Top.Mail.Ru
Ветер - вечный странник... - Ирина Шулюкина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ветер - вечный странник...

Автор:
Автор оригинала:
Ирина Шулюкина
Жанр:

Ветер – вечный странник –
Притомясь немного,
Лёг в степях бескрайних
На холме пологом.
Что-то вспоминая,
Лёгким сном забылся.
И никто не знает,
Кто ему приснился.
Утро прикоснулось
Чуть заметной дрожью.
Снова затянулась
Песня бездорожья . . .




Читатели (599) Добавить отзыв
От legrigor
Ирина, кстати о зависти. Такими скупыми красками в таком малом формате - а какой простор воображению и мыслям! Эй, завидуйте, не каждый так может! Какая же Вы умница.

Доброго весеннего дня! Леонид.
02/03/2012 06:38
Благодарю, Леонид, за столь лестный отзыв! А зависти всё-таки не нужно.) Противное это чувство...
И Вам прекрасной весны.
Ирина.
04/03/2012 16:47
Ира! Очень красиво у Вас получается описание природы, Вы не поверите, но так хочется стать этим ветром и только для того, чтобы лечь в бескрайних степях и уснуть на пологом холме. Степь для меня всегда пахнет детством, я помню, как мы пацанами ходили в степь ловить сусликов, поэтому Ваше стихот-ние навеяло мне такие воспоминания, спасибо Вам за это. С душевным теплом, Анатолий.
01/02/2011 12:33
Спасибо большое, Анатолий, за Ваш отзыв. Рада, что мои стихи вызвали хорошие воспоминания.
С теплом, Ирина.
06/02/2011 15:33
Приятно читать такое легкое,воздушное, лирическое стихотворение. Дальнейших удач тебе в творчестве, Ириночка! С симпатией и теплом. Влад-Владик.
26/01/2011 02:07
Спасибо большое, Влад! Несказанно рада Вашему посещению.
Всегда с нетерпением жду в гости.
С теплотой души,
Ирина.
26/01/2011 17:10
От Michel
С большим удовольствием читаю Вас, как всегда, Ирочка!

Очень понравилось!
С теплом и наилучшими пожеланиями. Мишель.
07/01/2011 06:37
Спасибо большое, Мишель.
Очень Вам рада. Всегда жду.
С теплотой души,
Ирина.
10/01/2011 17:34
ЗдОрово! Чувствуется простор от стихотворения. Живое. Тёплое. И, что самое главное, очень светлое.
С наступившим Вас Новым Годом, Ирина, и с наступающим Рождеством Христовым.
С уважением, Саша

01/01/2011 19:29
Благодарю Вас за отклик, Саша. Очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости. Тоже поздравляю Вас с этими прекрасными зимними праздниками. Желаю Вам всего наилучшего.
С теплом, Ирина.
03/01/2011 17:39
А ему приснятся облака и поле,
Здесь гулять он любит на родном просторе...
Ирочка,мне понравился твой вечный
странник.Очень интересные и красивые
сравнения.

С теплом,Наташа.
15/10/2010 06:38
Благодарю, Наташа, за тёплый отзыв.
Всегда жду.
С теплом Ирина.
15/10/2010 15:13
Продолжение может появиться через несколько лет так же спонтанно, как и стихо. А может и цикл родиться из всего этого. Всяко бывает!
Ирина, стихотворение понравилось. Вы просто молодечик!!!
С теплом, Марина
18/05/2010 08:37
Возможно и появится, не загадываю.Спасибо за отзыв.С уважением Ирина.
18/05/2010 13:39
От serafim
Ирина.Написали на одном дыхании.Ждал продолжения.Ветер такой непредсказуемый "парень"...С уважением.
15/05/2010 19:34
Да, такие стихи в один миг, и пытаться сделать продолжение бесполезно, настроение уже другое. Хотя ветер и вправду непредсказуем...
16/05/2010 19:08
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru