|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Владимир Южный на: Любимый город (Джулиана 3) |
ответить | | | Ир, гуляй по центру, но и там не расслабляйся, в яму ногой можно запросто, а на Молдаванку и Пересыпь лучше не ходи, зрелище еще то, да и для жизни небезопасно, камень на голову может тоже запросто, не посмотрит, шо поэтесса с самой Америки.)) Одессой ныне лучше издалека любоваться, издалека оно еще ничего, терпимо, нищеты и разрухи не видно. эх, с рейда ручкой махнуть,прослезиться, мол, любимый город, здравствуй и прощай, и в добровольное изгнание - в богатую и теплую страну - писать ему красивые стихи... да, мечта идиота. вот такая она у нас нынче сантиментальность жизни, Ир.
а вообще, хорошей тебе погоды, настроения и вдохновения! | | | 13/10/2019 14:42 |
 |
От Владимир Южный на: ДУРЕМАРЫ (Галина Радина) |
ответить | | | если Вы это в смысле - "моя хата с краю...", то, в той или иной мере, мы все такие. а знаете в чем разница, просто одни понимают это, а другие нет, и потому, первым стыдно и даже больно, иногда, а вторым... как там у Ксаны,- по ху...
ничего, Галя, всё проходит, пройдёт и это, бывали времена на Руси и пострашнее. не вечно и этому смраду стоять.
добра Вам! | | | 16/09/2019 08:58 |
 |
От Владимир Южный на: О СЮР-СЛОНЕ (Anna Svirs) |
ответить | | | здОрово, Анна!
умно, элегантно и с юморком.
улыбнули, спасибо.
пс
даже не знаю почему вспомнились слова, не помню, кажется, Бунина, о том, как много в жизни встречалось тяжелых идиотов от литературы, не дословно, но что то в этом роде.))
хорошего дня Вам. | | | 11/09/2019 09:26 |
 |
От Владимир Южный на: Праздник на экране (Александр Коржавин) |
ответить | | | да, в культурном плане,
видит круглый год
праздник на экране,
только идиот.
приветствую, Саша!
ты прав, таких хватает, и у нас, и у вас.
а стакан не тронь - это святое таинство души.
да и где его ныне взять тот стакан, у меня в доме уже ни одного не осталось, всё бокалы да фужеры, да рюмки длинноногие, хоть бы один гранчак завалялся, нашел случайно маленький стопарь граненый - 100 гр., обрадовался как старому другу, так жена увидала, хипиш подняла, это у ей мерка для закруток оказываца, во как.
так шо, только молиться и остаётся, старик.))
| | | 09/09/2019 06:34 |
 |
От Владимир Южный на: ПЕРВОБЫТНОЕ (Anna Svirs) |
ответить | | | Амурово копьё? здОрово! хотя, не уверен, что Амур, с его сложением, оценил бы такую смену оружия, но мужчины не оценить не могут.))
наши респекты Вам, Анна. | | | 03/09/2019 12:55 |
 |
От Владимир Южный на: **** (KLARA) |
ответить | | | просто разбейте на строфы и пунктуацию немного измените, добавьте пауз, так будет восприниматься лучше. а тирады косноязычных демосфенов не берите в голову, пусть вначале камни из собственного рта вынут.
удачи! | | | 27/08/2019 08:18 |
 |
От Владимир Южный на: *** (KLARA) |
ответить | | | Клара, а Вам не кажется, что разница между феназепамом и запоем примерно такая же, как между этим - "тягуче ноет и болит", суть то одна - изменение реальности восприятия? | | | 27/08/2019 08:09 |
 |
От Владимир Южный на: Я мечтаю с тобой пр... (Shovi Nist) |
ответить | | | ну, а что же, как по мне, удалось сие вполне,
что то поднялось дрожа - будто свечку подержал.))
всё понравилось, кроме "кончая", в стилистику ст-я как то не вписывается, поэтичнее бы что то. имхо. | | | 15/08/2019 06:33 |
 |
От Владимир Южный на: о властной низости ... (Хрящевский Александ...) |
ответить | | | а Вы часом не путаете богатство с олигархией? нынешний олигарх это не просто владелец или представитель крупного капитала, это прежде всего человек имеющий возможность с помощью этого капитала влиять на принятие судьбоносных решений в жизни страны, да что там влиять, напрямую определять их, например, как у нас в Украине: собрались двое трое и определили с кем дружить, а с кем воевать. вот в Америке куда сколько миллиардеров, а олигархами их никто не называет. так что, возможно, Вам стоит поверить в этом вопросе своему президенту, ему виднее, кто и как определяет политику страны. | | | 14/08/2019 14:08 |
 |
От Владимир Южный на: О поэтах и поэзии (Александр Томко) |
ответить | | | ну, это смотря какая поэзия. я как то хотел купить "черных герольдов" Вальехо, так дешевле полутора тысяч гривен не нашел, а где было дешевле, не было в наличии. вот такие цены на настоящую поэзию и покупатель, как видите, находится, может, и не массовый, но всё же. | | | 10/08/2019 08:13 |
 |
От Владимир Южный на: СТАРАЯ ГОЛУБКА (О ... (Евгений Карпов) |
ответить | | | да, Женя, закон джунглей, и для них, и для нас, без разницы, это ты честно написал, и выше этого закона божья любовь подняться не может или не хочет, не знаю, а всё остальное этот самый, как там у тебя - "пи…ёжь о добре"? во-во. добро оно, кроме себя любимого, никого не видит. дети? да, но они продолжение нас, а потому мы готовы жертвовать ради них, но это просто расчёт, вложенная программа, а кем или чем, эволюцией, создателем? а ради кого или чего? продолжение рода! а чего ради? ради человека? ради бога? ради заполнения пустоты? вот вопрос, да кто ответит? а пока не ответим, будем пи...еть о любви и добре, умиляться нагорной проповедью, а действовать по старому - око за око... и будет "равнодушно шуршать метла".
пс
вроде описка, "нечем"? | | | 09/08/2019 13:06 |
 |
От Владимир Южный на: Горячее (Наталья Спасина) |
ответить | | | и снова с лазурного моря
зовёт нас красиво Наташа...
но лышенько, горькое горе -
ведь бедность проклятая наша!
и голос украинских нищих
сорвётся в икающем всхлипе:
- ну, как на последнюю тыщу
ты купишь билет до Бельдиби?!))
Наташенька! только это меня и останавливает, а то бы, после такого прекрасного описания и томного зова я бы... эх.))
| | | 05/08/2019 10:39 |
 |
От Владимир Южный на: чёрным шёлком... (Макс Лонгрин) |
ответить | | | Макс,ст-е в целом звучит очень лирично.
но не слишком ли контрастно - штормовая волна, водопад и черный шелк на белые плечи, и завораживающий теплый вечер с белой луной, и всё это втиснуто в одну строфу? это вызывает некий сумбур в восприятии образа. ИМХО. | | | 05/08/2019 09:46 |
 |
От Владимир Южный на: птичка (Саня Рожков) |
ответить | | | точно, это про нас - пшена бы, да проса, да побольше, ещё, ещё-оо...тьфу, мля. а на предыдущее ст-е оставить отзыв не смог, нет функции отзыва, такая хрень. а стих настоящий, особенно про душу... да и про собак. у меня вот тоже четвертый, за всеми плакал, да и сейчас еще, как вспомнишь... скажите, Саня, а часто Вас "бьют" за форму стихов, интересно почему то, может, потому что в чем то схожесть чувствую? | | | 25/07/2019 08:43 |
 |
От Владимир Южный на: Весь мир сошел с ум... (Марина-71) |
ответить | | | ну, не огорчайтесь так уж, мир, он давно уже сошёл, а мы вот, видите, всё ещё едем, едем, и пишем, пишем... так что, Ваше: " я жду укол иголки." это актуально не для Вас одной. | | | 23/07/2019 07:38 |
 |
От Владимир Южный на: по семейным обстоят... (Саня Рожков) |
ответить | | | мать моя! вот не думал, что еще что то может меня так озадачить...
вот это 5-е "по семейным обстоятельствам" это подборка или цельным писалось?
даже не знаю как описать возникшее после прочтения чувство, знаете, бывает душевная откровенность, а бывает, что то вроде душевного эксгибиционизма, вот пока не понял, что это было? но читалось с интересом, не скрою. | | | 21/07/2019 08:21 |
 |
От Владимир Южный на: Питер. Признание. (Бриллиантов Алексей...) |
ответить | | | а мне вот очень понравилось.
холодно? не знаю, может быть, но, это чувство не просто холодно, оно гораздо сложнее, оно, скорее, эпохально, огромно, отсюда и возникает некая отстранённость чувства, ведь это же Питер! кстати, я ткнул в рецензию Анны даже не прочитав названия, и уже после первых строф подумал о Питере. прекрасная авторская поэтика доставила настоящее удовольствия от чтения. спасибо. | | | 15/07/2019 07:40 |
 |
От Владимир Южный на: ПРОХОЖАЯ (Anna Svirs) |
ответить | | |
я тоже был знаком с такой прохожей:
она была стеснительно мила,
и, помнится, с такой же книжкой тоже,
и так же неожиданно ушла.
и даже не оглянулась...
остались лишь грёзы да слёзы.))
| | | 03/07/2019 10:50 |
 |
От Владимир Южный на: ПОКАЯННАЯ НОЧЬ 26 а... (Anna Svirs) |
ответить | | | а у меня вот с пониманием мостов проблем не возникло, разве что эпитет "коварно ветхий" к дождевому мосту не очень, но это на любителя. а вот "плакали дожди" да еще в сочетании с "лились" мне не нравится, стоило бы на чем то одном сосредоточится, да и образ плачущего дождя, Анна, сами понимаете... а так, ст-е интересное и концовка философски, да и по житейски, глубокая.
эх, нам бы в Одессу эти Ваши мосты, Анна, такая засуха ныне, ни одного дождя нормального за три месяца, земля в огородике в трещинах, как в пустыне, всё горит, спасаемся капельным орошением, но на счетчик в конце месяца смотреть больно.)) | | | 02/07/2019 13:36 |
|