским солнышком,Наташа.

25/05/2011 16:54
От shafan
Мне зуб болит , но голова цела,
деревенеют скулы, щёки, губы.
Вонзилась в дёсны тонкая игла,
вцепившись в челюсть, доктор сверлит зубы.

Ну что же ты схватил так - отпусти!
наркоз давно прошёл и нету дрожи.
Мне под иглой тебя любить? Прости!
Но зубы всё же мне дороже...

Татьяна! Это снова я! Вы рады?

Там, на моей страничке поэма появилась, тема от Вас далека очень, а вдруг? Если не лень, прочтите.
С уважением.
03/05/2011 09:02
Очень рада!!! Где же Вы пропадали? Неужели так долго зубы болели?!
Поэму Вашу прочту обязательно, сегодня же.

С уважением и улыбкой Татьяна.


03/05/2011 11:15
От shafan
Не пропадал, а был. В депрессии (так теперь называется состояние глубокой лени). Потихоньку выхожу. Зубы болели тоже.
Улыбайтесь - это Вам идёт...
05/05/2011 10:46
Может, все-таки "я не люблю тебя, мороз, прости"? Или, в крайнем случае, "я не люблю, мороз, тебя, прости"?
Но ненависть к холоду разделяю.
21/02/2011 16:36
Немножко слукавила, заманила... Спасибо. Татьяна.
21/02/2011 16:48
Ааа..., Вы правы! А я подумала сначала - дело в названии. Спасибо.
Татьяна.
22/02/2011 06:43
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru