Top.Mail.Ru
Цветок - Tamry - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Цветок

Автор:
Автор оригинала:
Татьяна Шумилова
Жанр:


В зимний день распустился цветок на окне,
Вечер радостной белой метелью пришёл.
Знаю я— это ты улыбаешься мне,
Рада я, что тебе в этот миг хорошо.

Затянулась надолго шальная пурга.
Нет покоя, и скука по дому сильней.
Что мне могут поведать немые снега,
Если нет от тебя слишком долго вестей?

Где-то в сумрачном облаке снежной крупы
Холод тесный свивает приют для себя,
Расставляя повсюду седые снопы,
Никого не щадя, ничего не любя.

Но нельзя заморозить цветок на окне.
Он стоит невредимый за гранью стекла
И улыбкой весны улыбается мне,
Как бы зла и сурова метель ни была.

И когда вдруг на улице станет темно,
Хрупкий снег будет таять на тёплом стекле,
Знай, что это не вьюга стучится в окно—
Это я свой поклон посылаю тебе.




Читатели (365) Добавить отзыв
У меня тоже такой цветок был, так он не выглядел инвалидом с костылём. А поклон вы об стекло бьёте? Извините, что так мне увиделось.

С любовью Любовь.
11/01/2010 19:06
От Tamry
У Вас цветок был? Значит, он уже погиб? Жалко:((((((((((
12/01/2010 16:23
Нет, от меня его увезли, я его сфотографировала перед отъездом, может, напишу о нём стишок тоже.

С любовью Любовь.
12/01/2010 18:51
Роднюсь с Вашим зимним цветком на окне... А мой завял за праздники. Значит, у Вас любви больше.
С теплом, Саша
11/01/2010 17:59
От Tamry
Большое спасибо, Александр, за отклик! Желаю Вам любви побольше!

С уважением, Татьяна
11/01/2010 18:10
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru