Top.Mail.Ru
У МЕТРО " МЕДВЕДИЦА" КАФЕШКА - Полковник N - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

У МЕТРО " МЕДВЕДИЦА" КАФЕШКА

Автор:
Автор оригинала:
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ
Жанр:
У метро «Медведица» кафешка…
Здесь уютно, музыка негромко…
Лишь ропща, судьбу равняя с решкой,
пьяный дурень выдаёт экспромты.

По глоточку ароматный кофе…
И, не видя действий сцены зала,
расскажу, слегка нахмурив бровь, я,
что пришел…серьёзный… запоздалый.

Время распустилось белой пряжей…
Не об этом рассказать хотелось…
Но любовь не значится пропажей –
допоётся всё, что не допелось.

Я не знаю, что с тобой случилось
в этой вечной путанице белой,
что случилось – то судьбой свершилось,
не об этом слушать мне хотелось.

Что забыто, то быльём покрыто…
А теперь позволь сказать о главном –
белый конь давно уж бьёт копытом.
Ты согласна ехать? Вот и славно!






Читатели (733) Добавить отзыв
От Arka
Милая! Мой цветик пунцовый!
Всё ожидаешь принца?
Приглашаю тебя к жизни новой.
Конь у ворот томится,
Стынет, покрыт попоной белой,
Как твои светлые кудри.
Дай руку, стань моей королевой,
Что зарделась, брови нахмурив?
Может, скажешь - ты припозднился,
Другой рыцарь более мил?
Но ты ведь знаешь -еще не родился
тот, кто крепче тебя бы любил.

Здравствуйте! Примите мой речитатив в тему - тоже от первого лица.Ваше понравилось! С уважением, Нат.
13/01/2012 21:09
Наташа, нет слов... Очень польщён!

Спасибо.
14/01/2012 07:41
От TZ
Ты согласна ехать? Вот и славно!
нравится мне, определенно.)) в вашем стиле.
спросил...
решил и сам ответил. по-военному, по-мужски.))
с наступающим, Полковник!
29/12/2011 05:49
Таня, раз согласна...поехали!!!

С Новым Годом Вас, любви, счастья, здоровья!
Пусть сбудутся все Ваши желания!
29/12/2011 05:57
Добавить отзыв - что тут добавить? Разве что комплименты - лирично, красиво,славно! Спасибо зак наслаждение, настроение и за хорошую рифму!
24/12/2011 07:28
Спасибо за внимание.

С ув.
24/12/2011 07:37
Замечательные стихи,Сергей,просто замечательные и всё тут!!!:))))

С искренним уважением Сергей Гаврилов.
15/07/2011 15:27
Спасибо, уважаемый!
15/07/2011 16:21
Какие же у вас красивые образы!"Время...белой пряжей" просто мне не даёт покоя-хочется быстро всё смотать,срочно связать красивое "судьбы простое полотно".А "белый конь"...тут я уже просто обзавидовалась вашей избраннице.))))))
06/01/2011 07:41
Вы знаете, легок ли труден ли путь, долог ли короток ли, но в город, где живёт любимая, надо въехать на белом коне и в золотые ворота.
А любимая пусть вяжет из времени "судьбы простое полотно"

С РОЖДЕСТВОМ!!!
06/01/2011 09:04
Прекрасное стихо, учитывая, что автор Мужчина... А Вы ЭТО -кому? Мне все что-то мерещится в Ваших стихах в последнее время...Еще раз извиняюсь...
05/01/2011 17:16
А картина на Вашей страничке, кому? А то мне всё мерещется...
Так хочется перед сном погулять с Вами по чистому снегу...
Кстати скоро Святки...все сны вещие...
05/01/2011 19:24
Будем смотреть...
06/01/2011 07:29
Хорошая сказочка о запоздалом принце на белом коне, я думаю, что кто-то его очень ждёт. Но в первой строке несвязно расставлены слова. Если эта кафешка в Харькове, то ведмедик переводится как медвежонок, тогда лучше:

"Медвежонок" - у метро кафешка

Концовка понравилась, очень позитивно и просто.

С любовью Любовь.
16/10/2010 15:44
Серж, милый... И это перебинтованное существо, которого преобразил Админ.Преображенский и есть тот, кто был наш ДОКТОР? И который лепечет сейчас на уровне "Абырвалг"? Кому же мы доверялись тогда? "О времена, о нравы!" - Цицерон...
17/10/2010 15:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru