|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Евгений Карпов на: Губерлиночка (Марина Мельникова) |
ответить | | | Марина, как ты всё успеваешь?? Мне трудно это понять. Да и стихи замечательные! А твою Губерлиночку я "прошёл" от истока до устья. Какая красивая реченька, хоть и чуть больше ста километров. Спасибо тебе! И за анонс тоже. | | | 12/06/2026 13:53 |
 |
От Евгений Карпов на: Место одиночеств (Меламори Блимм) |
ответить | | | Не выдержал... Осенью ко мне пришёл кот - огромный, мышиного цвета. Откуда - не знаю. Я его покормил и он остался. Кормлю два раза на день. Утром поест и уходит до вечера. Куда - не знаю. Только недавно стал жить у меня во дворе, в саду, в бывшей собачьей будке. С чего бы это? Оказывается от соседа приходят две огромные крысы и он ест с ними рыбную кашу из одной чашки. Подружился! Я только вчера увидел. Вот такая вот аномалия! От меня они убегают, а с ним - братаны! Не знаю что делать. Потому как человек я мягкотелый. | | | 31/05/2026 07:53 |
 |
От Евгений Карпов на: Майская (Марина Мельникова) |
ответить | | | Аж сердце защемило - так это мне близко! А у нас уже лето. Эта весна - чудо какое-то, не хочу в дом заходить! Ирисы самые разные - с ума сведут своей красотой. Розы, особенно вьющиеся, уже цветут - красные, жёлтые, белые. Клематисы, огромные как тарелки. Первый раз за много лет такое чудо - райские кущи, потому что весна тёплая и ранняя! И всё это я сделал! Сад для меня это самое любимое занятие. Спасибо, Марина, за такой душевный стих! А ты, Гена, не расстраивайся - жди, всё ещё наладится. | | | 17/05/2026 14:36 |
 |
От Евгений Карпов на: Окно (Спектр) |
ответить | | | Василий, а что если выйти на улицу, а не только глядеть из окна? Может Вы не можете это сделать? Тогда я прошу прощения. Жизнь она штука безжалостная... | | | 30/04/2026 13:22 |
 |
От Евгений Карпов на: ЧЁРНЫЕ КВАДРАТЫ МАЛ... (ЯКОВ РАБИНЕР) |
ответить | | | Очень меня этот шедевр волновал. Не знаю почему, но в стихах ему я уделял много внимания.
Я мыслью пронзаю потоки черни,
Что мраком загадили весь квадрат…
За ним - неба синь и закат вечерний,
Любовь, все родны как сестра и брат.
Там нет чёрных мыслей ни в коем разе,
И беды, что были, сгорят дотла.
И липкие комья душевной грязи,
Там выметет светлых надежд метла.
Там всех перекошены счастьем лики,
И я всем добро из небес крою.
Спасибо, Малевич ты наш Великий,
Что мысленно дал побывать в Раю.
Эх, мне бы погромче свершить такое -
Сложить на века эпохальный стих!
И я, свой закончив шедевр, в покое,
Пресыщенный славой навеки стих.
----------
Для тех, кто в восторге кричит как кочет,
Кто так вожделеет подобных слав,
Скажу – может автор смеяться хочет
Над нами веками, всех нас послав?
Очень интересно у Вас написано.
| | | 21/04/2026 05:35 |
 |
От Евгений Карпов на: Плов (Полина Закс) |
ответить | | | Плов всю жизнь едим - ведь, я родился в Самарканде. Но блины самые разные - это уже генетика.
Тихонько день прибился к ночи,
А мы с женой блины печём.
И, просто так - за между прочим,
Я стих слагаю ни о чём.
Нам поздний вечер не помеха! -
Я не Задорнов, не Рабле,
Но так с лихвой хватает смеха
Нам на семейном корабле!
Ведь наша жизнь полна веселья,
Наш путь - немеренной длины.
И пью малиновый кисель я,
И со сметаной ем блины. | | | 14/04/2026 07:43 |
 |
От Евгений Карпов на: Сижу в приёмной пси... (Виктор Левашов) |
ответить | | | Вы ещё не устали, Виктор? Не гоните коней. У вас хорошие стихи, но не валите их в кучу, не торопитесь. Их нужно осмысливать, а времени на это не всегда хватает. И много остаётся непрочитанного. А возвращаться и искать их тем более нет времени. Да и поезд ушёл. Не обижайтесь... | | | 23/03/2026 09:04 |
 |
От Евгений Карпов на: Верба (Марина Мельникова) |
ответить | | | А март придёт - ведь это прелесть,
Хоть он в сезоне новичок -
Одарит мыслью об апреле,
И новой жизни даст толчок.
И дух травы весенней прели
Ещё под злой зимы нажимом
Мазками рыжей акварели
Одарит мыслью об апреле-
Его я жду как одержимый!
Мои самые любимые месяцы - апрель и октябрь. | | | 19/03/2026 06:26 |
 |
От Евгений Карпов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) |
ответить | | | Люблю про птичек. Только воробей на фотке большой как индюк. А у меня в доме на чердаке зимовали синички - штук двадцать. Я их грецкими орехами кормлю. Только не с руки - боятся.
https://www.obshelit.ru/works/251359/ | | | 09/03/2026 14:48 |
 |
От Евгений Карпов на: Хурма (Марина Мельникова) |
ответить | | | Завидую тебе, Марина. Ну, не смогу я так писать, нет у меня фантазии, такого умения владеть словом! Накропаю стишок - вроде неплохо. А как прочитаю твоё или подобное у других, аж больно на душе - не смогу так. У меня всё по-солдатски - Налево! Направо! Смирно! Так что довольствуюсь тем, что есть. А фотка - рассвет или закат? Мне интересно как фотографу. Я тебя отзывами уже замучил, наверное... | | | 27/02/2026 06:29 |
 |
От Евгений Карпов на: Люб-ка! (Марина Мельникова) |
ответить | | | Марина, ты меня удивляешь до самого дна моей романтической души! Когда ты всё успеваешь??? Я против тебя бездельник и тунеядец! У меня два сада и море с рыбой. И я в 8ч. вечера уже падаю. Слагаю только домашние проблемы. Молодец! Буду равняться на тебя! | | | 24/02/2026 06:07 |
 |
От Евгений Карпов на: Антиимпериалистичес... (Михаил Юрьевич Крюк...) |
ответить | | | Лишь только Запад гадости прохрюкав,
В нас беспардонно тычет острый меч,
Как тут же точит рифмы Миша Крюков,
Чтоб ими всем врагам язык усечь.
Не дремлет поэтическая ниша,
Где главный патриот и мира страж,
До коликов известный Крюков Миша
Готов пресечь сей вражеский кураж.
| | | 16/02/2026 08:40 |
 |
От Евгений Карпов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) |
ответить | | | Миша, братья они нам, они просто заблудшие и обманутые!
Нас тоже обманывали и мы поддавались этому с радостью.
Во мне течёт половина украинской крови. Потому я люблю Украину!
И переживаю, когда и их пацаны гибнут в угоду западной сволочи, и, конечно, наши. Так что, Миша, они всегда были и будут моими братьями!
https://obshelit.ru/works/332703/
https://obshelit.ru/works/394957/ - а это горькая ирония
У меня много об этом стихов, потому что очень больно на душе...
| | | 02/02/2026 08:22 |
 |
От Евгений Карпов на: Мы летим! (Anna Svirs) |
ответить | | | Здравствуй, Анечка. С Днём рождения тебя! Не лети очень быстро, ни к чему это. И не обижайся на меня! За что - сама знаешь. А ещё хочу спросить - не знаешь что с Аркадием? Всё-таки возраст... Здоровья тебе и хороших строк. | | | 31/01/2026 08:19 |
 |
От Евгений Карпов на: Не то... (Alekseevich) |
ответить | | | Привет, Юра. С Днём рождения тебя. Желаю самого, самого и самого. Дежурные, замызганные пожелания уже приелись. Хороший ты человек, я этом уверен. Таким и оставайся. Мне всегда тепло на душе когда ты "в эфире"! | | | 08/01/2026 15:44 |
|