Top.Mail.Ru
Ой, да вечер пьяный... - Ирина Шулюкина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ой, да вечер пьяный...

Автор:
Автор оригинала:
Ирина Шулюкина
Жанр:

Ой, да вечер пьяный
У костра садится,
Ой, закат багряный
В озеро глядится.
Ой, да не напрасно
День костром сгорает.
В этот вечер ясный
Свадьбу здесь играют.
Спят луга в тумане,
Звезды ночь целуют,
У огня цыгане
С песнями танцуют.
От чего-то громче
Всех одна смеется,
Из груди всех звонче
Её песня льется.
Страсть в душе бушует
Огненной пургою.
Ой, зачем танцует
Милый да с другою?!
Месяц одинокий
К западу скатился,
Вот уж в сон глубокий
Табор погрузился.
Тихо на полянке,
Чуть дымок струится,
Только той цыганке
Всё никак не спится.
За холмом за дальним
Ветер встрепенется,
Кто-то утром ранним
Ой, да не проснется . . .





Читатели (569) Добавить отзыв
Ира! Читая стих в памяти всплывает песня "скатерть белая залита вином, все цыгане спят непробудным сном, лишь один не спит, пьёт шампанское, за любовь свою, за цыганскую. Мне стих понравился, в нём чувствуется широта, я бы сказал не цыганской, а русской души.

От зори багряный вечер бродит пьяный,
С ним я тоже выпил-он ведь так просил-
Терпкую настойку, белого тумана,
А прохладой свежей, сладко закусил.

С вечером под руку я бреду лугами...
Зорька опьянела, стала угасать,
А туман допили звёзды вместе с нами,
Ой, да пьяный вечер прогоняя спать.

С теплом души я в этот пьяный вечер целую ручки, Анатолий.
21/06/2011 12:16
Спасибо огромное, Анатолий, за тёплые слова и чудесный экспромт!
Ваше внимание всегда радует меня.
С теплом души,
Ирина.
22/06/2011 18:33
Прочел, что это одно из первых стихотворений. Неплохой задел! Успехов. С теплом души. Влад.
17/02/2011 02:50
Спасибо, Влад!
Да, это одно из первых, и написано на мотив цыганской песни.
Рада, что понравилось.
С теплом, Ирина.
17/02/2011 18:00
Замечательная стилизация! И песня напевная получилась.

Резануло слух "пурга". Фонетически выбивается из текста.
23/09/2010 10:36
Лучшего сравнения не нашла. Это одно мз первых стихотворений. Давно дело было...
Спасибо за отзыв. Всегда Вам рада.
Ирина.
23/09/2010 17:31
Хорошие у Вас стихи,лиричные.
Отзывов нет почти,наверно, Вас ещё "не открыли",что ж,достойное пополнение.
Удачи Вам,Александр.
14/05/2010 09:22
Благодарю за отзыв, их действительно пока немного. Возможно, просто страница недавно открыта. Заходите, всегда рада.
15/05/2010 15:51
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru