Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Яда Златоуст

свернуть
От Яда Златоуст на: Ты меня не нашёл (Галина Радина) ответить
 Галина, добрый день! Этот Ваш стих мой любимый. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится!
Желаю вдохновения!
 31/03/2026 10:22
От Галина Радина на: Ты меня не нашёл (Галина Радина) ответить
 Спасибо, Яда. Даже уже не помню, что меня вдохновило на этот стих. Давненько было. Всего доброго Вам!
 01/04/2026 17:37
От Яда Златоуст на: Корабли выходили на... (Виктор Левашов) ответить
 Виктор - не останавливайтесь! Вас будто обнимает Муза. Слушала на рутубе ваши песни, очень хорошо! Вы сами исполняете?
 31/03/2026 10:16
От Виктор Левашов на: Корабли выходили на... (Виктор Левашов) ответить
 Благодарю Вас.
Очень приятно.
 31/03/2026 13:39
От Яда Златоуст на: Где-нибудь на задво... (Галина Радина) ответить
 
В деревянной вселенной затишье,
Красный угол – лампадка тлеет,
Где иконы и смотрит Всевышний,
На мирские твои затеи.

Утомилась, ведь день был долог:
Хлопотала с утра по саду.
Отдохнуть бы … прикрыла полог.
Сладкий сон в тишине услады.

Очень понравилась Ваша деревянная вселенная!
 15/07/2025 15:35
От Яда Златоуст на: Чтобы пахло любимыми (Юрий Никелевский) ответить
 Замечательный добрый стих и очень уютный!
 10/04/2025 13:55
От Яда Златоуст на: Трико в обтяжку (белый) ответить
 Сегрей, в названии опечатка. Ну Вы и шалунишка)
 10/04/2025 10:55
От белый на: Трико в обтяжку (белый) ответить
  В чём -то вы правы. Я однолюб, но флиртовать люблю.
Когда прихожу на заседание нашего литобъединения,
То сразу всем присутствующим в основном девочкам и женщинам читаю ранее заготовленные юмористические стихи. Они ухохатываются, просят оригинал и автограф, всем становится весело.
С ув. С. Б.

 10/04/2025 13:52
От Яда Златоуст на: Я к тебе иду (Юрий Никелевский) ответить
 Юрий! Вы так красиво пишете, когда не про политику, бросайте это неблагодарное дело ( политику). Или разделите своё творчество. Я так и не поняла Ваше кредо: Против наших? Против Ваших? или Против всех? Это стихотворение - до слёз!
 10/04/2025 10:51
От Юрий Никелевский на: Я к тебе иду (Юрий Никелевский) ответить
 Спасибо, Яда Златоуст. Скажу вам искренне – я не могу не писать о нестерпимой боли, о сжигающем стыде, о лжи, окружающей нас с вами, о пропасти, в которую катимся…
И я абсолютно не понимаю тех, которые проходят мимо нашей беды, нашего позора, выбеливая нашу действительность.
Это не только не поэты, поскольку «поэт в России больше, чем поэт», но и не граждане, а так - филистеры и приживалы.
 10/04/2025 11:50
От Яда Златоуст на: Я к тебе иду (Юрий Никелевский) ответить
 Я от всей души Вам желаю, не жить только болью и не замечать только негатив, а находить и прекрасное в окружающем нас мире.Нет идеального общества и нет справедливости во всём мире. А бичевать себя - это исконно русская традиция.И великие поэты писали не только о политике, о ней гораздо в меньшей мере. Они писали о любви. Буду ждать от Вас прекрасных стихов.
 10/04/2025 12:57
От Юрий Никелевский на: Я к тебе иду (Юрий Никелевский) ответить
 Я и не замечаю "только негатив".
Есть и хорошее в нашем мире:
http://www.obshelit.ru/works/416154/
http://www.obshelit.ru/works/318112/
 10/04/2025 13:31
От Юрий Никелевский на: Я к тебе иду (Юрий Никелевский) ответить
 Вот ещё:
http://www.obshelit.ru/works/342622/
http://www.obshelit.ru/works/341976/
 10/04/2025 13:49
От Яда Златоуст на: Прикинься (белый) ответить
 Где хлебушком беременна
Родимая земля - очень красиво.
 09/04/2025 11:05
От белый на: Прикинься (белый) ответить
 Беременные женщины становятся красивее,
а беременная земля, плодороднее.
Ростовская область - край хлеборобов.

 09/04/2025 12:14
От Яда Златоуст на: Открывается море во... (белый) ответить
  http://www.obshelit.ru/works/424081/
Серёжа, зная наши " чудесные" характеры и то, что от романтизма до цинизма ещё ближе. Прошу: Держите себя в руках.
Яда
 09/04/2025 11:01
От белый на: Открывается море во... (белый) ответить
 Яда, благодарю!

этика, эстетика
девичья коса
шлю тебе приветики
Крымская краса.

 09/04/2025 12:04
От Яда Златоуст на: Есть чувство с родн... (белый) ответить
 Вдохновение - это всплеск мотивации, который возникает на какой-то внешний раздражитель или стимул.

Вдохновение – что за зверь?
Где в нём мотивация?
Приоткрыл ему ты дверь,
А там - демонстрация.
Разный на плакатах бред:
Гвоздь забей! Ремонт нам нужен!
Вкусный приготовь обед.
Можно завтрак, да и ужин.
А ещё, ведь - куча дел.
На работу – как на праздник.
Ты стихи писать хотел?
Что ж, крепись - это заразно.
Ты простудишься и вот:
Выпьешь чаю, с ложкой мёда.
Сам собою стих придёт.
Рифмы встанут в хороводе.
И уже не до ремонта.
Сон пропал, давление скачет.
И отбросив все заботы,
Вдохновение - много значит!

Серёгей, молодец, что вернулся. Желаю вдохновения! Яда
 07/04/2025 14:25
От Яда Златоуст на: Гражданин с пятью г... (Афанасий Трескин) ответить
 Поделитесь, пожалуйста, где произростает эта чудо-трава, под которой Вы пишете всю эту дичь, да ещё в таких количествах?
 27/02/2025 18:45
От Афанасий Трескин на: Гражданин с пятью г... (Афанасий Трескин) ответить
 Не надо Яда прыскать ядом!
Гляди на всё весёлым взглядом!
 28/02/2025 20:36
От Яда Златоуст на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский. (Ф.М.Достоевский)
Люблю классиков!
 16/02/2025 14:21
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Либералам-западника... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, Яда, я полностью согласен с достопочтенным русским классиком Фёдором Михайловичем Достоевским. Русский по рождению, который не любит Россию и служит её врагам, теряет право дальше называться русским. Он становится поганым манкуртом, человеком "без роду и без племени", подлым изменником Родины. Уважения к таким "деятелям" не может быть по определению!
С уважением и пониманием, Михаил
 17/02/2025 06:46
От Яда Златоуст на: Кошка (Скрытный Волхв) ответить
 Мы все хотим туда, где море и песок,
От холода и от унылых серых будней.
В жару – приятной влаги бы глоток.
Пойдём на пляж? И будем безрассудны!

Привет, Друг!
 13/02/2025 20:58
От Яда Златоуст на: Любовь без границ (Любовь Соколик) ответить
 Как мило, у Любови День Рождения!
Теперь я знаю этот светлый миг.
Желаю Вашей Музе вдохновения.
Здоровья, Мира, Счастья и Любви!

От всей души Вас поздравляю!
С ув. Яда.
 01/02/2025 18:02
От Любовь Соколик на: Любовь без границ (Любовь Соколик) ответить
 Спасибо, дорогая Яда Златоуст,
Сегодня получаю поздравления,
Мой ящик для стихов не пуст -
Пусть нас объединяет вдохновение!

С любовью Любовь.

 01/02/2025 18:38
От Яда Златоуст на: Отпускаю, живи, как... (белый) ответить
 Юмор - это прекрасно!
http://www.obshelit.ru/works/419412/

С улыбкой Яда.
 08/12/2024 10:21
От Яда Златоуст на: В конце лишь добавл... (белый) ответить
 Серёжа, спасибо! Очень трогательно!
http://www.obshelit.ru/works/419356/

С теплом Яда.
 07/12/2024 10:48
От Яда Златоуст на: О, как чудесны мини... (белый) ответить
  http://www.obshelit.ru/works/419218/

С ув. Яда
 04/12/2024 09:26
От Яда Златоуст на: Прошу простить меня... (белый) ответить
 Сережа, мне понравилось. Как всегда с самоиронией и юмором. Только последнюю строчку надо поменять. Может так: Не требуя взамен чего-то.

С ув. Яда
 02/12/2024 11:28
От Яда Златоуст на: Когда ступеньки был... (Юрий Никелевский) ответить
 Спасибо! Очень красиво написали про детство! Мне понравилась Ваша идея, о лучших своих стихах ( чтобы поэты сами указали 5 своих любимых). Если модераторы нас читают, интересно было бы, ее внедрить. Я как читатель, тоже мучаюсь. Заходишь и не знаешь, что почитать. Пару раз ткнул - не нравится, может неудачно попал.

С ув. Яда
 10/11/2024 15:33
От Яда Златоуст на: Прощальное (белый) ответить
 Расстаться красиво?
Ведь это искусство.
Вперёд торопливо,
Забыв про все чувства,
Унылые постные речи.
Не смотришь в мои глаза.
Случайными будут встречи
Ну где же моя слеза?
А слёз то и нет, остыло.
Улетел в туман белый дым.
Подумаешь, простыла?
Так вылечусь я другим.
Да и ты другую пригреешь.
А может быть, уж давно?
Ты в сердце её лелеешь
И думаешь об одном:
Как расстаться красиво?

Сергей, я же писала - я эмпат и отдаю с лихвой, то, что посылают мне. Не могу писать про обнимашки, когда здоровые мужики бьют меня ногами. Простите. Прощайте. Удачи в творческих начинаниях и жизни. Будьте счастливы!

С ув. Я.З.
 07/11/2024 12:39
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! (Яда Златоуст) ответить
 Обвинения и клевета,
Грязи комья упали.
Толпой на одну – красота!
Опять меня оболгали.

Судьи, ну как Вы там?
В тёплой постели спали?
Сразу меня в Зиндан?
Камни уже достали?

Как чешутся Ваши руки.
Толпой легко на одну.
Мужчины – ну Вы и суки!
Я же Вас прокляну!

Оставьте ведьму в покое.
Я не дам себя сжечь!
Слабое племя мужское,
Сами ступайте в печь.

 07/11/2024 06:54
От Цви на: Давай почирикаем! (Яда Златоуст) ответить
 На заре Перестройки в киосках продавалась книжка переводов узбекских поэтов. Я открыл наобум и запомнил навек:

"В поле хлопок расцветает -
Это очень хорошо!
Тот, кто Ленина не любит -
Пулей выбей мозг врагу!"
 07/11/2024 07:05
От Яда Златоуст на: Давай почирикаем! (Яда Златоуст) ответить
 Григорий, Вы правы! Я - акын, только с поправочкой. Не что вижу - то пою, а что чувствую, о том и пою. И самый первый мой стих, был очень жёсткой эпиграммой. Просто не хочу писать на злости и уподобляться.
 07/11/2024 07:14
От белый на: Давай почирикаем! (Яда Златоуст) ответить
 Прощальное

Ни внимания, ни взгляда,
Нашей встрече ты не рада.
Очень жаль, а я мечтал,
Думал ты мой идеал.

На мужчинок разозлилась,
Прямо с горки покатилась.
И тебя не удержать,
Слов безбожных не унять.

Люди, вы её простите
Путь - дорогу подскажите
Для неё и для себя
И желательно любя.

Я расстроен, я в печали,
Мы отходим от причала
Далеко, в чужую даль
С ноября да по февраль.
Сергей Белич


 07/11/2024 08:42
От Яда Златоуст на: Обычный выходной (белый) ответить
 Плохая погода в душе застряла?
На холод надень тёплую одежду.
Гамаши, валенки, тулуп, одеяло,
Варежки, шапку, носки и надежду.

Надежду на добрый исход, весну,
Чтоб ручейки в душе зазвенели.
Не ошибёшься и выберешь – ту.
Чувства сразу, вдруг, потеплели.

По венам хлынула тёплая кровь.
Впереди светло, всё как прежде.
В конце тоннеля видишь любовь.
И счастливый лучик надежды.


Хорошего настроения! Ядочка.
 06/11/2024 08:08
От Керен Борис на: Обычный выходной (белый) ответить
 "Плохая погода в душе застряла".
Хотела помыться погода.
И час и неделя было ей мало, -
Застряла она на полгода.
 06/11/2024 13:25
От белый на: Обычный выходной (белый) ответить
 Спасибо!
Борис,
кажется мало строк, но смысл, вы вложили, огромный.
к сожалению, так бывает, начинается
с мелочей, в данном случае погоды,
а полоса не проходит. Говорят: "У природы, нет плохой погоды"-
а в душе и в настроении есть.
С ув. С. Б.
 06/11/2024 15:18
От белый на: Обычный выходной (белый) ответить
 Ядочка,
наши буйные
критики,
не ловят общий смысл и сюжет, а лишь придираются, к отдельным словам, при этом переделывая их в своё "рыжее" одеяло.
Надеюсь, они не испортили атмосферу и не разозлили вас.

С ув. С. Б. (вдвоём отобьемся)
 06/11/2024 15:42
От Яда Златоуст на: Обычный выходной (белый) ответить
 Серёжа, добрый вечер! Совсем наоборот - повеселили. Я так поняла, они решали свой давний спор. К сожалению, и Любочке досталось. А такие моменты, наоборот привлекают читателей. У моего неудачного "Женщина на судне не к добру" - больше всего читателей. (я его специально не поправляю) Очевидно им нравится читать, как поэты ссорятся, и узнавать, что мы, тоже, не добрые и пушистые, а "акулы пера".

Приятного настроения! Ядочка.
 06/11/2024 16:03
От Геннадий Солодилов на: Обычный выходной (белый) ответить
 Господа, оставьте споры. Простейший анализ покажет, что некая Яда, не что иное, как плод с дерева "белого", тоскующего по отзывам.
Тут не нужна даже современная методика атрибуции текстов.
 06/11/2024 16:09
От Яда Златоуст на: Обычный выходной (белый) ответить
 Геннадий, не позорьтесь! Вы даже, не смешны! И откуда такая, ко мне неприкрытая ненависть? Фуууу, оставьте девушку в покое. Я Вам об этом уже писала.
 06/11/2024 16:23
От Яда Златоуст на: Я твой строгий виза... (белый) ответить
 Мой милый! Давай почирикаем!
А, может, слегка пощебечем?
Легонько, с тобой похихикаем.
И будем, немного, беспечны.

Погода испортилась? Ну и пусть!
Нам нет до этого, никакого дела.
Зачем тащить за собою грусть?
Мне в жизни она, и так надоела.

В стихах, пусть солнце радует.
Улыбки вокруг распускаются.
А в небе – большущая радуга,
Как настроение – переливается.


Ядочка.
 05/11/2024 21:39
От Яда Златоуст на: Шарфик (белый) ответить
 Ах, милый мой, шарфа я не имею.
И от тебя я, очень-очень далеко.
Приветом пламенным, на шею.
Я упаду к тебе, хоть мне и не легко.
Я слёзно попрошу, об этом, ветер.
И проходимец нам, пускай, поможет.
Стихии за влюблённых, ведь в ответе.
Теплом моим согреешься, быть может.

С пламенным приветом. Ядочка.
 05/11/2024 07:51
От Яда Златоуст на: Ох, и быстро я бежа... (белый) ответить
 Я выпускаю душу гулять из узилища.
А пёс? Да пёс с ним, пускай играется.
Почему притащил с собою удилище?
Кто на свидание, так собирается?

Подглядывал в окна? Хотел увидеть:
Фарфора тело, манящие плечи?
Подозрением не хочу, я тебя обидеть.
Милый мой – ты такой беспечный!

Ночь темна, бархатиста, безлюдна.
Самое то, для ведьминых таинств.
Ты заколдован мной, и придуман.
Совсем не добрая, что же – каюсь.

Имя моё, всё за меня, тебе скажет.
Яда, Ядочка – непростое, колдунье.
По рукам, сердце больно свяжет.
Ночью безлунной, пришёл к ведунье.

Я ждала тебя, много веков подряд.
Зелья настаивала, в котле варила.
Что же, ты милый, смотрю не рад?
Ведьминым зельем, тебя опоила.

Ты только – мой! Никуда не уйдёшь.
Лакомка? Сладко судьба угостила.
В бури, ненастья ко мне придёшь.
Прости, с признанием поспешила.


Бойтесь своих желаний! С улыбкой. Ядочка.
 04/11/2024 11:21
От Яда Златоуст на: Брошенка (Дарья Чернявская) ответить
 Красиво пишите, понравилось)

Ой, бабоньки, откуда же, достали слово брошенка?
Живите, не вздыхая Вы, свободными, хорошие.
Пройдитесь белой лебедью, пускай кусает локти.
Найдёте белогривого, натачивайте когти.
Давно эмансипация, не каменный ведь, век.
Зачем же нам стагнация? Ведь баба – человек!

Яда
 03/11/2024 14:13
От Дарья Чернявская на: Брошенка (Дарья Чернявская) ответить
 Большое спасибо! Рада, что понравилось)
 03/11/2024 16:39
От Яда Златоуст на: Дано мне право любо... (белый) ответить
 Мой Муз на облаке вздыхает,
И о твоей, мечтает Музе, втихаря.
Он ароматы осени вдыхает,
И рифмы о любви, для ноября.

Чтоб написать в своих сонетах,
И кружевами нежности пройти.
Ведь в песнях, что ещё не спеты,
Мы ищем новые дороги и пути.

Соблазнами опять, прельщает.
Уже расставил сети, как магнит.
Словами-пряниками угощает.
В свои объятия - манИт.


Ядочка.
 03/11/2024 09:39
От белый на: Дано мне право любо... (белый) ответить
 "И кружевами нежности пройти."

Красиво.
С ув. С. Б.
 03/11/2024 15:12
От Яда Златоуст на: Под хруст густого л... (белый) ответить
 Я тебя ждала, как лучик солнца.
Я тебя ждала, как первый снег.
Всё выглядывала из оконца.
Думала: приедет или нет?

Я тебя ждала, как алый парус,
Красотою, что Ассоль манил.
Я тебя ждала, и даже, каюсь,
Пролила я, тюбики чернил.

Все цветы, что ты дарил, увяли.
Жду, подаришь снова или нет.
Встретимся с тобою на вокзале?
Снова жду. Тебя всё нет и нет.

Ядочка.
 02/11/2024 15:34
От Яда Златоуст на: Как хочется порой о... (белый) ответить
 "Достав из сердца два крыла"- Безумно красиво!
Я, кстати, тоже не пью ... почти совсем. Всё для рифмы и антуража!

Ядочка.
 01/11/2024 20:22
От Яда Златоуст на: Хохочут в белых о... (белый) ответить
 Когда мне грустно и одиноко,
Вином лечу я, больные нервы,
И слёзы катятся ненароком,
Опять надеваю я, маску стервы.

И в ней иду гулять по проулкам.
И даже, по нервам неосторожных.
Отсчитывая такт каблучками гулко.
Станцую танго я, для прохожих.

Не испугался, и стал партнёром?
Тогда танцуй, пока ритмы ловим.
Мы не преступники и не воры.
Чужие взгляды, давно мы гоним.

Пускай завидуют, если нет азарта.
Карманы пустые, и нет налички.
И криков: Браво! Нам тоже не надо.
Не лезь в чужое, и наше – личное.


Воздушный поцелуй от Ядочки)
 01/11/2024 11:52
От Яда Златоуст на: Рука к руке, душа к... (белый) ответить
 Милый, ты опять всё перепутал!
В прошлой жизни, было всё не так.
Не любил меня ты, почему-то,
Говорил, не веришь, вовсе, в брак.

И гулял, напропалую, ты с мулаткой.
Я же, слёзы проливала за углом.
И поглядывала, на тебя, украдкой.
Тяжело следить за моряком.

Что из порта в порт, всё уплывает.
Рад другим он землям и долам.
А меня не любит, и не замечает.
Вот такой и был у нас «роман».

И поэтому, тебя, сейчас, я мучу.
Отрываюсь и за прошлое, я мщу.
Перепутала, другой был случай.
Над тобой, немножечко, шучу.

С улыбкой, Ядочка.
 31/10/2024 06:29
От Геннадий Солодилов на: Рука к руке, душа к... (белый) ответить
 Очередная борьба двух нанайских мальчиков.
 31/10/2024 17:29
От Яда Златоуст на: Покой и благодать и... (белый) ответить
 Зачем тебе знать, что я - это я,
Если друг к другу нас тянет?
Легко относились и даже шутя.
Кто из нас первый отпрянет?

Зачем тебе знать, что уже …
Вместе, мы, были когда-то?
В прошлой жизни, душа к душе.
Сейчас нас настигла расплата.

Жестоко, в дребезги разобьёт,
Хрупкое и стеклянное счастье.
Оступимся ли? Она так ждёт.
Может, нам время прощаться?

А, я не могу, коль, Муза живёт,
В шутливых наших скандалах.
Пусть всё плохое, мимо пройдёт.
Постой! Мне тебя не хватало.


Серёжа, не грусти! С ув. Я.З.
 30/10/2024 07:06
От белый на: Покой и благодать и... (белый) ответить
 Спасибо.
Были дела и небольшие проблемы.
Ещё, даст бог, схлеснёмся в словесной суете.
До новых встреч.
С ув. С. Б.
 30/10/2024 09:22
От Яда Златоуст на: Смятенье чувств и т... (белый) ответить
 Ступая, по очень тонкому льду,
Всегда надо быть осторожным.
Держите желания на поводу,
Хоть это, быть может, и сложно.

Я далеко, и совсем не пророк.
Но Вам предскажу я будущее.
Уже летят эпиграммы строк.
Поймёте, что море бушующее,

Совсем ерунда. И к нему бегом.
Очень захочется Вам утопиться.
Я знаю, быть нелегко моряком,
Ведь на причале стоят девицы.

Своей доступностью Вас влекут,
В бездну похоти, грехи и порока.
Надеюсь, что не напрасен мой труд.
И, эпиграммы, лишь, будут уроком.

С улыбкой Я.З.
 23/10/2024 07:10
От белый на: Смятенье чувств и т... (белый) ответить
 Как поётся в песне:
«Одно только море шумит, да рыдает,
Одно только море печали полно,
Одно только море меня понимает,
Одно только море в меня влюблено».
С ув. С.Б.

 23/10/2024 07:41
От Яда Златоуст на: Я всё также в одной... (белый) ответить
 Сергей! Ваша любовная лирика прекрасна! Мне нравится всё больше.
"В мокром зеркале спят облака" - очень красиво и необычно.

С ув. Я.З.
 20/10/2024 07:21
От белый на: Я всё также в одной... (белый) ответить
 Снимаю на фото,
Быстрей улыбнись.
'Then we'll have all this cheese and wine for ourselves."
- Значит, сами съедим весь сыр и выпьем вино!

С ув. С. Б.
 20/10/2024 07:35
От Яда Златоуст на: И так проходят скро... (белый) ответить
 Юмор

Кто наш самый главный враг?
Правильно, мы – сами.
Сеять воду на дуршлаг?
Как играть с Богами!

Ты не плач и не журись.
Всё так переменчиво.
И Иваном притворись,
С жабою повенчанным.

Может сжалится судьба,
И достанет радости.
Не поможет ворожба,
Но подкинет сладости.

А забот у всех полно,
Тут не посочувствую.
О любви смотри кино,
Воспылаешь чувствами.

С ув. Я.З.
 18/10/2024 16:22
От Яда Златоуст на: Время будет, заходи, (белый) ответить
 Успокойся, милый,
Мы же, просто шутим.
Без любви – постыло.
Будет радость людям.

Чтоб было интересно,
Куда ж, нас занесёт.
Мы по скале отвесной,
Всё движемся вперёд.

То спуски, то подъёмы,
То в сторону ползём.
И трещины, проёмы,
А нам всё - нипочём.

Ну, а потом, что будет?
У Фатимы спроси.
И коль, не позабудет,
Пусть вызовет такси.

И в стороны, мы разные
Поедем, лишь, махнув.
Оставив всё прекрасное,
Ничуть не упрекнув.

Но музы разозлятся,
Помашут кулачками.
Зачем нам объясняться?
Напишем всё стихами.

С ув. Я.З.
 17/10/2024 07:34
От Яда Златоуст на: Я настойчиво пытаюс... (белый) ответить
 Влюбиться только по обрывкам фраз?
Мы с Вами - сумасшедшие, не так ли?
Не зная, кто напротив, и цвет глаз,
Но главное, чтоб рифмы не иссякли.

И музы, наши, озорны в кокетстве.
Стихами подмигнув, переплелись.
А ощущения, как в раннем детстве,
Когда, с надеждой, смотришь ввысь.

С ув. Я.З.
 15/10/2024 16:35
От Яда Златоуст на: Извини за поздние с... (белый) ответить
 Как же, людей, меняют чувства.
Мы вновь застенчиво-прекрасны.
Соприкасаемся с искусством.
Порывы наши нежны, страстны.

Забыв про прежнее и наносное,
Мы достаём с глубин души:
В горошек, платьице простое,
Или шикарный крепдешин.

Навстречу взгляды полетели.
Румянец на щеках, вдруг, заалел.
Ах, это Вы? Что в самом деле?
И голос, от волненья, зазвенел.

Как же, людей, меняют чувства.
Кому мы, этим всем, обязаны?
И что у нас? Любви безумство?
Идём на ощупь, а глаза завязаны.

С ув. Я.З.
 15/10/2024 08:48
От белый на: Извини за поздние с... (белый) ответить
 Прихожу в себя от слов вчерашних.
Если честно, ночью я не спал.
Захотелось ласки настоящей
И Амурский трепетный запал.

Нет у нас ни времени, ни места
Развернуться и играть на все,
С совестью своей предельно честно
И с надеждой в значимый успех.

Говорят, что сердцу не прикажешь,
Потому порой на поводке.
Жду, что ты вначале что-то скажешь.
И твоя рука в моей руке.

Я настойчиво пытаюсь что-то делать,
Забредая робко дальше в дебри.
 15/10/2024 10:01
От Яда Златоуст на: Игры разума (Яда Златоуст) ответить
 Сергей, не для Вас!
 14/10/2024 16:20
От белый на: Игры разума (Яда Златоуст) ответить
 Вы засмотрелись вглубь предмета,
Как в зеркало глядят в столице.
Правдивые порой советы
Для львят даёт мамаша львица.

Мечты и мир материальный,
Как две змеи переплелись.
Сегодня я хожу печальный,
И завтра вдруг потянет вниз.

Не стелет мне судьба соломку,
На кураже держусь подчас.
То опрокину я солонку,
То той солонкой тресну в глаз.

Запутано, да и заумно
Пытаюсь чувства передать.
Ну, а потом при свете, шумно,
За всё пытаюсь отвечать.

И что же делать, коль соблазны
Преследуют со всех сторон.
Я по натуре безотказный,
Но в сердце слышу чудный звон
С ув. С.Б.
 14/10/2024 17:19
От Яда Златоуст на: Мне нравится обнима... (белый) ответить
 Навстречу солнцу, навстречу ветру,
Я бегу, раскинув, в стороны руки.
Вперёд, к счастью, по сантиметру.
Мы, с тобою, что? Близоруки?

Объятия – энергетический обмен.
Накрепко оплету, своими, стихами.
Полагаешь, что будет сладким плен?
Жду, с распростёртыми, я, руками.


С ув. Я.З.
 14/10/2024 07:39
От Яда Златоуст на: Жду придуманной лю... (белый) ответить
 Я к тебе приехала в гости.
Ненадолго… Никуда не уеду.
Формальности все, отбросьте.
Не пустишь? Пойду к соседу.

Будем с ним чаёк попивать,
Мёд твой, что дал ему, кушать.
Стану я, у него, тебя ожидать.
И, его побасёнки, слушать.

Про то, как ходил на леща,
Как пчела, за нос, укусила.
Как запачкал ты, полы плаща,
Пробирался, когда, по илу.

Очень длинный его рассказ.
Да и чай, мы уже, допили.
Я ещё послушала бы, не раз.
Но меня, журя, уже уносили,

Мои мысли про дом и долг,
Где меня, столько дел ожидает.
Может быть, зайду ещё, на часок.
И, застану дома, кто знает?


С ув. Я.З.
 13/10/2024 13:27
От Яда Златоуст на: Понимаю, что это об... (белый) ответить
 Это – не я! Это Муз мой, шалит.
Хочет, шельмец, взаимности.
На крыльях, к Музе твоей, летит.
Раскручивает на интимности.

Это – не я! Ты за своей - следи.
Муз мой, меня и не слушает.
В ваше окно, всё время, глядит.
Заигрывает, эмоции кушает.

Это – не я! Не могла, ею быть.
Муза твоя, – сладкая очень.
Пусть решает: Кого любить?
Делает, пусть, что хочет.


С ув. Я.З.
 12/10/2024 09:32
От Яда Златоуст на: Солнечный зайчик (белый) ответить
 Дайте мне билет на автобус.
Не знаю куда… Туда и обратно.
Я давно не смотрела на глобус.
Но, чтобы, с открытой датой.

И поеду на нём, далеко-далеко.
Возле окна, обязательно сяду.
В дороге, пишется, так легко.
А другого, мне вовсе не надо.

Дайте мне, на автобус билет.
Буду ехать я, о тебе, мечтая.
Напишу стихов - полный букет.
Всю дорогу, от края до края.

С ув. Я.З.
 11/10/2024 09:47
От белый на: Солнечный зайчик (белый) ответить
 От себя никуда не уехать
Никуда далеко не сбежать.
В наших мыслях печаль и потеха
Суть гармонии и благодать.

Ну, ещё отработка злой кармы,
Кто набожен, а кто заземлён.
Всё решается элементарно
Лишь смените свой внутренний фон.

С ув. С.Б.

 11/10/2024 13:06
От Яда Златоуст на: Но в сердце греется... (белый) ответить
 Простите, поэтический ответ сегодня не сложился. Но, читаю с благодарностью.
"Исчезла, как туман над речкой,
Как аромат с осенних клумб."

Очень понравилось.

С ув. Я.З.
 10/10/2024 17:56
От Яда Златоуст на: Я новой жаждою томим (белый) ответить
 Я хочу немножко заблудиться,
Чтоб меня, в тревоге, поискал.
И с надеждою, смотрел ты в лица,
И хотя б, чуть-чуть переживал.

Хорошо ли всё со мной сегодня?
Как одета? И не голодна ль?
На ноги спасателей всех поднял.
Чтобы грусть в глазах или печаль.

Я хочу немножко заблудиться,
И понять, что так, важна тебе.
Иногда, могла б, во сне явиться,
Чтоб мечтал ты только обо мне.


С наилучшими пожеланиями Я.З.

 09/10/2024 17:59
От Яда Златоуст на: Ушла в церковь (белый) ответить
 Смирение – это здорово!
От скуки б, не уснуть.
Но вот четыре ворона.
Указывают путь.

На все четыре стороны.
В иные ль, нам миры?
И знают только вороны,
Зачем мы здесь нужны.

Все знания сакральные,
Нам в клюве принесли.
Четыре чёрных ворона
Черту пересекли.

И в знаниях, вот этих,
Смиренье не в почёте.
Зачем о сокровенном,
Коль хорошо живёте?

С ув. Я.З.
 09/10/2024 17:39
От Яда Златоуст на: Ох, достали видно Я... (белый) ответить
 Какой цвет последней черты?
Когда понимаешь, что точка?
Куда испарились мои мечты?
Осталась пустующая оболочка.

Роятся в, моей, больной голове
Вопросы, совсем, без ответов.
Мысли мои, скажите, Вы где?
В чужих, поселились, сонетах?

Прошу, Вас, вернитесь мечты.
Надежды и чувства - я умоляю!
Дошла до последней черты.
Иду я, по очень тонкому краю.


Сергей, спасибо большое за поддержку! Вы - настоящий поэт, потому, что можете почувствовать чужую душу. Я пишу только настроением, а оно сами видите какое.

Я.З.
 08/10/2024 05:25
От Яда Златоуст на: Старческий склероз (белый) ответить
 Люди, которые, играют в игры,
Что Вас зовёт туда так, и манит?
Ощущения, там, слишком остры?
И как магнитом, всё снова, тянет.

Себя, так хочется, Вам, испытать?
Неужто, реального мира так мало?
Раз за разом, должны побеждать?
А в жизни, чего тогда, не хватало?

Куража? Азарта? Может страсти?
Вам, опять, с экрана: Поднажми!
Радостно: Привет всем! Здрасьте!
Игры, которые, играют людьми.


Даже, не знаю, к чему это. Но легло в ответ на Ваш юмор.)

С ув. Я.З.
 07/10/2024 11:20
От белый на: Старческий склероз (белый) ответить
 Я новой жаждою томим
И в битве за познанье бога
Я изучаю вместе с ним
Забавы в виде диалога.

Жить интересно и легко,
Когда ты любишь бескорыстно,
Взгляд устремляешь далеко
И ищешь праведного смысла.

Природу хочется понять:
Цветочков, птичек, мух и пчёлок
Деревья бережно обнять
И неба целовать узоры.

Быть честным в мыслях и делах,
И юмор вам писать в стихах.

С ув. С. Б.
 07/10/2024 12:52
От Яда Златоуст на: Но в сердце были то... (белый) ответить
 Сегодня нарисую твой портрет.
А можно описать по чувствам?
Глаза большие, смотрят вслед,
Немного с сожалением и грустью.

Нос «греческий» или курносый?
Пусть, лучше, будет он прямой.
И будешь ты - темноволосый.
Твой подбородок – волевой!

Овал лица, продолговатый,
Хотя, он может быть любой.
Немного, если, губы сжаты?
Лоб - умный, думаю большой.

Морщины по лицу, я разбросаю,
Слегка небритостью пройдусь.
А складки, я, у губ не замечаю,
Они, чеканят в сердце грусть.

Про брови, кажется забыла?
Не буду сильно их густить.
Скажи, я сходство уловила?
А, если нет, то ты меня прости.

И внешность мне, не так важна.
Если со строчек льются чувства.
Тонки в них переливы. Глубина.
И – это настоящее искусство.


Сергей, то, что написано с добротой - это всегда для Вас!

С ув. Я.З.
 05/10/2024 12:40
От белый на: Но в сердце были то... (белый) ответить
 Чем дольше длится наш союз,
Тем больше будет вкусных Муз.
 05/10/2024 13:01
От Яда Златоуст на: За ваше здравие мол... (белый) ответить
 Стихи живые, со своими чувствами, подчас.
Пугать я не хотела... И не все они для Вас.

С ув Я.З.
 03/10/2024 13:32
От белый на: За ваше здравие мол... (белый) ответить
  Когда много пишешь, кажется, соприкасаешься со всем миром. Хорошо, что не всё для меня. попробую писать про природу.
С ув. С. Б.

 03/10/2024 14:08
От Яда Златоуст на: Мы делаем успехи (белый) ответить
 Мой Муз гуляет рядом с твоей Музой.
А, может, дружбу крепкую уж завели?
Боюсь, не вышло бы у нас конфуза.
Ведь разное бывает, что не говори.

Вдруг разругаемся с тобою в тряпки?
Или, в порыве, страстью изойдём?
Они наделают в стихах нам опечатки.
И со стыда сгорим мы, иль умрём.

Зачем гулять, мы отпустили вместе?
И понадеялись на их благоразумие?
Посватался жених к твоей невесте.
Представь! Ну, разве, это не безумие?

С ув. Я.З.
 03/10/2024 10:50
От белый на: Мы делаем успехи (белый) ответить
  Каждый имеет право на ошибки.
Одни нас очерняют, а у самих рыльце в пуху,
другие действуют их руками, а сами как бы и не при делах. Наша задача оставаться самими собой.
С ув. С.Б.
 03/10/2024 12:48
<< < 1 2 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru