|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Антонов М на: Бессонница (ТОМКРУZ) |
ответить | | | Вас называли циником????
:)))))))
По крайней мере, романтик вы в той же степени.
Возможно лучше (Шепчутся тихо между собой).
И слово (потайный) - как-то не очень.
С ув. | | | 13/09/2007 04:45 |
 |
От Антонов М на: Твоей осенью сброше... (zlata) |
ответить | | | Желтые ивы плачут.
Склоняясь над беззвучной рекой.
Когда-то зеленые платья
Слетят, обретая покой.
Умелый любовник осень,
Неспешно разденет их.
Словно дождливая проседь
Льет на бумагу стих.
С ув.
| | | 06/09/2007 04:45 |
 |
От Антонов М на: Уценка (Анферова Светлана) |
ответить | | | Сердца, что склеенны внахлёст
стучаться в такт.
Следы от слёз..
На лицах - руслами морщин
ложились
тысячей причин.
(р-р-р-р-р)
С ув. | | | 05/09/2007 04:14 |
 |
От Антонов М на: ТАЙНА (Игорь Токарев) |
ответить | | | Один умный человек, сказал.
Белый и чёрный - это + и - бесконечность, а спектр цветов - ряд натуральных чисел.
Ваши знаки вопроса - цвета?.
С ув. | | | 28/08/2007 04:24 |
 |
От Антонов М на: СОНЕТ 6030 (Юнг) |
ответить | | | Я понимаю, что резюме требуется жанром, но без него оно на много круче.
Естественно, моё субъективное мнение.
С ув. | | | 28/08/2007 04:21 |
 |
От Антонов М на: Мне надоело... (АдаРдасова) |
ответить | | | Один момент.
Ласка и сразу ласкаема, может попробовать подобрать какой-другой эпитет?
В остальном - как с моего знакомого Худ. ...
С ув. | | | 21/08/2007 05:35 |
 |
От Антонов М на: Пришёл другой (Татьяна Кузнецова) |
ответить | | | Строка (Накладывая поцелуи) - по количеству правильная, но по ритмике - нет. Должно быть в том же кол-ве слогов, больше двух слов в данной строке.
Единственная спотыкалочка.
РС - Строку (Весь свет оставив на пороге) я бы разбил на две сточки
(Весь свет оставив
на пороге)
С ув. | | | 16/08/2007 10:43 |
 |
От Антонов М на: Мой рай. Весна ушла (Сюита) |
ответить | | | Здравствуйте, Сю.
И начало у вас СЮрреалистическое.
В первых двух строфах, сразу возникае вопрос: а стоило взвращаться (Я возвращаюсь в мир из грез), что бы тутже его покинуть (Я покидаю мир из лжи).
Фраза (Я как всегда одна решу, Когда и с кем мне умирать.)на мой взгляд - супер.
И я думаю - это "Прощай" - далеко не последнее.
С ув. | | | 13/08/2007 11:37 |
 |
От Антонов М на: Давай увидимся... (АдаРдасова) |
ответить | | | Ада, весьма не плохой стих, но у меня сложилось впечатление - недоработанный. А в частности - последние строчки в строфах:
(Ни наверху, ни у тех, внизу...) - и звучит не привлекательно и с размером не порядок.
(Услышу стук в унисон сердец...) - достаточно стандартная фраза.
(Твою горячую согревать...) - Может конечно не физическим, а духовным теплом согревать, но всё равно - ритм???
(Где ты - не папа, не брат, не муж... ) - Слово "папа", мне кажется нужно убрать или заменить, как вариант (Где ты - не брат, не отец, не муж...)
Финал - шикарный, вопросов нет.
Вот моё субъективное мнение.
С ув.
| | | 13/08/2007 11:25 |
 |
От Антонов М на: Город (Виктор Лебедев) |
ответить | | | Cмог, выхлопные, злые люди вокруг, серость.
Но это возникает обычно осенью.
(на мой взгляд "Заменившись" - не самый лучший вариант)
С ув.
| | | 10/08/2007 04:20 |
 |
От Антонов М на: У меня в коробочке ... (zlata) |
ответить | | | Всё здорово и хорошо, но в последней строфе(опять ритм).
(везде выше, ударение на последний слог[2-4строка], а в последнем - на предпоследний)
Если получится исправить - на мой взгляд станет ВЕЛИКОЛЕПНО.
С ув.
| | | 07/08/2007 05:09 |
 |
От Антонов М на: Мусульмане (Эмиль Хатам) |
ответить | | | Всегда с уважением относился к людям верующим (за исключением фанатиков). Серьёзно написанно, ещё бы раитм с разрером подровнять.
С ув. | | | 20/07/2007 10:44 |
 |
От Антонов М на: Я дым , ты пламя... (Татьяна Лайс) |
ответить | | | Татьян, рифма "кровь-любовь" - это ТАКАЯ аскомина, да и да и многие другие не выдерживают критики. А ритм?...
Но то, что вы - женщина и любите "глазами" (а не "ушами") - порадовали.
как всегда
С ув.
| | | 19/07/2007 11:45 |
 |
От Антонов М на: ЭКЛЕКТИКА (Юнг) |
ответить | | | Да, частенько абсолютные величины бывают эфимерны.
C ув.
Если найдёте время, можете посетить фестиваль "На Нерской".
Планируется сцена для бардов и поэтов.
Бардовский фестиваль проводится при поддержке администации О/З района на реке Нерская под г. Куровское.
Действо будет происходит 28-29 ИЮЛЯ.
Для того чтобы занять место по ближе к центру - лучше приехать в первой половине дня (~до 14)
Для пешеходов - километров 5 от города Куровское в сторону Егорьевска.
Для менее отважных - часов в 10 (28.07), от вокзала г.Орехово-Зуево отправятся 2 автобуса, собственно на само место, собирая по ходу (району) остальных желающих (в оговорённых местах).
Для автоводителей - г. Куровское (трасса А 108) по Егорьевскому или Носовихинскому шоссе (бижайшие крупные). Делее при выезде из города в сторону Егорьевка (ж/д эстакада) второй поворот на право (первый на Анциферово) указательна фестиваль там будет. Далее по грунтовке 2-2,5 км со всеми левыми поворотами.
Если требуется, дам тел. одного из организаторов. | | | 19/07/2007 05:26 |
 |
От Антонов М на: Буря (Татьяна Лайс) |
ответить | | | Это и не Пушкин и не Лермонтов - это билиберда.
Точка в конце первоцй стоки неи к чему, а иначе не понятно - кто плывёт, кто рассекает. (Лицо мое ему смеется.) - как это, выставили маску театральную и разу ни с того ни с сего ставни - не понятно.
(В песке рисует силуэты) - не песке, это понятно - иначе...:(.
И последяя сторофа. ну то, что всё в одну рифму - ладно, но последняя строка... И звучит далеко не однозначно и ...
Короче - над ним нужно ещё работать, а в таком виде - мне совсем :(
С ув. | | | 17/07/2007 09:21 |
 |
От Антонов М на: Убийство (Татьяна Лайс) |
ответить | | | Если позволите, я немного "поправил" ваш стих, на свой естественно вкус.
Ты был для меня
Лучом света во сне.
Звездой был моей путеводной.
Бежала к тебе
Я, стремилась к тебе,
А стала как ветер свободной.
Ты сердце мое
На куски разорвал.
Ты душу, как дикую бестию,
Оковами страсти к себе приковал.
Стою словно мрамор на месте я.
Кричу как орел,
Что почуял беду,
И плачу как иволга ночью.
От мук и от боли шепчу и молчу
И дьявола вижу воочию.
Я снова в бреду и горю как смола:
Из светлой я делаюсь черной.
И копать во мне накопилась сполна
И жизнь моя сделалась темной.
В тот миг для меня
С неба тысячи звезд
Попадали в сердце, терзая.
Крошили его
Они, рвали его,
А искры мне душу сжигали.
С ув.
| | | 12/07/2007 11:15 |
 |
От Антонов М на: Непредсказуема прир... (Оксана Антипова) |
ответить | | | Белым-бело! - И в этом белом гимне
Явилась нам, болезненно остра,
Необходимость тут же стать другими,
Уже совсем не теми, что вчера.
Как будто Бог, устав от наших каверз,
От ссор и дрязг, от жалоб и нытья,
Возвёл от ныне снег, крахмал и кафель
В разряд святых условий бытия.
И вдруг шаги и разговоры стихли,
И тишина везде вошла в закон
Как результат большой воскресной стирки
Одежд, религий, судеб и знамён.
1969
Л.Ф. | | | 11/07/2007 04:17 |
 |
От Антонов М на: Без тебя (Татьяна Лайс) |
ответить | | | Татьяна. Я конечно не критик, но согласитесь рифмы (мраке-уходящей; меня-маня) не самые...
А город, по поему всегда безразличный, даже если и не холодный и душит маревом жары.
С ув. | | | 10/07/2007 12:24 |
|