Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Евгений Карпов

свернуть
От Евгений Карпов на: Придумайте (Юлия Самородова) ответить
 Очень красиво! Хотя я замечаю Ваше пренебрежение рифмами. Но этот игнор чисто профессиональный, а не дилетантский!
 26/06/2026 13:42
От Юлия Самородова на: Придумайте (Юлия Самородова) ответить
 Евгений, спасибо большое.
 27/06/2026 06:33
От Евгений Карпов на: Я знаю теперь... (Carefree) ответить
 Очень изысканно и умно! Действительно "Любовная лирика". Спасибо за анонс.
 26/06/2026 13:22
От Евгений Карпов на: Всё повторится (Галина Радина) ответить
 Замечательно, Галя. Даже я как-то бы и не "узнал руку". Вы всегда прекрасно пишете. Но, бывает такое, что и не узнаёшь знакомого автора. Спасибо!
 26/06/2026 13:13
От Евгений Карпов на: Об истоках (Геннадий Солодилов) ответить
 Гена, как я мог пропустить такой замечательный Стих? Каюсь и клянчу прощения до икотки! Молодец! Хоть и звучит это высокомерно!
 26/06/2026 13:07
От Геннадий Солодилов на: Об истоках (Геннадий Солодилов) ответить
 Ой, Женя, разве за всем уследишь.
Спасибо.
А стихотворение немного тяжеловесное, на любителя. Митьке, вон, не понравилось.
 26/06/2026 13:41
От Евгений Карпов на: Гостеприимная Ларна... (Ольга Хейлик) ответить
 А где Ларнака?
 22/06/2026 15:22
От Евгений Карпов на: Скажи, зачем мне?.. (Carefree) ответить
 Блеск!!!!!!
 21/06/2026 12:24
От Carefree на: Скажи, зачем мне?.. (Carefree) ответить
 Совпадаем...
 23/06/2026 17:47
От Евгений Карпов на: Прощальное маме (Татьяна Еремина) ответить
 Совершенно неожиданно - такие замечательные стихи!
 21/06/2026 06:56
От Татьяна Еремина на: Прощальное маме (Татьяна Еремина) ответить
 Благодарю Вас , что читаете . Были такие личные строки. Не могла выложить несколько лет.
 23/06/2026 10:46
От Евгений Карпов на: Губерлиночка (Марина Мельникова) ответить
 Марина, как ты всё успеваешь?? Мне трудно это понять. Да и стихи замечательные! А твою Губерлиночку я "прошёл" от истока до устья. Какая красивая реченька, хоть и чуть больше ста километров. Спасибо тебе! И за анонс тоже.
 12/06/2026 13:53
От Марина Мельникова на: Губерлиночка (Марина Мельникова) ответить
 Не успеваю, Женя. Много неопубликованного, неотредактированного. Спасибо тебе за отклик! Анонсы сегодня стихов, написанных с любовью к родине.
 12/06/2026 14:06
От Евгений Карпов на: Место одиночеств (Меламори Блимм) ответить
 Не выдержал... Осенью ко мне пришёл кот - огромный, мышиного цвета. Откуда - не знаю. Я его покормил и он остался. Кормлю два раза на день. Утром поест и уходит до вечера. Куда - не знаю. Только недавно стал жить у меня во дворе, в саду, в бывшей собачьей будке. С чего бы это? Оказывается от соседа приходят две огромные крысы и он ест с ними рыбную кашу из одной чашки. Подружился! Я только вчера увидел. Вот такая вот аномалия! От меня они убегают, а с ним - братаны! Не знаю что делать. Потому как человек я мягкотелый.
 31/05/2026 07:53
От Меламори Блимм на: Место одиночеств (Меламори Блимм) ответить
 Женя, мне очень понравился твой кот мышиного цвета. Кот зря человека не выберет, он своих чует. Он выбрал тебя! А крыски что ж, тоже твари божьи. Только я их побаиваюсь. Твой кот смелее и гуманнее. Когда мышонка выловила полотенцем визжала на весь дом. Видимо женский инстинкт из глубины веков).
 31/05/2026 10:05
От Евгений Карпов на: Место одиночеств (Меламори Блимм) ответить
 Не такой уж он и гуманный. Сегодня утром, всё-таки, придушил одну крысу, которая помельче. Но не насмерть. Она в кустах весь день умирала. Плакала по-настоящему. Смотрит на меня, а в глазах мольба - спаси меня. Я сам чуть не ревел. Стыд-то какой! Я же всё таки мужик. Такой я с детства...
 31/05/2026 11:48
От Евгений Карпов на: Там в пол неба куче... (Марина Мельникова) ответить
 Привет, Мариночка! С Днём рождения тебя! Всех благ, удачи во всём, замечательных стихов и жизненного благополучия !
 26/05/2026 16:27
От Марина Мельникова на: Там в пол неба куче... (Марина Мельникова) ответить
 Женя, рада тебе. Привет! Спасибо большущее!
 26/05/2026 17:35
От Евгений Карпов на: Майская (Марина Мельникова) ответить
 Аж сердце защемило - так это мне близко! А у нас уже лето. Эта весна - чудо какое-то, не хочу в дом заходить! Ирисы самые разные - с ума сведут своей красотой. Розы, особенно вьющиеся, уже цветут - красные, жёлтые, белые. Клематисы, огромные как тарелки. Первый раз за много лет такое чудо - райские кущи, потому что весна тёплая и ранняя! И всё это я сделал! Сад для меня это самое любимое занятие. Спасибо, Марина, за такой душевный стих! А ты, Гена, не расстраивайся - жди, всё ещё наладится.
 17/05/2026 14:36
От Геннадий Солодилов на: Майская (Марина Мельникова) ответить
 Да мне Жень, как-то и не в печаль. Всё равно все прежние весенние радости недоступны. Во дворе посидеть, воробьёв покормить.А солнышка всё равно хочется.
 17/05/2026 15:01
От Марина Мельникова на: Майская (Марина Мельникова) ответить
 Женя, читаю о твоем саде как о трудах праведных. Чудесно! У нас сейчас черёмуха опадает - белая, розовая, а сирень только начинает цветение, вся сразу, только лиловая и персидская пока ещё ждёт. Вчера гуляла, любовалась цветением перед грозой.

"«Сирень зацвела вся разом...»

«...в одну ночь вскипела и во дворе, и в аллеях, и в парке. А ведь положено так: сперва запенивается белая, голубая и розовая отечественная сирень, через пять-шесть дней залиловеет низенькая персидская сирень с приторно-душистыми свешивающимися соцветиями...»
— Юрий Нагибин, «Сирень».
 18/05/2026 03:47
От Евгений Карпов на: Пусть... (Alekseevich) ответить
 Как я люблю эти картинки Баранова!
http://www.obshelit.ru/works/331167/
Прочти, Юра. Мне даже самому нравится.
 01/05/2026 08:08
От Евгений Карпов на: Окно (Спектр) ответить
 Василий, а что если выйти на улицу, а не только глядеть из окна? Может Вы не можете это сделать? Тогда я прошу прощения. Жизнь она штука безжалостная...
 30/04/2026 13:22
От Евгений Карпов на: Отмечены красным (Евгения Норд) ответить
 Какие замечательные стихи! Какие душевные и честные! Как я раньше их не обнаружил? Спасибо огромное, Женечка!
 27/04/2026 16:00
От Евгения Норд на: Отмечены красным (Евгения Норд) ответить
 И Вам спасибо, Евгений!
Я рада, что мои стихи пришлись Вам по душе))
 28/04/2026 09:25
От Евгений Карпов на: ЧЁРНЫЕ КВАДРАТЫ МАЛ... (ЯКОВ РАБИНЕР) ответить
 Очень меня этот шедевр волновал. Не знаю почему, но в стихах ему я уделял много внимания.

Я мыслью пронзаю потоки черни,
Что мраком загадили весь квадрат…
За ним - неба синь и закат вечерний,
Любовь, все родны как сестра и брат.

Там нет чёрных мыслей ни в коем разе,
И беды, что были, сгорят дотла.
И липкие комья душевной грязи,
Там выметет светлых надежд метла.

Там всех перекошены счастьем лики,
И я всем добро из небес крою.
Спасибо, Малевич ты наш Великий,
Что мысленно дал побывать в Раю.

Эх, мне бы погромче свершить такое -
Сложить на века эпохальный стих!
И я, свой закончив шедевр, в покое,
Пресыщенный славой навеки стих.
----------
Для тех, кто в восторге кричит как кочет,
Кто так вожделеет подобных слав,
Скажу – может автор смеяться хочет
Над нами веками, всех нас послав?

Очень интересно у Вас написано.
 21/04/2026 05:35
От Евгений Карпов на: Плов (Полина Закс) ответить
 Плов всю жизнь едим - ведь, я родился в Самарканде. Но блины самые разные - это уже генетика.

Тихонько день прибился к ночи,
А мы с женой блины печём.
И, просто так - за между прочим,
Я стих слагаю ни о чём.

Нам поздний вечер не помеха! -
Я не Задорнов, не Рабле,
Но так с лихвой хватает смеха
Нам на семейном корабле!

Ведь наша жизнь полна веселья,
Наш путь - немеренной длины.
И пью малиновый кисель я,
И со сметаной ем блины.
 14/04/2026 07:43
От белый на: Плов (Полина Закс) ответить
 Евгений,
чудесный стих -комментарий.
С ув. С. Б.
 14/04/2026 11:16
От Евгений Карпов на: Плов (Полина Закс) ответить
 Спасибо. Это реальная часть нашей жизни.
 14/04/2026 13:28
От Полина Закс на: Плов (Полина Закс) ответить
 Спасибо, Евгений! За стихи особое спасибо) Частенько готовлю и то, и другое. Блины люблю тонкие.)
 14/04/2026 15:31
От Евгений Карпов на: Апрель (Геннадий Солодилов) ответить
 Замечательно, Гена! Как всегда.
 13/04/2026 18:06
От Геннадий Солодилов на: Апрель (Геннадий Солодилов) ответить
 Свасибо, Женя!
Спешу наверстать.
 13/04/2026 18:17
От Евгений Карпов на: HOMO INTELLECTUS (Дмитрий Рудаков) ответить
 На фронтах был семь (раз) контужен...вроде как. Очень хорошо. Только я ни черта не понял о чём всё это. Только без обид.
 11/04/2026 17:28
От Дмитрий Рудаков на: HOMO INTELLECTUS (Дмитрий Рудаков) ответить
 Вот не надо было так торопиться. Только сегодня закончил. Пропустил слово, да. Спасибо за внимательность!
А о чём это? Да о том что происходит. И лучше ничего ни хрена не понимать, потому что если начинаешь понимать, то как-то ... Не то, чтобы страшно, не то, чтобы обидно, не то, чтобы безнадёжно, не то, чтобы зло... Не то, не то... Всё не то, ребята(а)

Никаких обид быть не может. Всё правильно! Я просто попытался изложить то, что внутри меня и то, что вокруг меня.

СПАСИБО!!!
 11/04/2026 17:46
От Евгений Карпов на: HOMO INTELLECTUS (Дмитрий Рудаков) ответить
 Вот и я, Дмитрий не могу ни черта понять что происходит у нас, или не у нас, на Украине. И доживу ли я до какого-то логического завершения этой тёмной, непонятной и очень кровавой затеи. Но, будем надеяться на здравый смысл, про который уже и забыли. А вам спасибо. Стих действительно очень хороший.
 11/04/2026 18:13
От Евгений Карпов на: Из детства (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Какие же хорошие Ваши стихи - умные, душевные, добрые. Обязательно перечитаю все! Спасибо, Алексей.
 03/04/2026 06:24
От Бриллиантов Алексей... на: Из детства (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Спасибо, Евгений. У вас счастливая способность высказываться ясно и просто. И это удивительно притягательно. Моё глубочайшее почтение.
 03/04/2026 12:48
От Евгений Карпов на: Сижу в приёмной пси... (Виктор Левашов) ответить
 Вы ещё не устали, Виктор? Не гоните коней. У вас хорошие стихи, но не валите их в кучу, не торопитесь. Их нужно осмысливать, а времени на это не всегда хватает. И много остаётся непрочитанного. А возвращаться и искать их тем более нет времени. Да и поезд ушёл. Не обижайтесь...
 23/03/2026 09:04
От Виктор Левашов на: Сижу в приёмной пси... (Виктор Левашов) ответить
 Благодарю Вас, Евгений.
В самом деле, тороплюсь.
Всё спешу куда-то.
 25/03/2026 17:17
От Евгений Карпов на: Слушая сердцем волш... (Lusia) ответить
 Здравствуйте, Люси. С Днём рождения Вас. Пишите хорошие стихи, как всегда. Душевного равновесия, спокойствия и здоровья Вам. Я Вас очень уважаю!
 20/03/2026 15:17
От Lusia на: Слушая сердцем волш... (Lusia) ответить
 Благодарю Женечка!!!

Вам всего самого доброго, здорового
и радостного в жизни...

С теплом, Люси.
 21/03/2026 05:52
От Евгений Карпов на: Тишайше... (Сентябрь) ответить
 Очень красиво! Хорошую бы мелодию...
 20/03/2026 07:01
От Сентябрь на: Тишайше... (Сентябрь) ответить
 ... ну может кто и сподобится...:)

Спасибо за отклик, Евгений!
 20/03/2026 11:21
От Евгений Карпов на: Верба (Марина Мельникова) ответить
 А март придёт - ведь это прелесть,
Хоть он в сезоне новичок -
Одарит мыслью об апреле,
И новой жизни даст толчок.

И дух травы весенней прели
Ещё под злой зимы нажимом
Мазками рыжей акварели
Одарит мыслью об апреле-
Его я жду как одержимый!

Мои самые любимые месяцы - апрель и октябрь.
 19/03/2026 06:26
От Марина Мельникова на: Верба (Марина Мельникова) ответить
 Женя, спасибо! Много тебе апрелей и октябрей впереди!
 21/03/2026 06:00
От Евгений Карпов на: Вечер нашёптывал... (Виктор Левашов) ответить
 Здравствуйте, Виктор. Не ожидал увидеть, читать и слушать такого автора. Очень всё понравилось, особенно песни. Спасибо.
 16/03/2026 14:31
От Виктор Левашов на: Вечер нашёптывал... (Виктор Левашов) ответить
 Благодарю Вас, Евгений.
Очень рад.
 17/03/2026 10:59
От Виктор Левашов на: Вечер нашёптывал... (Виктор Левашов) ответить
 Благодарю Вас, Евгений.
Очень рад.
 17/03/2026 11:03
От Евгений Карпов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) ответить
 Люблю про птичек. Только воробей на фотке большой как индюк. А у меня в доме на чердаке зимовали синички - штук двадцать. Я их грецкими орехами кормлю. Только не с руки - боятся.
https://www.obshelit.ru/works/251359/
 09/03/2026 14:48
От Евгений Карпов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) ответить
 Только ссылка хандрит. Нужно копировать, потом вставить. Солодилов мне подсказывал как сделать, а я забыл...
 09/03/2026 14:50
От Геннадий Солодилов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) ответить
  http://www.obshelit.ru/works/251359/
 09/03/2026 15:34
От Геннадий Солодилов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) ответить
 Женя, перед тем, как отправить, убирай s из https
 09/03/2026 15:42
От Евгений Карпов на: Я смотрю на воробья... (Марина Мельникова) ответить
 Гена, спасибо большое! Почему-то раньше этого не было.
 09/03/2026 16:18
От Евгений Карпов на: Туманное (Александр_Э_Привалов) ответить
 Замечательный стих! И довольно отличный от других...
 09/03/2026 07:06
От Александр_Э_Привалов на: Туманное (Александр_Э_Привалов) ответить
 Спасибо.
 11/03/2026 18:35
От Евгений Карпов на: В поддержку атакова... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, я абсолютно не понимаю что там происходит реально. И евреев я уважаю, и к арабам я отношусь уважительно. А американцы, суки, ведут нас к концу цивилизации!
 03/03/2026 14:11
От Михаил Юрьевич Крюк... на: В поддержку атакова... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Евгений, США и Израиль, возомнив себя "властителями всего мира", решили "сурово наказать" Иран за то, что он не хочет им подчиняться и выполнять их требования (отказаться от своей ракетной и ядерной программы, например, чего от них добивается Трамп). Увы, у Ирана нет собственного ядерного оружия, и США с Израилем уверены, что смогут бить по этой стране совершенно безнаказанно, а "великие державы" (Россия и Китай) за иранцев не заступятся, не пожелав ввергать мир в новую большую войну. В итоге Ближний Восток опять "заполыхал". И на Украине боевым действиям тоже пока ни конца, ни края не видно... Печально всё это.
С уважением, Михаил
 03/03/2026 14:30
От Геннадий Солодилов на: В поддержку атакова... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Представляю, Женя, как Трамп заволновался , прочитав это стихотворение!
 03/03/2026 15:37
От Bukoviner на: В поддержку атакова... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Абсолютное большинство иранцев - не арабы! Ну и больше половины евреев живёт вне Израиля, a более 20% населения Израиля - не евреи. В любом случае, за уважение - спасибо! Я, правда, считаю, что уважать можно только конкретных людей, а не народ в целом.
 14/03/2026 20:35
От Михаил Юрьевич Крюк... на: В поддержку атакова... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Большинство иранцев - это персы, хотя арабы в Иране тоже живут, конечно, как и целый ряд других народностей. Да и Израиль также неоднороден по своему национальному составу. Так что нужно ко всем нациям проявлять уважение - в каждой из них есть достойные и прекрасные люди.
 15/04/2026 12:23
От Евгений Карпов на: Финал зимы в Москве (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, с Днём рождения тебя. Ты почти дождался тёплых дней. Так что встречай весну.
 27/02/2026 09:30
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Финал зимы в Москве (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо Вам за отклик и за поздравление, Евгений!
Да, послезавтра уже наступит весна. И погода тоже начинает постепенно настраиваться на весенний лад. Так что скоро весь выпавший снег станет быстро таять, и воды на улицах будет очень много. Прошедшая зима оказалась в наших краях рекордно снежной.
С уважением, Михаил
 27/02/2026 09:59
От Евгений Карпов на: Хурма (Марина Мельникова) ответить
 Завидую тебе, Марина. Ну, не смогу я так писать, нет у меня фантазии, такого умения владеть словом! Накропаю стишок - вроде неплохо. А как прочитаю твоё или подобное у других, аж больно на душе - не смогу так. У меня всё по-солдатски - Налево! Направо! Смирно! Так что довольствуюсь тем, что есть. А фотка - рассвет или закат? Мне интересно как фотографу. Я тебя отзывами уже замучил, наверное...
 27/02/2026 06:29
От Евгений Карпов на: Хурма (Марина Мельникова) ответить
 Вот, раскопал как меня называла Наталья Тимофеева.
https://www.obshelit.ru/works/277545/
 27/02/2026 07:27
От Марина Мельникова на: Хурма (Марина Мельникова) ответить
 Женя, на фото - февральский закат. Где-то есть фото похожего рассвета, только январского. Спасибо тебе за отклики!) А ты пиши, близнецам долго молчать вредно, информацией и эмоциями разорвёт.
 27/02/2026 16:33
От Евгений Карпов на: Маринкина люболь (Меламори Блимм) ответить
 А кто такая Маринка? Не ты ли?
 24/02/2026 06:48
От Марина Мельникова на: Маринкина люболь (Меламори Блимм) ответить
 Маринка я, только тссс... Здесь Меламори)
 25/02/2026 04:04
От Евгений Карпов на: Маринье (Меламори Блимм) ответить
 Удивительно необыкновенный слоган. Не встречал ни разу за свою бурную жизнь. В закладки...
 24/02/2026 06:45
От Марина Мельникова на: Маринье (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо! Женя, на моей основной странице где-то есть два-три творения в таком ритме.
 25/02/2026 04:02
От Евгений Карпов на: Люб-ка! (Марина Мельникова) ответить
 Марина, ты меня удивляешь до самого дна моей романтической души! Когда ты всё успеваешь??? Я против тебя бездельник и тунеядец! У меня два сада и море с рыбой. И я в 8ч. вечера уже падаю. Слагаю только домашние проблемы. Молодец! Буду равняться на тебя!
 24/02/2026 06:07
От Марина Мельникова на: Люб-ка! (Марина Мельникова) ответить
 Женя, ни в коем случае. Сад и море лучше стихов для земной жизни.
А мне рыбов поймал?))
 25/02/2026 03:58
От Евгений Карпов на: Письма северам (Владимир Папкевич) ответить
 Не знаю кто выставил этот стих, но хочу от души поблагодарить его! Володя Папкевич был прекрасным поэтом. Я горжусь тем, что был с ним дружен.
 21/02/2026 12:05
От Евгений Карпов на: Гиацинты (Марина Мельникова) ответить
 Люблю про цветы и котов. А вот фотка не сжата в фотошопе - поленилась?. Это несложно. У тебя очень хорошие иллюстрации. Я люблю их пересматривать.
 19/02/2026 11:14
От Марина Мельникова на: Гиацинты (Марина Мельникова) ответить
 Вот это размах! :) Женя, на сотовом не видно было. Спасибо!
Убавлю. А полениться я не прочь, устала как собака.
 19/02/2026 15:30
От Евгений Карпов на: Не по душе зимой мн... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Как летом я везде ищу глоток прохлады,
Так и зимой я морось, лужи, грязь найду.
Ведь, верный руль моей сто лет любимой «Лады»
Прекрасно знает что такое снег на льду!

Ненавижу холодные, снежные зимы! Благо, их у нас почти не бывает.
 19/02/2026 08:00
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Не по душе зимой мн... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо Вам за отклик, Евгений!
Нынешняя зима в наших краях оказалась на редкость снежной, хотя и не очень холодной. Так что можно кататься на лыжах сколько душе будет угодно. А у вас да, снег и морозы - довольно редкие явления. Вы же значительно южнее нас находитесь, да и море рядом, а от него всегда теплее.

С уважением, Михаил
 19/02/2026 08:16
От Евгений Карпов на: С Бобром (Меламори Блимм) ответить
 Разбираю чуть ли не пословно Ваш стишок и Славы Скрипки. Очень познавательно.
 17/02/2026 16:29
От Меламори Блимм на: С Бобром (Меламори Блимм) ответить
 Привет, Женя! Хулиганю просто).
 17/02/2026 16:34
От Евгений Карпов на: Ревяка (Меламори Блимм) ответить
 Очень красиво написано! Щас буду изучать неизвестные мне словечки. Спасибо, "Меламори".
 17/02/2026 05:20
От Геннадий Солодилов на: Ревяка (Меламори Блимм) ответить
 «Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй»
 17/02/2026 13:09
От Меламори Блимм на: Ревяка (Меламори Блимм) ответить
 "Медвежий рёв по лесу стелется" (В.И. Даль). Здесь "ревяк" - медведь.
 17/02/2026 16:15
От Геннадий Солодилов на: Ревяка (Меламори Блимм) ответить
 Ну, кот в марте медведя переорёт.

Не, я ж не в порядке критики. Опять же -простор для ассоциаций.
Доброго дня!
 17/02/2026 17:15
От Марина Мельникова на: Ревяка (Меламори Блимм) ответить
 Добрый вечер! Кот просто раньше просыпается). Но первый блин - комам!
 18/02/2026 16:41
От Евгений Карпов на: Антиимпериалистичес... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Лишь только Запад гадости прохрюкав,
В нас беспардонно тычет острый меч,
Как тут же точит рифмы Миша Крюков,
Чтоб ими всем врагам язык усечь.

Не дремлет поэтическая ниша,
Где главный патриот и мира страж,
До коликов известный Крюков Миша
Готов пресечь сей вражеский кураж.
 16/02/2026 08:40
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Антиимпериалистичес... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо за Ваш поэтический отклик, Евгений!
Приходится постоянно откликаться на разные злободневные темы, которые волнуют всех неравнодушных людей в мире. Если американский империализм ведёт себя грубо, нагло, развязно и агрессивно, никак нельзя молча за этим наблюдать, как будто ничего особенного не происходит.

С уважением, Михаил
 16/02/2026 08:44
От Евгений Карпов на: Похищенный алмаз (Jimmy Smitt) ответить
 Гена, такое, пусть оно и "длинное", читается как очень короткое! И душе этого очень мало. Чудесные стихи!
 13/02/2026 15:15
От Евгений Карпов на: Перед сном (Геннадий Солодилов) ответить
 Прекрасно написано, Гена. Только очень печально... наверное, иак и надо.
 07/02/2026 06:15
От Геннадий Солодилов на: Перед сном (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Женя!

"... печаль моя светла" А.С. Пушкин


 07/02/2026 12:29
От Евгений Карпов на: Как баня хороша! (Спектр) ответить
 Да, Василий. Баня действительно хороша, если бы только не по пятьсот рублей за одну задницу и за один час, да и запускают не меньше чем по пять!
 05/02/2026 09:48
От Спектр на: Как баня хороша! (Спектр) ответить
 Спасибо за отзыв!У нас есть льготные часы для пенсионеров,
по 125 рублей за час.
 10/02/2026 08:21
От Евгений Карпов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, братья они нам, они просто заблудшие и обманутые!
Нас тоже обманывали и мы поддавались этому с радостью.
Во мне течёт половина украинской крови. Потому я люблю Украину!
И переживаю, когда и их пацаны гибнут в угоду западной сволочи, и, конечно, наши. Так что, Миша, они всегда были и будут моими братьями!
https://obshelit.ru/works/332703/
https://obshelit.ru/works/394957/ - а это горькая ирония
У меня много об этом стихов, потому что очень больно на душе...
 02/02/2026 08:22
От Евгений Карпов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, что-то с "Общелитом" не то. Скопируй и найди в Яндекс-Дзене, это просто.
 02/02/2026 08:27
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо Вам за отклик, Евгений!
Конечно, русский и украинский народы являются братскими - поэтому я и взял слово "небратья" в кавычки. Правда, многие жители Украины (особенно западной её части) сейчас с этим категорически не согласны, но факт остаётся фактом: русские и украинцы - кровные братья, и точка! Жаль только, что наши украинские братья теперь воюют против нас за интересы "чужаков" с Запада: "евросоюзников", британцев и американцев с канадцами и даже слышать не желают о каком-то своём "родстве" с "клятыми москалями". Всё это очень прискорбно и печально, если честно...
С уважением, Михаил
 02/02/2026 10:09
От Геннадий Солодилов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
  http://obshelit.ru/works/332703/
http://obshelit.ru/works/394957/
 02/02/2026 14:29
От Евгений Карпов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо, Гена. Не знаю, что-то у меня не получилось.
 02/02/2026 14:32
От Геннадий Солодилов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Всё с общелитом "то, Женя. просто надо ссылки отправлять в таком виде
 02/02/2026 14:32
От Геннадий Солодилов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 отдельно от текста и убирать s
 02/02/2026 14:35
От Евгений Карпов на: Нашим украинским "н... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Понял, Гена, спасибо.
 02/02/2026 14:37
От Евгений Карпов на: Мы летим! (Anna Svirs) ответить
 Здравствуй, Анечка. С Днём рождения тебя! Не лети очень быстро, ни к чему это. И не обижайся на меня! За что - сама знаешь. А ещё хочу спросить - не знаешь что с Аркадием? Всё-таки возраст... Здоровья тебе и хороших строк.
 31/01/2026 08:19
От Anna Svirs на: Мы летим! (Anna Svirs) ответить
 Спасибо, Женечка, за поздравление! Никаких обид не держу. Наоборот - Общелит очень тепло вспоминается! Законы психологии правы: для тёплых дружеских отношений вовсе не нужны огромные скопища людей - теряется что-то важное.Ещё раз благодарю! Очень рада хоть краткому общению!
 07/02/2026 16:12
От Евгений Карпов на: Снежинки (Меламори Блимм) ответить
 Ох, "Меламори", какая гениальная безделица! Мне бы так...В закладки!
 25/01/2026 09:50
От Меламори Блимм на: Снежинки (Меламори Блимм) ответить
 Да, Жень, минутная зарисовка, безделица)
Спасибо! Улыбаюсь
 25/01/2026 15:07
От Евгений Карпов на: Эпиграмма на Дональ... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Не надорвётся, Миша! Попомнишь моё слово. Хитрый, коварный и вероломный зверь! Это он с виду дураковат. А всех во фрунт поставил.
 22/01/2026 12:41
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Эпиграмма на Дональ... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, Евгений, Трамп всерьёз взялся за подчинение всего остального мира интересам США и за наглый захват чужих ресурсов. Одно дерзкое похищение Николаса Мадуро из его дома в Каракасе чего стоит! А Трамп уже и на Гренландию претензии заявил, и на Кубу, и на Канаду. Так, глядишь, и Крым может у нас потребовать отдать... Нужно создавать в мире широкую "антитрамповскую коалицию", пока не поздно - по-другому его скорее всего не остановить.
С уважением и пониманием, Михаил
 22/01/2026 13:12
От Евгений Карпов на: Сильная январская м... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, какой же ты разносторонне развитый! Вот ты и метеоролог. Да такой, что Вильфанд нервно курит в сторонке! Меньше лежи в тёплой постели, а иди на улицу - нагадал метель, вот и мёрзни!
 16/01/2026 08:04
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Сильная январская м... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо за отклик, Евгений!
Да, январь в наших краях выдался снежным и вьюжным - давно так много снега не выпадало. А затем и морозы обещают (хотя и не экстремальные, а весьма умеренные). Но всё равно после совсем не по-зимнему сырого, бесснежного и тёплого декабря такая погода нам в радость! Я вот и лыжный сезон открыл на новогодних праздниках. А на улице регулярно выходить приходится - на работу-то надо ходить. Так что дышу морозным воздухом и хожу по занесённым снегом дорожкам, как и положено зимой!
С улыбкой, Михаил
 16/01/2026 08:16
От Евгений Карпов на: "Миротворчество" До... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Эх, Миша! И почему тебя игнорирует Скабеева? Зажралась! Такого политобозревателя не замечает!
 15/01/2026 08:17
От Михаил Юрьевич Крюк... на: "Миротворчество" До... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Евгений, оставим это на совести госпожи Скабеевой и руководства телеканала "Россия-1". Впрочем, они много кого "не замечают" - одни и те же лица в основном мелькают на экране, новых людей они редко приглашают на свои передачи. А зря...
С уважением, Михаил
 15/01/2026 09:36
От Sylvester на: "Миротворчество" До... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Нет, ну действительно: тут прям из кожи вон лезешь, демонстрируя свою патриотическую позицию, а они всё не приглашают и не приглашают...
 15/01/2026 15:34
От Михаил Юрьевич Крюк... на: "Миротворчество" До... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Сильвестр, так я особо и не напрашиваюсь на участие в этой телепередаче. Не хотят приглашать - и не надо... Просто я говорю, что нужно не "тасовать одну и ту же колоду засаленных карт", а и новым лицам давать возможность выступать на ТВ. Разнообразие никогда не повредит! А вот западные империалисты сейчас вообще "берега попутали" - пора поставить им мощный и жёсткий заслон, сорвать их планы по захвату всей нашей планеты!
 16/01/2026 06:11
От Евгений Карпов на: Стихи с иллюстрацией (Полина Закс) ответить
 Полина, я не нашёл рисунки. А было бы интересно взглянуть...
 12/01/2026 17:15
От Полина Закс на: Стихи с иллюстрацией (Полина Закс) ответить
 Евгений, спасибо! Я дала ссылку на картинку. Это в альбоме сайта этого. Иначе помещать картинку не умею.
 12/01/2026 18:24
От Полина Закс на: Стихи с иллюстрацией (Полина Закс) ответить
  http://obshelit.ru/images/photos/polina122-0-2026_01_12_153537.jpeg
Копирую её ещё раз.
 12/01/2026 18:26
От Евгений Карпов на: Стихи с иллюстрацией (Полина Закс) ответить
 Простите, Полина, за назойливость. Но у меня ничего не получается и на сайте. Может спросить у Админа, с Вашего разрешения? Загадка какая-то. Не могу просто так бросить- это выше моих сил.
 13/01/2026 08:45
От Полина Закс на: Стихи с иллюстрацией (Полина Закс) ответить
 https://stihi.ru/2026/01/09/5330
Евгений, я даю ссылку на другой сайт. Я думаю, что это хорошо -- Ваше внимание, а не назойливость. На трёх других сайтах ставлю иллюстрации, а здесь не знаю, как. А почему бы не спросить? Но не любое пояснение мне понятно. Заранее спасибо.
 13/01/2026 18:43
От Евгений Карпов на: На всю оставшуюся... (Горенштейн Владимир) ответить
 Замечательно, Володя! "Это просто песня какая-то".
 10/01/2026 08:13
От Евгений Карпов на: Не то... (Alekseevich) ответить
 Привет, Юра. С Днём рождения тебя. Желаю самого, самого и самого. Дежурные, замызганные пожелания уже приелись. Хороший ты человек, я этом уверен. Таким и оставайся. Мне всегда тепло на душе когда ты "в эфире"!
 08/01/2026 15:44
От Alekseevich на: Не то... (Alekseevich) ответить
 Большое спасибо, Женя! Очень рад тебе. А тут друзей старых и не так много, хоть и сам -то я "молодой" в "Общелите". А мои друзья общелитовские у меня в календаре ( их д.р.) , чтобы не упустиь...д.р.
Спасибо, Жень! Всегда рад тебе.
 09/01/2026 16:59
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru