Top.Mail.Ru
Реквием белых ветров - Граф Дантес - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Реквием белых ветров

Автор:
Жанр:
- Видишь ли ты это чёрное небо?
- Нет.
Это просто темнеет в глазах,
В чёрной воде я стою по колено,
Крылья увязли в зыбучих песках.

- Слышишь ли ты этот каменный скрежет?
Слышишь ли реквием белых ветров?
- Нет.
Это только насквозь меня режет
Чёрная соль электрических слов.

- Чувствуешь, давят холодные драмы,
И превращают надежды в кресты?
- Нет.
Это млечные самообманы,
Только иллюзии скользкой игры.

- Знай, ты утонешь в оскале болота,
Крылья твои - бесполезны, мертвы,
- Да.
Я исчезну с того натюрморта,
Но в пустоте дорисуют цветы.




Читатели (386) Добавить отзыв
От vonrech
Это млечные самообманы. Млечные - означает молочные. И как тогда понять словосочетание "молочные самообманы"?
03/10/2009 11:20
Молоко всегда ассоциируется с детством. "Молочные самообманы" - это наивные детские самообманы. Смысл в том, что они происходят не по нашей вине, а из-за незнания.
03/10/2009 13:08
От vonrech
Вы понимаете, Граф, эпитет "молочный" ну, никак не говорит о том, что вы здесь написали! Поэтому вам приходится комментировать. Но поэзия не любит комментарии! Эпитеты должны быть точными, ясными, понятными читателю.
07/11/2009 17:46
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru