Top.Mail.Ru
Дождь моросит - Машуня Машина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дождь моросит

Автор:
Автор оригинала:
Машуня Машина
Жанр:
Чашка кофе на влажном столе
Дождь моросит за окном во дворе
Пусто в подвалах, они заперты
Знать бы как надо, а хочешь ли ты?

Зябко и холодно ветер поднялся
Кот из квартиры... не собирался.
Строитель дубасит в соседней квартире
Дома сижу я часов до четыре.

Надо собраться и духом и телом
Эта погода мне осточертела
Кофе допит и в руках уже зонт
Ждёт не дождётся меня горизонт.




Читатели (618) Добавить отзыв
Вот и сиди у себя взаперти,
Мыслям своим кандыбать запрепи,
Если не знаешь, как надо - молчи,
Коль вместо мОзгов - горшочек мочи.
И...ха-ха... и.. ху-ху-ху...
С духом и телом - под юбку к лоху!
Вот и сиди... и сиди взаперти,
Дома, в подвале, часов до пяти.
08/12/2009 01:11
Здравствуй, Маша! Стихотворение душевное, заметно, что оно прожито тобой, но есть маленькие замечания: нет ведь такого слова - запертЫ, а у тебя получается, что ударение падает на последний слог.
Ещё, последняя строка второго катрена: "Дома сижу я часов до четыре." По идее должно быть: Дома сижу я часов до ЧЕТЫРЁХ, а то, у тебя как-то не по-русски звучит.
В любом случае, всё приходит с опытом и ошибки бывают у всех! В целом, у тебя хорошие стихи.
Удачи!

С улыбкой, Надя:)

07/12/2009 19:14
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru