|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Надежда Шаляпина на: Зажгу свечу Надежды |
ответить | | | Тёплое, уютное, красивое("Серьгой цыганской месяц золотит...") зимнее стихотворение с предновогодним ароматом! Наташа, с Наступающим Вас! Пусть все мечты и надежды воплотятся в жизнь! | | | 24/12/2021 15:23 |
 |
От Цви на: Декабрьские этюды |
ответить | | | Слово "соло" не склоняется. Остальное просто прекрасно! Мне очень нравится!
А я недавно был на севере, в горах. Как раз летели перелётные птицы. Тысячами! И так низко, что можно было их коснуться рукой. Потом я понял, что это я был очень высоко, а они не могли уже подняться выше.
Как ты? Что-то тебя давненько не было? | | | 23/12/2021 15:11 |
 |
От федя денисов на: Слушая ноктюрны Шоп... |
ответить | | | Шопен был тяжело болен (туберкулёз). И, вероятно, только благодаря музыке прожил на двадцать лет больше, чем следовало в его ситуации.
Когда он играл он не кашлял.
Музыка его лечит.
Так и ваши стихи. | | | 29/10/2021 23:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Свет заблудился в д... |
ответить | | | Наташа, читая Вашу поэзию, каждый раз восхищаюсь красотой духовного мира и жемчужинками, в которые выливается вдохновение.
С теплом, Валентина | | | 11/09/2021 11:20 |
 |
От Цви на: Свет заблудился в д... |
ответить | | | Замечательная подборка! Мысли глубокие, образы роскошные! Молодчиночка!
Из замечаний:
Проверь ударения на "пУрпур" и "чуждА".
Птичка стриж - самая быстрая. Вряд ли с такой скоростью ты много рассмотришь. Нужно летать плавно, беззвучно и сказочно. Для этого годится лучше всего сова.
Лучший стих, на мой взгляд, - "Последние розы". | | | 10/09/2021 15:02 |
 |
От Цви на: Сапоги |
ответить | | | Набивал трубку (он) самосадом…
Рад, что обозначилась! Только смотрел архив за 2016. Как же хорошо мы сыгрались в четыре руки! | | | 08/09/2021 06:51 |
 |
От Ольга Дмитри Ева на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | Привет, Наташенька!
Августиночка, значит))) Наливное яблочко на расписной тарелочке))) Кружись, кружись, радуй нас кружевными стихами!
С прошедшим тебя! (Опоздавшие продлевают праздник)))
Читаю твои стихи, как сидр бодрящий пью)))
| | | 29/08/2021 15:19 |
 |
От Дмитрий Енисейский на: Уходят поэты. Памят... |
ответить | | | Царствие ему Небесное! Одно скажу...Не бывает Поэтов плохих...Само слово Поэт говорит само за себя... Если это Поэт - то он ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШИЙ! Плохой поэт - это графоман и текстовик... | | | 29/08/2021 14:01 |
 |
От Цви на: Демоны...Июльская ж... |
ответить | | | Очень понравился "Дождливый этюд". А сороки над бочкой напомнили о Мадриде. Там почему-то сорок больше, чем воробьёв.
А ещё тебе нужно влюбиться. Ты попрежнему левитируешь, но носками касаешься крыш... В небо! В небо! Вперёд и выше! | | | 27/08/2021 03:37 |
 |
От Цви на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | Только приехал от внуков. Немедленно, сиюминутно поздравляю тебя с днём рождения!Лучше поздно, чем никогда! Всего тебе самого лучшего и самое главное, чтобы не болела! | | | 23/08/2021 16:09 |
 |
От Anna Svirs на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | Какие тёплые родственные отношения у Вас с чудесным месяцем - Августом! Это он, наверное, наполняет животворными соками все Ваши стихи. Вот и это стихотворение замечательное! С днём рождения, Наташенька! Продолжайте радовать мир своими звучными, живописными,
трогающими душу стихами!
Всех благ Вам, что содержатся в слове СЧАСТЬЕ! | | | 21/08/2021 19:58 |
 |
От Галина Радина на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | С Днём Рождения, Натали! Желаю много-много вдохновения для августов и январей, для закатов и рассветов, для дождей и туманов, для встреч перелётных птиц.... | | | 21/08/2021 16:36 |
 |
От Евгений Карпов на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | Здравствуйте, Наташа. От всей души поздравляю Вас с Днём рождения. Здоровья Вам в большом количестве, хорошего настроения, и пишите больше замечательных стихов. С уважением к Вам - Евгений Карпов. | | | 21/08/2021 15:30 |
 |
От Александр Коржавин на: А у нас над Волгой… |
ответить | | | Всё правильно, Наташа, для каждого нормального человека малая родина, если его там, как Гришку Цви (с его слов) не гнобили, всегда останется ближе сердцу всех других мест!)
Поздравляю тебя с Днём рождения, желаю здоровья, крепкого иммунитета в это ковидное время, любви и уважения родных и близких, всех благ!
С теплом Александр | | | 21/08/2021 15:26 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Его былинка я, его ... |
ответить | | | Замечательное стихотворение, Наташа! Душевное, мелодичное, как и всё, что Вы пишете! Всего самого Светлого и Доброго желаю Вам в жизни!
С теплом, Валентина
 | | | 21/08/2021 13:26 |
 |
От Ольга Хейлик на: А у нас над Волгой… |
ответить | | | Наташа, с днём рождения! Пусть летние деньки повеселят тебя приятностями. Тебе желаю всех благ, радости и удачи.
С уважением Ольга Хейлик | | | 21/08/2021 10:28 |
 |
От Цви на: Июньский фреш |
ответить | | | ...А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик!
Ты перешагнула ту линию в Поэзии, когда стих пишется с напряжением.
Ты, как планер, в свободном парении. Как дышишь - так и пишешь...
Грусти себе на здоровье! Мы то знаем, что это только образ? А в самом деле - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан! | | | 09/07/2021 07:07 |
 |
От Евгений Карпов на: А у нас над Волгой… |
ответить | | | Здорово написано! Настолько реально ущущаешь эти красоты, что можно и не ехать! Гриша, вот, доходчиво изложил под стихом своё представление о ваших краях. Хорошо-то как! | | | 11/06/2021 06:22 |
 |
От Цви на: А у нас над Волгой… |
ответить | | | Навеяло…
Рассказала Ната про прогноз погоды…
Так и вижу Нату – ходит в неглиже*…
(То «ТV» задумка! Это был крик моды, -
А теперь, лишь, место общее уже)
После сериалов, где одни убийства,
Где разведчик ядом брызгает в кровать;
После всех бессудных, подлых, злых судилищ –
Нас пижамой, Ната, здесь не испугать!
(Следует картинка: Волга обмелела
И торчит из Волги вовсе не сверло,
И венок ромашек, тихо зацепившись,
Среди звёзд являет лунное гало).
…Но лимит исчерпан… Ната прочь уходит…
Где вы, патриоты?.. Не до Наты тут!..
Циферблат стеклянный… и пропагандисты…
Обсуждений в псарне зомби страстно ждут…
*Неглиже – лёгкая, домашняя одежда.
10.06.2021.Цви.
| | | 11/06/2021 05:54 |
 |
От Dexter на: А у нас над Волгой… |
ответить | | | А у нас в деревне, холодно и сыро, комары с ладошку да собаки злей!!!. Дождь идёт неделю, тропы всё размыло, Турция закрыта - да и х... бы с ней. Вот уже июня первая декада, вот уже за сорок и не ясен путь. Эх краса над Волгой, Горы за Уралом, как бы до зарплаты.... снова дотянуть. | | | 09/06/2021 16:24 |
 |
От Джулиана на: Уходят поэты. Памят... |
ответить | | | Горько осознание потери замечательного поэта,
светлого и незаурядного человека, друга!
Скорбим всем сердцем, всей душой.
Уходят могикане!
Не могу сдерживать слёзы, наверно у не нужно.
В скорбном поклоне,
Ирина
| | | 01/05/2021 17:49 |
 |
От Александр Коржавин на: Солнечная каша |
ответить | | | Хороша каша, жаль, не наша! Не выращиваю я, Наташа,тыкву на даче, боюсь не поспеет в холодный сезон. Женька Карпов, вон, в рецензии всё "в иллюстрации бросается", а сам уже второй раз только при моём прочтении сообщал, что любит прогреть простату. Так что ты, Наташа, тыквенные семечки не выбрасывай за калитку. Пошли их лучше Женьке Карпову, как созреют. Они - первое средство при простатите, Гришка Цви не даст соврать. А то такого поэта можем потерять! Это я про Карпова.)
Вероятно, Иосиф Кобзон, жаль, в своё время не знал об этом средстве, а Женьку-то мы с тобой всё равно спасём, даже, если у тебя тыква не уродится. От Гришки Цви конечно помощи не дождёшься - прижимист больно! Так что я своих, из торгового центра, азербайджанских, с куриное яйцо вышлю, жаль, кашу твою попробовал только визуально! С улыбкой Александр
| | | 14/04/2021 20:42 |
 |
От белый на: Солнечная каша |
ответить | | | "Солнечная радужная птица
Всё хохочет, всё по кухне пляшет
Думаю, желает насладиться
Ароматом бабушкиной каши."
Написано, легко, просто... и это настоящая поэзия!
С уважением Сергей. | | | 14/04/2021 18:31 |
 |
От Евгений Карпов на: Солнечная каша |
ответить | | | Спасибо за анонс, Наташа. Читаю про солнечную кашу и семечки и сразу ныряю в Ваши иллюстрации. А там дед с бабкой - ну до чего же добрые, тёплые картинки. Такое умиление меня охватывает, что давно, как-то, стишок по ним написал. Ещё раз спасибо! | | | 14/04/2021 05:24 |
 |
От белый на: Я благодарна |
ответить | | | Чтоб робко брать тебя за руку,
Шептать любовные слова,
Потом вдвоём брести по лугу,
Где рай цветов и синева. | | | 12/04/2021 19:14 |
 |
От фока на: Чёрная роза Тифлиса |
ответить | | | Наташа, поздравляю с победой в конкурсе!
И выражаю благодарность за размещение моей работы
в редакторской колонке.
Александр. | | | 07/04/2021 10:44 |
 |
От Цви на: Я благодарна |
ответить | | | И я только что написал стих с "кракелюром". Уже и думать самостоятельно не даёшь! | | | 01/04/2021 18:08 |
 |
От Цви на: Уходят поэты. Памят... |
ответить | | | Постановка вопроса неправильная. Научу, как правильно. Говори каждое утро, продрав глаза:
"БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, Г-СПОДИ, ЧТО ПОЗВОЛИЛ МНЕ ПРОСНУТЬСЯ!" | | | 01/04/2021 17:35 |
 |
От Anna Svirs на: Солнечная каша |
ответить | | | Вот откликнулась на приглашение. И правда, Наташенька, вкуснотища - в каждом слове! Спасибо огромное!
С ответным теплом!
Анна | | | 30/03/2021 03:47 |
 |
От федя денисов на: Чёрная роза Тифлиса |
ответить | | | Поздравляю с заслуженной победой. Кто, если не вы!
К сожалению совсем не имею досуга, что бы читать и следить. Поэтому с опозданием. Успехов!!!!! | | | 21/03/2021 18:51 |
 |
От Лю на: Чёрная роза Тифлиса |
ответить | | | Мои поздравления, Наташа, в Победой в конкурсе "Стих года-20"!
Я была уверена, читая все поданные работы, что это стихотворение и станет победителем!
Браво! | | | 14/03/2021 11:37 |
|