Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Ермолай Любин

свернуть
От Ермолай Любин на: Вербное (Марина Мельникова) ответить
 Понравилось... Если бы ещё побольше сдержанности в хаянии и меньше сравнения с другими конфессиями, совсем было бы замечательно. Это я к тому, что в том, где и зачем человек родился, ничего предосудительного нет. Великоросы хвалятся достижениями, которых нет и никогда не было, так зачем брать с пример гэбэшных ублюдков?...
 20/04/2025 10:59
От Любовь Соколик на: Вербное (Марина Мельникова) ответить
 Не увидела хая и сравнения. Вербу моя бабушка святила в церкви и сажала возле своего дома, местность болотистая, верба впитывала воду и хорошо росла, осушала огород.
Я не стихи написала, а картину акварелью.
http://www.obshelit.ru/images/photos/Sokolik-1049-2025_04_13_150731.jpeg

С Пасхой, Марина. С любовью Любовь.
 20/04/2025 17:39
От Марина Мельникова на: Вербное (Марина Мельникова) ответить
 Их и нет, Люба. Всё верно. Со Светлой Пасхой! Пусть верба хранит и дом ваш, и здоровье, и веру. Она на любой земле прорастать может.
 20/04/2025 18:10
От Ермолай Любин на: Вербное (Марина Мельникова) ответить
 Я прекрасно знаком с вашими виршами Соколик. Лучше уж пишите акварелью, чем пером. И позора меньше, и сарказма от пишушей братии.
 20/04/2025 19:45
От Ермолай Любин на: Чёрный китель (В Буранов) ответить
 Хорошее... У нас у всех есть свои кители в шкафу. Свои воспоминания и свои поблёкшие от лихолетий грёзы. Удачи в стихосложении.
 09/04/2025 19:28
От В Буранов на: Чёрный китель (В Буранов) ответить
 Спасибо, Ермолай
Вам тоже удачи и вдохновения, В*
 24/04/2025 11:36
От Ермолай Любин на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 И ты действительно веришь в ту галиматью, которую тебе льют из ТВ и пасти пропагандонов?... Что бы победить ПаРашу нужно просто не мешать ей залазить в очко к нищете и смертности. Но самое главное - победить можно по разному. Это я к тому, что Украина УЖЕ ПОБЕДИЛА только тем, что навеки отошла от фээсбэшной мрази и вонючих болот, пробив себе дорогу к стабильности и постоянному благоденствию. Уверяю тебя ура-патриот, прожив 25-ть лет в России, 30 лет на Донбассе и более 20-ти лет в Европе, я знаю о чём говорю. Ты не русский... Русский тот, кто действительно хочет, что бы его народ ЖИЛ, а не проживал от одного ублюдка до другого пробившегося ложью к власти.
 16/02/2025 11:19
От Евгений Карпов на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, Ермолай Любин, читал я тебя с удовольствием, но сегодня увидел в тебе обыкновенное русофобское быдло! Не знаю где сейчас твоя свинячья кормушка, но скажу, что 75 лет я ЖИВУ(!), пусть по разному, в своей любимой России и горжусь ею, а ты, бандеровская сволочь, не имеешь никакой родины и заслуживаешь самого позорного презрения, гнилая душонка. А Миши Крюкова, пусть он и слишком усердствует в выражении своего отношения к таким как ты, ты и ногтя не стоишь, потому что ты враг его стране! В лучшем случае ты просто беспринципный присосок к чему или к кому-нибудь!
 16/02/2025 11:51
От Юрий Никелевский на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 "чтобы его народ ЖИЛ, а не проживал от одного ублюдка до другого пробившегося ложью к власти" - истина в ваших словах, Ермолай Любин.
И в том правы, что "Украина уже победила" агрессора.
 16/02/2025 13:16
От Галина Радина на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ермолай, к стабильности и благоденствию?! Из Украины вывезли амероевропейские упыри всё, что можно и спешно продолжают вывозить. Об этом на нашем ТВ не говорят. И где же пробились не ложью к власти?! Ах, да в Швейцарии! Там хранят монеты отморозков всех стран. А "процветающие" живут за счёт колоний, за счёт войн, только не на своей территории, впаривая устаревшее оружие за бешеные деньги. Ну, что вы, какая война? Только бизнес. Я много не принимаю в своей стране, но ценю не то, что плохо. А вы очередной слизняк и прилипала. Пусть не кончается ваш "сироп".
 16/02/2025 13:45
От Lusia на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 ***
Когда о Родине заводят разговор
Покинувшие сень свою родную...
Коль плохо говорят, то бьют в упор
Меня...
Наотмашь бьют!
Но я рисую...
Свой Отчий дом, что посреди села
И рядом школу, лучшую... и Детство...
И будто всех и всё, враз, обняла
Любовью...
Этим,
Самым лучшим,
Средством.

Когда уехавшие грязь льют на страну,
Что холод растекается по коже,
Я стих о Родине из сердца достаю,
Читаю вслух завравшимся прохожим.
Читаю, каждым мускулом Судьбы
(У каждого своя, от колыбели...)
Где не поможет - “если, да кабы...”
.......
Но Родина - святое, в самом деле!
Да, трудностей не избежать в пути...
Но верю, в лучшем свете возродится
России путь ... и дальше им идти...
......
Свет Родины!
И есть мне чем гордиться!

***
Край мой Лыковых, да Извековых
Курской области – край родной…
Ночь придёт и сомкнётся веками,
Сон взметнётся над головой…
Полетит над полями вешними,
Над лугами, в разливы рек
И пройдусь я местами здешними…
Ты - спасательный оберег:
Край мой Лыковых, да Извековых…
Черемисиново, Щигры…
Становились где Человеками,
Вырастая, из детворы.
Заряжала нас и кормила нас
Наша русская Мать-земля
Век из века - родная, милая,
Соловьиная… песнь моя -

РОДИНА
 16/02/2025 14:26
От Lusia на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 
 16/02/2025 14:28
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Благодарю Вас за поддержку, Евгений, Галина и Люся! Сразу видно, что вы, как и я, любите Россию и желаете ей только добра, счастья и процветания. А за прекрасную картинку с берёзкой у речки отдельное спасибо!
А вот Любин с Никелевским нашу Родину терпеть не могут и видят в ней лишь одно плохое. Судя по всему, они мечтают, чтобы Российское государство как можно скорее исчезло с политической карты мира, а её территории и ресурсы достались "цивилизованному и свободному" Западу. Не дождутся они этого, сволочи!!! Бог им судья, конечно, но нашего уважения они точно никогда не получат. С предателями Родины нам решительно не по пути! Что же касается "победы Украины" - это просто нелепость какая-то. Украинская армия терпит на фронте одно поражение за другим, экономика Украины в глубочайшем кризисе и развале, Киев всецело зависит от своих западных "кураторов"-спонсоров и без постоянной подпитки с их стороны просто не может существовать. Тут уже впору плакать навзрыд и "посыпать головы пеплом"...
 17/02/2025 07:04
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 И ещё одно маленькое замечание: НЕ русский тот, кто желает России поражения и гибели, чтобы наша Родина стала колонией западного мира и утратила свою национальную идентичность и самобытность. Вот эти господа точно кто угодно, но только НЕ русские. А я Россию-матушку люблю и покидать её не собираюсь! Так что я-то как раз русский...
 17/02/2025 07:21
От Евгений Карпов на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша, они не предатели, а просто враги! И к России не имеют никакого касательства.
 17/02/2025 15:11
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Нам не по пути ни с врагами России, ни с погаными изменниками Родины, примкнувшим к вражьему лагерю. Чума на них всех!!! Победа будет за нами!
 18/02/2025 06:36
От Ермолай Любин на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Поддержка от подобных себе недалёких и заангажированных бабушек увы, не прибавит ни мозгов, ни понимания ситуации. Как жили в навозе, так и подохнете... Почему так? Да потому что вариантов-то всего ДВА. Или жить коленопреклонными попугаями поддакивая тем кто грабит и унижает, или попасть в когорту изгоев. Правда именно в этом, а не в том бредовом тумане, которым с рождения забиты извилины Гали-Люси-Миши. Смешно и нисколько не жалко, что подобные животные не имеют ни будущего, ни прав, ни понятия о нормальной, человеческой жизни.
 09/04/2025 19:42
От Ермолай Любин на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Странно не то Карпов, что ты недалёк разумом, а то, что прожив жизнь как горьковский полоз (в моём ущелье тепло и сыро), так и не понял НА КОЙ ЖЕ ТЫ ХРЕН РОДИЛСЯ!... РОДИНА как сказал лидер ДДТ Шевчук (ты очевидно о таком не слышал), это не жопа кремлёвского ублюдка, а то место которое мы украшаем своими мозгами и присутствием. Ты не украшаешь..., ты паразитируешь хотя бы тем, что просто плывёшь по течению выбранному отпетыми тварями и коррупционерами. Вести диалог с подобными тебе типами грешно и категорически паскудно.
 09/04/2025 19:52
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Любин, ты часом не эстонец? Так долго придумывал, что бы ответить нам, настоящим русским патриотам, и вот, наконец-то", "разродился"... Не дано тебе, манкурту и космополиту, понять тех людей, которые действительно любят Россию и связывают своё будущее с нею. А уж насчёт "лизания задов" - оставим это на твоей нечистой совести. Не надо по себе о других судить!
 16/04/2025 09:27
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, и когда ты подохнешь в своей солнечной Италии, в России по тебе плакать и скорбеть никто не станет: http://www.obshelit.ru/works/424302/
Предателей нигде и никогда не любят, помни об этом!
 24/04/2025 08:45
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 P. S. Ермолай Любин почистил свою страницу от произведений. С чем я его и поздравляю! Видать, нечего ему сказать посетителям сайта Общелит.ру и другим здешним авторам... Действительно, иногда лучше жевать, чем говорить...
 20/05/2025 12:43
От Ермолай Любин на: НА СМЕРТЬ ИМПЕРИИ (Полковник N) ответить
 БРАВО!... В ваших строках есть доля правды.
 03/02/2025 09:28
От Ермолай Любин на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 У тебя очевидно кроме суеты и мозги помножены на ноль... А регалий-то понавешал! Не хватает ордена ЖОПЫ.
 28/01/2025 12:10
От Геннадий Солодилов на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 Вот это срезал! Как ребёнка!
 28/01/2025 12:32
От Главный Модератор на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 Ермолай Любин, напоминаю вам о недопустимости перехода на личности при написании рецензий и замечаний. Не допускается также использование бранных слов, используемых в целях оскорбления и унижения автора или третьих лиц. Не нарушайте Правила сервера Общелит. В противно случае вмешательство Модератора будет неизбежным.
 28/01/2025 12:58
От Михаил Юрьевич Крюк... на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 Любин, а что это за "орден жопы", не подскажешь? Ты являешься его кавалером, что ли? Не зря ты в Европу свалил, ох, не зря - там таких, как ты, очень любят...
 17/02/2025 09:13
От Ермолай Любин на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 А ты откуда знаешь что "таких" любят?... Никак сам заднеприводной? А я то думаю, откуда такая подъездная лексика и умище... пятилетнего имбицила?...
 09/04/2025 19:55
От Ермолай Любин на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 А ты откуда знаешь, что "таких" там любят?... По ТВ сказали, или из личного опыта?... Господи, где ж ты был когда Господь разум раздавал?
 09/04/2025 19:58
От Михаил Юрьевич Крюк... на: в миноре (Геннадий Солодилов) ответить
 Всем известно, что пидоры и прочие извращенцы в нынешней Европе в большом почёте. Тебе ли, давно живущему там, этого не знать? Или ты живёшь в наглухо изолированном от внешнего мира собственном поместье и оттуда на улицу не выходишь? Тогда понятно - ты можешь и не видеть гей-парадов, ничего не знать об "однополых браках", трансгендерах и прочих современных европейских реалиях. В России, слава Богу, этого дерьма практически нет. Наши "гомики" тихо сидят и особо не высовываются. И это правильно!
 16/04/2025 09:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru