Top.Mail.Ru
Ни с того ни с сего... - ДЕД - Геннадий Болдырев - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ни с того ни с сего...

Автор:
Жанр:
Эта песня взялась ни с того ни с сего, просто так…
Шёл по белой пороше несчастный влюблённый чудак.
Просто шёл, просто брёл наугад сквозь стихов ареал
И тихонько меж дела неброский сюжет напевал:

«Не сидим мы с тобой в этот час за столом в кабачке.
Нет руки твоей тонкой в моей заскорузлой руке.
Не ласкаю я взглядом тебя, не целую в ночи.
Нет тебя… Нет тебя… Нет тебя… И кричи не кричи -

Не сидим мы с тобой в этот час в кабачке за столом.
Не могу я коснуться коленок любимой тайком,
В твой бокал не налить до краёв золотого вина.
Нет тебя… Нет тебя… Нет тебя… Разберись, чья вина!?-

Не сидим мы с тобой за столом в кабачке в этот час.
Раскидала судьбина-злодейка во времени нас.
И, хоть, нет без тебя, Золотая, ни ночи, ни дня -
Нет меня… Нет меня… Нет меня… Нет счастливей меня!»

Эта песня гремела в ночной тишине просто так…
И горланил её на весь мир тот счастливый чудак!
Заливался в экстазе любви, как пацан-соловей.
Для тебя… Для тебя… Для тебя… Для ХОРОШЕЙ МОЕЙ!

Мы сидим за столом в кабачке, ты - со мной ЦЕЛЫЙ ЧАС!
Видишь?- Нет в этом мире подлунном счастливее нас!..

© Copyright: Геннадий Болдырев, 2010
Свидетельство о публикации №11008143280




Читатели (793) Добавить отзыв
От legrigor
Здравствуйте, Геннадий! Прелесть что за песня, а мелодия есть?
Хотя для таких стихов мотив не главное.
С искренним уважением, Леонид.
12/04/2012 10:43
День добрый, Григорий! Мелодию можно сочинять каждому свою... Я эту песню пою крайне редко и каждый раз по-другому...

:)
12/04/2012 15:28
Невероятно проникновенно и трогательно! До глубины... Спасибо!
С теплом и уважением, Осень.
08/04/2012 17:06
Геннадий, с удовольствием сегодня отдыхаю душой на Ваших страницах...
А отзыв захотелось оставить именно здесь. Нравятся Ваши стихи -
тонкие, живые, искренние. Светлых Вам дней!

С уважением,
Ольга
05/06/2011 23:37
Спасибо, Ольга!
06/06/2011 04:28
От serafim
Уважаемый ДЕД! Аксакал и чародей! Класс! Умыкну в свой амбар памяти. Не обессудьте. Сворую по- честному. С уважением. Сергей.
16/02/2011 10:42
Рад,что понравилось! Спасибо за добрый отзыв. С уважением, ДЕД.
16/02/2011 11:37
Геннадий! С большим удовольствием читаю Ваши стихи...

Спасибо!
Юрий.
16/02/2011 09:53
Погостил на Вашей домашней страничке... Всё прочитанное понравилось! С уважением,ДЕД.
16/02/2011 10:08
ДЕД, здорово написано, чесслово. Классика.

Заливался в экстазе любви ДЕД пацан-соловей:
- Нет со мной тебя рядом, хоть кто-нибудь водки налей!
Игнорируешь, водишь ты за нос, родная, меня!
Кабачок(наш с тобою) влечёт меня, страстью маня!

С любовью Любовь.
21/01/2011 10:53
Неужто мой отклик на "Штирлица" Вас, Любонька, так взволновал, что Вы который уже стих мне сегодня посвящаете?..

:)
21/01/2011 11:19
А вы в своё счастье не можете поверить? Мне редко пишут отзывы с похвалами, плохая из меня хвалёжница, а вот поприкалываться мне нравится, так что пишите почаще, поговорим.

:)
21/01/2011 11:40
Все, что прочел, понравилось. Талант1 Жму руку. Владислав.
21/01/2011 08:05
Спасибо, Владислав!
21/01/2011 11:12
необыкновенное...
13/03/2010 10:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru