![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
В этом городе...
Мне снилось с утреннего неба
Взирал я,как взирает Бог. На тот с часовенкою белой Далёкий,тихий городок Что в зелень яркую закутан Почти что с головы до ног. Глядел и думал:почему так Мне дорог этот городок? Здравствуйте,Марина! ёж) 13/01/2011 15:37 Здравствуйте, Серёжа!
Ваш отзыв как дуновение тёплого ветра. Почему-то думается от ваших слов про город, который люди называют родиной, скучают о ней вдалеке. Так хорошо на сердце от таких строчек. С благодарностью к ёжику), Марина. 14/01/2011 18:43 Очень похоже на сегодняшний Смоленск... и пони водят - катают детишек... а фонтан на сквере закрыт пока до весны... а в Нижнем бывал, помню -Волга, конечно, намного ширше Днепра, но общее кое-что есть в городах с такой историей... 10/01/2011 13:12 извиняюсь за то, что принял описываемый город за Нижний.... 10/01/2011 13:15 Владимир, спасибо, что увидели свой город! Когда люди, читая, видят что-то своё - это делает самовыражение в строчках хоть немного стихами.
Благодарю Вас за такой отзыв. Творческих Вам удач! С теплом, Марина. 12/01/2011 02:23 Этот город ветрами меченый,
и дождями ли, градом траченный, я приехал сюда - до вечера, думал время моё истрачено. Город гнул переулки тёмные, и оттачивал шпили старые, мостовые свои - нескромные, демаскирую тротуарами. Он игольчата-серый каменный, в колоннадах не здешнего кружева, натрудивший спину парадами, поседевший, нагой, простуженный. Город северный, да не ласковый, и совсем бесприютный - вроде бы, по портам, да приёмам затасканный, но немножечко тоже - Родина. Привет! Хотел о твоём городе, получилось о своём )))) 09/01/2011 09:25 Очень зримый город получился, твой отзыв в самостоятельное стихотворение превратился))
Спасибо, Антош! 09/01/2011 15:35
От Архип
Красивый город!
В нём много всякого Для счастья люда, Но жаль однако, Что нет верблюда! 09/01/2011 09:18 Там есть всё, Архип!)))
Как же без верблюда? Спасибо за отклик) 09/01/2011 15:32
От калужанка
В конце такого дооолгого пути,
В истоптанных сандалиях на ногу, Я постараюсь город твой найти (Путеводитель мне указывал дорогу). Не обозначенный на картах, но в мирУ Известен многим. Этот город, странно(!) Встречает не по-нашему весну - "Весна" живет там в доме у фонтана. "Любовь" снимает комнату внаём В комфортном трехэтажном общежитии И очень часто с "Добротой" вдвоём Готовит суп и эликсир "Открытие". В салоне Мод главенствует "Тепло" И шьет одежды яркие, блестящие... Найду я этот город все-равно! В нем так светло и всё - по-настоящему! Мариночка, доброе утро! Так странно, хочется постоянно отзываться на твои стихи. Может нам какой-нибудь коллективный сборник пора издавать на страничках? С теплом! Спасибо за вдохновение! Твоя Таша 09/01/2011 09:14 Таша, с тобой и в одном городе, и в одном сборнике хорошо.
Спасибо, моя хорошая, за всё! 09/01/2011 15:29
От Michel
ХОЧУ в этот город!
Там, где "знаково"... Я про него всё-всё знаю, - там счастье с весной сливаются в одно яркое целое... Возьми меня с собой, Мариш?! 09/01/2011 08:22 Без тебя в этом городе не будет так весело, правда?
Ты знаешь много знаков... Я чувствую твоё присутствие всегда, не знаю почему, но это так. 09/01/2011 08:33 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||