Top.Mail.Ru
Трилистник отчуждения - kirsanov99 - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Трилистник отчуждения

Автор:
Жанр:
-Дура в розовом!
На улице.
Содеянное из любви не морально, а религиозно.
Ф.Ницше.




Доступность(порно)

сказка сдохла и облезла.
отвернёшься красным боком.

вряд ли ты мне интересна,
если ты доступней бога.

на экране-забывают:
ржут и режут, ржут и режут.

отчего мне вместо рая
бесконечная промежность?

золотая неизбежность.

вот бы плёнка разрыдалась.
как бы выйти в середине?

это глум, тоска и старость-
жить с прекраснейшей ундиной.

ах, какой законный ужас-
зарифмованным быть мужем.


Текст and крест

покидает мои дали детства балаган.
мне в пустынном "я" в тоске состариться.
две дощечки поперёк всё слагал, всё слагал-
между текстом и крестом есть ли разница?

а за всякой буквой-теремок, теремок,
и глядит из теремка милой задница.
поспешал горящий фитилёк наутёк;
между девкой и божбой есть ли разница?


Фигурное бодание

любовь как битый куб-
ни выдоха, ни входа.
я свет и труп, ты зря и пуп.
там высится свобода.
нам высится свобода

я перепрячу в рукаве
несбывшийся осколок.
я современный человек,
но вышел в сказку голый.
я вышел в сказку голый.

любовь-приветливое "ку",
фигурное бодание.
спугни тоску-рвани чеку.

лишь имя да сияние-
любовь.






Читатели (928) Добавить отзыв
От TZ
очень интересно! ))) позже еще прочту. правда, понравился очень стих.
отличная работа!
спасибо, Олег.
27/11/2010 21:00
От kirsanov99
:)))
Таня,ты всегда говоришь только правду,зачем же это уточнение"п р а в д а ,понравился...":))
Привет.
27/11/2010 21:04
От TZ
))))))
а зачем ты подлавливаешь меня на словах?))
это так понравился , значит, стих, что сказать, просто "понравился" мне показалось мало!
привет.
27/11/2010 21:12
От kirsanov99
Знаешь ли ты о том,что в глаголе "подлавливаешь" корень "лав"(Love)?
:)))
28/11/2010 13:47
От TZ
)))))) надо же.
невероятно. со своими посредственными познаниями в литературе и поэзии, я все же умудрилась употребить удачное слово на странице редактора ))
28/11/2010 19:28
Интересно бы узнать, а что натолкнула на написание. Слово? событие? прочтение?

Два эпиграфа в начале - лишь "поводок" (Вас вели).

ИМХО - третья часть слабее первых двух. Объясню: певая и вторая части "со знакомым запахом и вкусом". Они интуитивно узнаваемы по форме, по ритму, по стилистике. И в тоже время - это только Ваше и ничьё. Ни на кого не похоже. Что есть огромный "плюс". А третья часть несколько обезличина, я бы сказал, "выхолощена" неузнаванием. На подсознательном уровне не откликается, кроме:

любовь-приветливое "ку",
фигурное бодание.
спугни тоску-рвани чеку.

Эти строки и спасают всю часть.

Было интересно и познавательно.

С уважением, В.В.

P.S. Отзывы сами по себе интересны.

В.В.
09/09/2010 14:04
От kirsanov99
Валерий,спасибо.
Поводом к написанию явилось непонимание окружающих событий,людей вокруг,полное неприятие действительности,временное затмение,даже ненависть.Недавно вычитал мысль,что современный поэтический текст в определённой степени есть памятник поэтическим текстам прошлого.В третьей части не произошло узнавания?Да,возможно.Но я очень чувствую ту основу,которая стала памятником в третьей части:))
Спасибо за мнение,очень важно для меня.
В ближайшее время постараюсь отстранённо посмотреть на третью часть.
Всего Вам доброго!
09/09/2010 14:22
От selenara
лишь имя да сияние...
искристая у вас поэзия, а искра стального цвета.
Спасибо за интесное знакомство.
С уважением, Елена
31/08/2010 11:44
От kirsanov99
Елена,мы уже знакомились.
Здравствуйте!
01/09/2010 08:32
Не долга ради. Скажу - хорошая метафористичность, ничего ожидаемого и интонация - такая, всё время на грани фола - то ли тематически, то ли стилистически... и хорошо - как закономерность, связующая - бодрый синтаксис словарь. Он всё здесь "спасает". Все три части хороши, на уровне слушательской аудитории... просто, есть с чем сравнивать. Честно - рад...
12/08/2010 16:37
От kirsanov99
Спасибо.
И я рад.
13/08/2010 14:55
Текст and крест
.....................

„Мир не имеет смысла,
„Я“ не имеет цели“.
Сартр приказал мне мыслить:
Старость,-- Сгинь, пустомеля!
...............................................................
Я-- укротитель старости.
Тамар.

10/08/2010 15:02
От zotkin
"любовь-приветливое "ку",
фигурное бодание."
)))))
согласен, камасутру придумали четлане.
или все же пацаки?
11/05/2010 19:15
От kirsanov99
Привет,Сергей!
Ведутся исследования,мнения учёных разнятся.Одно точно-книга сия внеземного происхождения.На Земле то голод,то война-не до того нам было.
В общем,"чтоб я так жил!".
Спасибо тебе.
11/05/2010 19:22
Так все закручено у Вас, так непредсказумо, завораживает.
11/05/2010 16:27
От kirsanov99
Спасибо,Татьяна.
Приятно.
Видел Ваше фото.Вы-прехорошенькая.
11/05/2010 16:34
Ассоциативно всплыли строчки "Ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад"...Мы ждем момента, чтобы наши заблуждения стали мифом, или, чтобы миф стал заблуждением.
У Вас есть свой голос,автор.
Рад знакомству.
10/05/2010 06:44
От kirsanov99
Спасибо.
И я рад знакомству.
10/05/2010 07:29
Добре, Олежка...!
13/04/2010 12:21
От kirsanov99
Спасибо,Майк.
13/04/2010 13:09
От kirsanov99
Это кто хулиганит с анонсированием?
Поймаю-буду мстить.
09/04/2010 06:06
))))))))))
10/04/2010 21:09
От kirsanov99
ах,ну Вам я буду мстить с особой жестокостью(удовольствием)!
11/04/2010 04:33
От Рапна
Олег, к вашим стихам не годятся мимолетные критерии - "Понравилось-не понравилось". Тут иное. Понравилось, но не дошло. Дошло, но не всё. По пути трансформировалось. В то, что стало сомнительным. Что потом пересмотрелось заново. Вот примерно так... Смеркалось.

:))
07/04/2010 09:32
От kirsanov99
Марина,Ваше мнение важно для меня.
Никак не смеркается.
Спасибо Вам.
07/04/2010 14:02
Женщина, если любит, гордится, что её называют своей, а мужчины...бояться быть зарифмованными, а ведь любовь-это добровольный плен.
"Фигурное бодание", просто, очень!
06/04/2010 05:14
От kirsanov99
Галя,строго разграничиваю фигурное бодание и любовь.Быть зарифмованным-т.е.подведённым под уже готовую рифму,стандарт.
Мы говорим о разных вещах,Галина.
А Вам спасибо за неизменное внимание ко мне.
06/04/2010 12:04
И все-таки, стандарт! И я о нём...Молодые мужчины, в частности мой сын, боятся, именно, стандартов, не понимая, что это и есть суть жизни... Не быть, как все...Разве не об этом вы писали?
06/04/2010 17:16
От kirsanov99
Мужчины боятся стандартов,устанавливаемых женщинами;женщины жаждут мужских стандартов-похоже,это арифметика.Бывают исключения в виде прорывов.Исключения и опасны,и прекрасны.
Вот говорю,а сам надеюсь,что заблуждаюсь:))
Во мне крепнет мнение о красоте реальности.И красота эта-с большой буквы.
06/04/2010 17:30
С последним соглашусь, абсолютно. А сомнения рассеет время, оно всему и учитель и судья...))
06/04/2010 17:59
От kirsanov99
Очень приятно совпасть в главном:))
Доброй ночи,Галя.
06/04/2010 18:06
Прекрасные стихи!
06/04/2010 01:52
От kirsanov99
Не уверен.
Спасибо,Марина.
06/04/2010 11:59
От baken
Хорошую тему взяли, Олег.
Читаю - новая!
05/04/2010 20:36
От kirsanov99
Спасибо,Дмитрий.
Вам привет!
06/04/2010 12:07
Поэтам так легко писать стихи, нужно только поглубже задуматься...
а как трудно жить.

Красиво.
Спасибо. Иногда наводите мысли мои на экспромпты, и это мне нравится.)
05/04/2010 19:32
От kirsanov99
И жить радостно,и слагать чудесно!
Всегда рад экспромтам Вашим.
Спасибо.
05/04/2010 19:34
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru