Top.Mail.Ru
Ты промежутки... - Елизавета Червонная - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ты промежутки...

Автор:
Жанр:
Ты промежутки меж крышами называешь небом,
Смотришь как в них отражаются лужи.
Твои облака плюют свинцом пополам со снегом.
Твой телефон молчит, твой голос простужен.

Вкус твоего ноября - талый лед в стакане,
Пасмурным утром тонешь в дожде и какой-то хмари,
Ты как иголку в стоге теряешь себя в тумане,
Позже - находишь - за рюмкой водки в безлюдном баре.

Знаю ты любишь свой девятиэтажный город,
Здесь ты давно привык дышать табаком и смогом,
Ты, поднимая повыше, от ветра ворот
Кажешься кем-то средним между лжецом и богом.

Небу звонишь, как всегда абонент недоступен,
Нервно куришь одну за одной, никогда не бросишь,
Если однажды там все же поднимут трубку,
Можешь сказать о чем ты тогда попросишь?




Читатели (871) Добавить отзыв
Здорово! Чувствуется, какая-то нотка Бродского кажется...
19/06/2008 05:25
ооо
вот это особенно приятно)
спасибо,
энтропия
19/06/2008 07:47
Очень интересная идея, позвать кого-либо к телефону, думаю и я поступила бы подобным образом.
28/10/2007 15:51
да, идея хороша)
жаль, что и правда есть кого позвать...
28/10/2007 20:24
Очень-очень интересное философское стихо! И, действительно, нарушение рифмы в последнем катрене практически незаметно, так как ретушируется глубиной вложенного смысла. Браво!
С уважением, Регина.
27/10/2007 19:05
спасибо, Регина, всегда приятно читать такие отзывы))
28/10/2007 20:16
Неплохо. Во-второй строфе два раза слово "какой-то" не очень хорошо выглядит. И четвертой строфе рифмы недостает, хотя концовка удалась.
05/09/2007 12:57
спасибо большое за комментарий!
я подумаю над второй строфой.. а в последней.. мне кажется недостаток рифмы вполне компенсирован смыслом))
05/09/2007 13:43
Поинтересоваться - "Почему столько времени не могли наладить связь, или это тоже не в их силах".

С ув.
03/09/2007 12:31
да.. вопрос))
а я бы позвала к трубке пару знакомых...
04/09/2007 04:31
От Юнг
Осень. Начало. Ленивый покой эйфории.
Сытость, богатство, обильность и звука, и цвета.
Шорох опавшей листвы мне шепнёт: Энтропия ...
Ветер, что гонит сентябрь, плачет: Елизавета!


Стих, как всегда - ДЕВский! Глубокий!
28/08/2007 21:20
ой, как приятно)))
огромное спасибо!!!
29/08/2007 04:36
От Юнг
:)))
29/08/2007 15:21
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru