Top.Mail.Ru
Adiоs muchachos (Пока, ребята) - Glows - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Adiоs muchachos (Пока, ребята)

Автор:
Автор оригинала:
Карлос Гардель (Аргентина)
Жанр:
Прощайте мальчики, приятели блатные,
Девчонки бара, времен угарных.
Пришла мне очередь надеть костюм и галстук,
И новой жизни помахать руками: - Здравствуй!
Прощайте мальчики и сам я примиряюсь,
Судьба не люди - шутить не будет.
Прощайте милые, шальные разгильдяи!
Мне больно, но противиться нет сил.

Мятежное сознанье полно воспоминаний,
Пленительных моментов, безудержных затей…
Не всё по нраву было, прямо скажем, маме,
Не все по нраву было любви моей.
Той, что была красивее греческой богини
И той, которой сердце навеки подарил.
Но бог, ревнивец страшный, молитвами благими
И ужасами ада её отбил.

С богами бесполезно тягаться, как известно,
Приучен я, ребята, законы уважать,
Но заповеди тесны, ушла невеста…
Есть старенькое кресло, а в кресле мать.
И искренние слёзы в груди моей теснятся
И добела сжимаю рукою пистолет,
И с вами попрощавшись, дорогие братцы,
Смиренно в бога пулей пошлю привет.

Прощайте мальчики, приятели блатные,
Девицы бара времен угарных.
Пришла мне очередь надеть костюм и галстук,
И новой жизни помахать руками. Здравствуй!
Прощайте мальчики и сам я примиряюсь,
Судьба не люди - шутить не будет.
Прощайте милые, шальные разгильдяи!
Мне больно, но противиться нет сил.

Прости Карлос, с любовью к тебе...




Читатели (922) Добавить отзыв
"Судьба не люди - шутить не будет"... Миша, горькое стихотворение.

А почему " Прости Карлос..."?
15/04/2010 04:57
От Glows
Насколько горькое? Это ведь юношеская бравада, осознание того, что нужно бросить ребячество и заняться чем-то серьёзным, "Не грусти и не плачь,как Царевна Несмеяна - это глупое детство прощается с тобой!"...
15/04/2010 11:18
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru