Top.Mail.Ru
Зимний отдых. Недорого. - Павел Пилигрим - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Зимний отдых. Недорого.

Автор:
Жанр:

Езжайте к нам на Колыму,
Чтоб про суму, да про тюрьму
Не забывать при жизни этой,
Насквозь поэтами воспетой.
Чтоб наш суровый реализм
Катарсисом вводимых клизм
Очистил ваши, други, души.
Чтоб стал он вам холодным душем.
Питанье сердцу и уму –
Наш зимний тур на Колыму.

В шестизвёздочном бараке –
Комфортабельные нары.
Вы разделите их в драке.
Спать придётся вам по парам,
Тройкам. Тем, кто в целибате,
Нарушение обета
Не вменится – есть в прокате
С вечера и до обеда
Кандалы «чужая воля».
Их наденут вам насильно.
После них другие боли -
Будто жженье апельсина.
Незабвенные пробежки
Нагишом с петлёй на шее.
Это до того потешно!
Сразу каждый хорошеет.
И душой, и сердцем краше
Вы становитесь. Фигурой.
Приезжайте! Верим, наши
Не забудете вы туры.





Читатели (481) Добавить отзыв
От Архип
Нет, уж лучше вы к нам!
28/09/2009 06:08
Зря отказываетесь, батенька, приезжайте! Всё включено! И утюг с паяльником для термопроцедур, и прожекторы на вышках, чтоб санаторный режим никто не нарушил :))))
28/09/2009 06:16
Отличный рекламный текст. Главное, чтоб турфирмы не сперли у вас эту замечательную идею. А впрочем, и без них подобный вид отдыха довольно таки популярен.
28/09/2009 05:45
Спасибо, Дмитрий! :)
Ну, в настоящее время данный вид отдыха несколько забыт в нашей стране (очень надеюсь, что навсегда), а вот в прошлом веке - да, был очень популярен.
Что до турфирм, то согласен с Вами, хватки им не занимать. :)
28/09/2009 05:59
Павел, я насторожилась... В чём идея написания такого стиха? Нет, я не о технике... Мне неясно вот что : бараки колымские Вы, может, и мастерски описали, нравы, законы, порядки этой жизни, но непонятно зачем? Попугать туристов?))))))))))))
28/09/2009 05:41
Подвигла меня на сей стишок "ненавязчивая" реклама турагенств, дорогая Ксана. Вот решил попробовать себя в роли рекламщика. :)
А что? На юге надо отдыхать телом, на севере - душой. Ну, может, не совсем отдыхать - лечить её болезную. :)
28/09/2009 05:51
Почти утешили. Но душу лечить там не стала бы))) Разве что, по принуждению)))
28/09/2009 05:56
Во-во, раньше-то принудительные путёвочки были. Дешёвые и долгосрочные. Сейчас - всё дорого и кратковременно. :)
28/09/2009 06:04
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru