Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Меламори Блимм

свернуть
От Меламори Блимм на: Мой дом уже выбрал ... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 И если где-то в твоей вселенной
не хватит чувствам твоим цветов,
и звездопады совсем отменят,
отменят сусликов и котов,
открой ларец, и найди замену
рубинам-яхонтам, аметистам -
они ничто по сравненью с птицами,
росой предутренней, соловьями,
и песням нашим, и городам,
мой дом свой путь выбирает сам,
он в тайном сговоре, видно, с нами.
 07/06/2026 05:31
От Меламори Блимм на: Мой дом уже выбрал ... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 После "ларца" запятая лишняя. " И песнями нашими, и городами"... исправила опечатки в своём эксе). Понравился твой дом - моему сродни.
 07/06/2026 05:40
От Ольга Дмитри Ева на: Мой дом уже выбрал ... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Спасибо, Маринушка!
"Дом там, где сердце", люблю эту фразу)
А котов нам никак низзя отменять! Никак! Вместе с птицами, цветами, закатами (рассветы - не моё, хихихи), лугами, рощами...
 07/06/2026 16:12
От Меламори Блимм на: Мой дом уже выбрал ... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 По совиному понимаю, трудно утром вставать, когда ночью вытворяешь, но родилась-то я утром). Не будем котов отменять, Оля, я их с детства лю, как и сусликов.
 07/06/2026 17:48
От Меламори Блимм на: Отмаялся май (Галина Радина) ответить
 Лёгкая грусть всегда к лицу лирике... Спасибо за грустинку, Галина. Маю неделька, и лето. Хорошего лета Вам! Спасибо за анонсы!
 27/05/2026 04:49
От Галина Радина на: Отмаялся май (Галина Радина) ответить
 Марина, это Вам спасибо за стихи на любимые темы. С Днём Рождения! Пусть всё хорошее непременно исполнится!
 27/05/2026 13:56
От Марина Мельникова на: Отмаялся май (Галина Радина) ответить
 Спасибо!!!
 27/05/2026 18:41
От Меламори Блимм на: Питер. Признание. (Бриллиантов Алексей...) ответить
 В городе, где памятники сами
нам о пережитом говорят,
что коты блокадные - усами,
даже чижик, он и вовсе рад
поболтать о самом несерьёзном,
о серьёзном - есть чины главней,
нам они молчат в глаза о грозном
ветре в биографии своей.

Алексей Валерьевич, спасибо за стихи с Ангелом!
 13/05/2026 04:52
От Бриллиантов Алексей... на: Питер. Признание. (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Не очень покоен ангел этот. Он ведь давно пробрался в сердце, а там ему вовсе спокойно не сидится... Спасибо, Марина. Спасибо.
 13/05/2026 18:59
От Меламори Блимм на: Страус (Геннадий Солодилов) ответить
 Как тут не улыбнуться?

Страус - гепард среди птичьего племени,
всё справедливо и правильно где-то.
или родился он раньше времени,
или залётный с лёгкой планеты.

На своей планете страусы летают))
 02/05/2026 06:12
От Геннадий Солодилов на: Страус (Геннадий Солодилов) ответить
 Ага. Там воздух плотнее.
 02/05/2026 07:15
От Геннадий Солодилов на: Страус (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо!
 02/05/2026 07:30
От Меламори Блимм на: Три сонета солнечно... (Виктор Левашов) ответить
 Замечательные сонеты, Виктор! Скачала себе. И ещё "Вечер нашёптывал снежными хлопьями". Слушать, не переслушать.
С уважением, Марина
 23/03/2026 04:56
От Виктор Левашов на: Три сонета солнечно... (Виктор Левашов) ответить
 Благодарю Вас, Марина.
Очень рад.
 26/03/2026 21:41
От Меламори Блимм на: птичье (Ксана Василенко) ответить
 За снегиря на небосводе и лазоревку Метерлинка расцеловать тебя, Ксана, как на Пасху. Радость, а не образы!
 10/03/2026 18:13
От Ксана Василенко на: птичье (Ксана Василенко) ответить
 Ух ты! Спасибо большое!
 10/03/2026 18:42
От Меламори Блимм на: ГИМН СИНИЦЕ (Евгений Карпов) ответить
 Так вот, где орешки?))
Добрые стихи, Женя!
 09/03/2026 18:04
От Меламори Блимм на: Сдавайся! (Ксана Василенко) ответить
 Эх, растревожила...
http://ya.ru/video/preview/16520930762715752649
 28/02/2026 18:56
От Ксана Василенко на: Сдавайся! (Ксана Василенко) ответить
 Ну, мой-то вовсе не из таковских))
Спасибо!
 06/03/2026 15:38
От Меламори Блимм на: Когда мир был больш... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Учёные (может, британские :) не помню, предположили, что вселенная по структуре как мёд. Время течёт. Мы в него влипли).
 28/02/2026 18:45
От Ольга Дмитри Ева на: Когда мир был больш... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Привет!
Значит, будем янтарём!)))
 14/03/2026 07:50
От Меламори Блимм на: На пороге весны (татьяна) ответить
 Концовка хороша! Взбадривает. Танечка, веснеет.
 28/02/2026 18:42
От татьяна на: На пороге весны (татьяна) ответить
 Спасибо, Марина, огромное! Извините, что сразу не ответила, закружилась совсем, а весна только началась, что дальше будет…
 04/03/2026 17:55
От Меламори Блимм на: Голуби (Надежда Шаляпина) ответить
 Столько любви щебечется в сердце, когда читаю. Щемящее чувство.
 21/02/2026 21:04
От Надежда Шаляпина на: Голуби (Надежда Шаляпина) ответить
 Спасибо! К зимующим птицам особое чувство...
 22/02/2026 14:41
От Меламори Блимм на: Заунывно вампиро до... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Ну... ещё ни один укушенный не жаловался так-то)
 02/11/2025 18:24
От Ольга Дмитри Ева на: Заунывно вампиро до... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Эт-точно)))
 02/11/2025 18:39
От Меламори Блимм на: В заброшенной дерев... (татьяна) ответить
 Очень мне к душе прильнули эти стихи, Татьяна. Позапрошлым летом стояла на месте, где когда-то был бабушкин дом - там цветы и травы, и место вроде небольшое между дорогой и оврагом, а сколько всего там умещалось! Связала бабушка Евдокия все свои носки, а мама паутинки, а я только шарфы осилила. Может, не все пока.
 29/10/2025 05:38
От татьяна на: В заброшенной дерев... (татьяна) ответить
 Спасибо Вам огромное! Очень рада получить от Вас отзыв. Да, раньше все бабушки вязали. Я кое что научилась, но интерес пропал потом. А шарфы, я думаю у Вас красивые получаются. А стихи, вообще, прелесть!
 29/10/2025 17:44
От Меламори Блимм на: кошка (лешка) ответить
 Супер-супер! "У кошки четыре ноги!"))) Йошкар-Ола - вполне подходящее место для кошки. Приносите ещё стихи, их часто не хватает.
 25/10/2025 15:50
От Меламори Блимм на: Сказка о зелье забв... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Красиво, ритм немного усыпляющий, нравится. Мотивы близки.
В анонс попробую положить это зелье.
 18/10/2025 16:54
От Ольга Дмитри Ева на: Сказка о зелье забв... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Спасибушки!
За анонс тоже.
Венки когда-то плести любила, с подружками-хохотушками))) В лес часто ездили, или на речку, места обалденные, запахи разнотравья до сих пор помню. Волшебство окрестных лесов. Знаешь, в литературе часто встречается упоминание страшного, враждебного леса. Но собственный опыт говорит, чушь это))) Лес не может быть враждебным! Это враки! Лес добрый и отзывчивый. В нём душа успокаивается и сил прибавляется.
 25/10/2025 09:29
От Меламори Блимм на: Сказка о зелье забв... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Мой лесной народ - зрзя не зря выбрал своим оберегом красную лисицу и медведя. Лес - колыбель.
 25/10/2025 15:52
От Меламори Блимм на: Считается, что эвол... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 :) Улыбаюсь от самой картинки, на одновременный портрет обеих моих кошек похоже, а рожки просто очаровательны. С волшебным пенделем только сомневаюсь, на каждом новом витке эволюции соотношение тех и этих остаётся плюс-минус прежним. Матрица похоже повторяется.
 04/10/2025 20:40
От Ольга Дмитри Ева на: Считается, что эвол... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Да, повторяется))) Но на каждом витке спирали происходят изменения, пусть незначительные, но они накапливаются... А потом...
Сидим. Ждём. Продумываем действия и противодействия)))
 18/10/2025 10:13
От Меламори Блимм на: Я стану разнотравье... (Наталья Спасина) ответить
 "Я стану разнотравьем ручейковым,
Паучьей сетью, тронувшей висок,
Поляны позолоченной подковой,
Бельчонком, что по веткам скок-поскок…
Я стану розой пепельной в тумане,
Шаманом эха, скрипом тишины,
Молитвой птиц, летящих на закланье,
В сто жизней, в сто парсеков от весны…"

Вот в этой части стихотворения нахожу тонкую ткань гармонии. Перечитала дважды, трижды. Прекрасные ощущения, полные осенней грусти.
 27/09/2025 05:20
От Наталья Спасина на: Я стану разнотравье... (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо! Рада Вам.

С уважением, Наталья.
 17/10/2025 17:09
От Меламори Блимм на: Постоялый двор (Геннадий Солодилов) ответить
 Лёгкая ноша не давит спины,
крылья расправятся, даль растворится,
время напиться небесной водицы,
сроки полёта пока не ясны.
Только предчувствие,
скрипнет крыльцо,
будет такое с каждым однажды,
и совершится вселенной кольцо,
свет вдалеке и Небесная стража
вектор покажут, не заблудиться,
птица-душа - подневольная птица.

Грустное. Хорошо, что люди не знают своих сроков. Геннадий, лёгкого Вам дыхания, радости каждого дня земного.
 27/09/2025 05:17
От Геннадий Солодилов на: Постоялый двор (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Мелори!
И Вам светлого пути!


Нет резона утешать
Старого безбожника.
Жил, греша, уйду, греша
Нулевой дороженькой.
 27/09/2025 13:38
От Меламори Блимм на: Шерше лё ша/ Кошка (Марина Далимаева) ответить
 Меня за фук не словит Лонли-Локли,
потусторонней силе хоть бы хны,
подумаешь, немножечко намокла
на оборотной стороне луны.
Потягиваю камру с Мелифаро,
довольная от ушек до хвоста,
готовы к приключениям на пару
и жить все девять, может быть, до ста.

:)
 04/07/2025 06:53
От Марина Далимаева на: Шерше лё ша/ Кошка (Марина Далимаева) ответить
 Супер! Супер!!!
 25/07/2025 10:10
От Меламори Блимм на: Лучше дождем (дуэт ... (Марина Далимаева) ответить
 О дожде дождю дождём...
Подпеваю. С возвращением!
 04/07/2025 06:51
От Марина Далимаева на: Лучше дождем (дуэт ... (Марина Далимаева) ответить
 Приветы-приветы! Боюсь пока сказать, что вернулась - но заглянула точно :-) И рада встретить тебя - не вся старая гвардия разбрелась )
 06/07/2025 08:27
От Меламори Блимм на: Не глядя (Марина Далимаева) ответить
 Полный конец обеда) Песня с характером. Понравилось очень, особенно текст песни.
 04/07/2025 06:50
От Марина Далимаева на: Не глядя (Марина Далимаева) ответить
 Спасибушки!
 06/07/2025 08:28
От Меламори Блимм на: О море (Madame Pik) ответить
 Болючее это. Всё понравилось прочитанное на странице.
 19/06/2025 18:08
От Меламори Блимм на: Бездонное (Дарья Чернявская) ответить
 Очень понравилось. Тоже надеюсь, что "день не закиснет от влажности, выдержит, выстоит"...
 19/06/2025 12:56
От Дарья Чернявская на: Бездонное (Дарья Чернявская) ответить
 Огромное спасибо!
 19/06/2025 21:50
От Меламори Блимм на: Выживший Ангел. (Майк Бильковский) ответить
 Спасибо, Майк. Точно и сильно сказано. Задевает чувства и отражает похожие мысли.
 19/06/2025 08:14
От Майк Бильковский на: Выживший Ангел. (Майк Бильковский) ответить
 Искренне благодарю. За тепло и понимание.

С благодарностью.
 19/06/2025 11:34
От Меламори Блимм на: Майский день. Порук... (Домна Рукавицына) ответить
 Ничего и не безделушка. У Вас в Малушках май зачётный.
Любуюсь
 16/06/2025 06:40
От Меламори Блимм на: Асфальтовый морок д... (Алексей Битнер) ответить
 Зримо, достоверно. Мне нравится).
 16/06/2025 06:38
От Алексей Битнер на: Асфальтовый морок д... (Алексей Битнер) ответить
 Благодарю!
 18/06/2025 05:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru