|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Джулиана на: Совиньон |
ответить | | | И мне нравится совиньон! Твой "совиньон"! Тёрпко! Вкусно!
Блестяще!
Ирина | | | 25/10/2016 03:22 |
 |
От Джулиана на: Хайям и Айша |
ответить | | | Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Омар Хайам | | | 23/10/2016 18:25 |
 |
От Будакова на: Хайям и Айша |
ответить | | | Уважаемая Галина!
Жизненно, образно, немного грустно, но надежда есть...
Понравилось!
Римма. | | | 22/10/2016 18:16 |
 |
От Любовь Соколик на: Девочка |
ответить | | | Если он не любит яд,
То это не Сократ,
А, если есть Ксантиппа,
Гони такого типа!
В 7 строке опч.
С любовью Любовь. | | | 22/10/2016 09:31 |
 |
От Джулиана на: Кипарис и роза |
ответить | | | Многогранное произведение, Галочка. Чтобы постичь его смысл (помимо
поэтической красоты), Я прочла о Гафизе и просмотрела содержание пьесы Г. Горина “Тиль”. Тут и палиндром про розу и Азора.
Получаю образование благодаря тебе:)))
Интересная работа.
Ирина | | | 17/10/2016 19:44 |
 |
От Джулиана на: Слобода |
ответить | | | Не устаю восхищаться как твоим высоким поэтическим мастерством, так и
точностью передачи исторического материала.
Великолепно!
Ирина | | | 04/10/2016 04:46 |
 |
От Arka на: Слобода |
ответить | | | Очень, очень понравилось!
Спасибо! С уважением, Нат. | | | 27/09/2016 16:23 |
 |
От Arka на: Неприрученная нежно... |
ответить | | | Очень красиво написано!
Однако, читать текст с таким огромным количеством шипящих -не просто.
Голосок Ваш трепещет нежный...
Артикулировать необходимо четче. Темп чуть быстрее хотелось бы.
И все будет донесено до слушателя без потерь!
С уважением, Нат. | | | 24/09/2016 09:42 |
 |
От Джулиана на: Неприрученная нежно... |
ответить | | | Волшебно -сказочное произведение, Галочка! Нежно ласкает глаз, слух и сердце! Спасибо. Ирина
Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало… | | | 24/09/2016 01:02 |
 |
От Дмитрий Енисейский на: Леопарды |
ответить | | | ПРЕКРАСНО! Хотя на хрен леопардам город захватывать?:-))) Вот крысам всяким, змеюкам-падлюкам, палзучим гадам - ЭТО ДА!:-))) А Леопард БЛАГОРОДНЫЙ ХИЩНИК! Это не шакал, ни гиена и даже не волки, которые стаями нападают... | | | 22/09/2016 08:17 |
 |
От Дмитрий Енисейский на: Слобода |
ответить | | | ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ - ПО РУССКИ!:-))) Один Горбачев фамилию опозорил СВОЮ, а вот Горбачева ПРОСЛАВЛЯЕТ!:-))) В ИЗБРАННОЕ СТИХ! | | | 22/09/2016 07:54 |
 |
От Джулиана на: Девочка |
ответить | | | О, девочка, Сократа ты не жди,
Обжёгшись на придирчивой Ксантиппе,
Готов он лучше кружку яду выпить.
А нет - так просто будет жить один.
А ты, мой друг, не будь такая дура,
Ты в жизнь прими влюблённого Амура
И стань его Психеей. И тогда.
Счастливой парой будете всегда.
| | | 22/09/2016 07:37 |
 |
От Александр Коржавин на: Слобода |
ответить | | | Прекрасно передана историческая картина нашего города и края, Галина, причём словно бы языком современника! Спасибо за стих. Вот читай, Цви, и завидуй истории моего края и мастерству автора! А ты только можешь тупыми и пошлыми рифмами Инет засорять: "Онего - телего". | | | 21/09/2016 19:35 |
 |
От Александр Коржавин на: Как та роса (На сти... |
ответить | | | В оригинале почему-то вспомнилось школьное правило:
Гнать, держать, смотреть и видеть,
дышать, слышать, ненавидеть,
и зависеть, и вертеть,
и обидеть, и терпеть.
Вы запомните, друзья,
Их на “-е ” – спрягать нельзя.
– В этих глаголах мы пишем лишь: “-и” (ты видишь, он видит и видят они)
))) | | | 20/09/2016 19:49 |
 |
От Arka на: Хаски |
ответить | | | Задушевное слово -для семейного прочтения.
Верность, ответственность, решимость, и то, что у собак называют "вязкость" - способность до конца следовать цели - качества характера, так необходимые людям для людей...
Спасибо за стихи, Галина. | | | 19/09/2016 18:52 |
 |
От Галина Радина на: Хаски |
ответить | | | Это удивительные создания. Надёжнее и преданней их, наверно, не бывает. У них необыкновенные глаза, мне трудно передать словами. Спасибо, Галина. Всех благ. | | | 17/09/2016 12:13 |
 |
От Джулиана на: Леопарды |
ответить | | | О, не беспокойтесь, господа,
Будут леопарды осторожны-
Зубы в пасти спрятаны всегда,
“Когти скрыты в бархатные ножны”.
А красивы - глаз не отвести,
Как нарядны меховые шубы!
Как у нашей кошечки почти,
Замурлычут ласковые губы. | | | 17/09/2016 06:47 |
 |
От Джулиана на: Хаски |
ответить | | | Хаски всегда были моей любимой породой. Просто считала их красавцами.
Но теперь буду любить их ещё больше за их разум, верность и
преданность.
А Вашу поэзию, Та, - и раньше любила, с тех пор, как впервые прочла,
и впредь буду высоко ценить.
ЗдОрово!
Ирина | | | 16/09/2016 17:08 |
 |
От Александр Коржавин на: Леопарды |
ответить | | | Мне один мужик сказал по пьянке,
Что у нас персидские скоты,
Мучить будут кошек на Древлянке,
Куда смотрят местные менты!
)))
Не пойду я на это гастрольное шоу. Проездом в Анапу, в августе заехал в Питере в зоопарк. Видел этих леопардов. Жалкое подобие тигра! Теперь я понимаю, почему Мцыри с одним сучком в руках с ним справился. Правда, это был барс, но они с леопардом отличаются лишь окрасом и у них может быть полноценное потомство.
Барса ещё называют Снежным леопардом. | | | 15/09/2016 08:40 |
 |
От Джулиана на: Любовь |
ответить | | | Если хочешь быть единым
Ты с любимой существом,
Светом, страстью озаримым,
Жизнь наполни волшебством!
Получила двойноe удовольствие, Тата!
Прочла интересное, оригинальное стихотворение
И (за ту же оплату) повторила латынь:)))
Maximas tibi gratias ago!
Ирина | | | 09/09/2016 01:25 |
 |
От Дмитрий Енисейский на: Столько дождей!.. |
ответить | | | Хорошо! Но есть несколько замечаний... "Как это парящее облако" (не лучше ли "ЭТО СЛОВНО ПАРЯЩЕЕ ОБЛАКО" и "За чешую лови ее хоть руками" (не хватает двух слогов... Может так: "Так лови же ее хоть руками?" или еще как) | | | 07/09/2016 09:01 |
 |
От Джулиана на: Мельничная нежить |
ответить | | | Ах, какая кампашка подобралась! Весело тут у Вас!
Красивая страшилка! Просто восторг!
Прослушала Ваше чтение. Не возражаете, Галочка, если я у себя сохраню это сокровище?
Ирина | | | 04/09/2016 04:02 |
 |
От Джулиана на: Столько дождей!.. |
ответить | | | Как красиво, Та! Необыкновенно!
Навеяло:
Кто-то наслаждается дождём,
А другие просто промокают. Безграничным светлым волшебством
Капли мои щёки покрывают.
Будто бы из рая исходя,
Полнит душу радостное скерцо.
И звучит мелодия дождя
Арфами божественными в сердце.
| | | 30/08/2016 19:06 |
 |
От Джулиана на: Золотая оса и собак... |
ответить | | | Какое чудо, Тата! Музыка твоего стиха рождает смысл
Замечательно!!
Ирина
Я сам - уста твои, безгласные как камень!
Я тоже изнемог в оковах немоты.
Я свет потухших солнц, я слов застывший пламень
Незрячий и немой, бескрылый, как и ты.
Максимилиан Волошин “Полынь”
| | | 26/08/2016 04:04 |
 |
От Наталья Спасина на: Тоска |
ответить | | | Отозвалось, глубоко, особенно вот это:"Не любят любить мужчины,
Боясь расцарапать душу." Удивительно мудро...С уважением, Наташа.
| | | 25/08/2016 09:55 |
 |
От Джулиана на: Как та роса (На сти... |
ответить | | | Что похвалить раньше, Тата, замечательное проникновенное стихотворение
или прекрасно подобрнные иллюстрации?
Думаю.
Ирина
От любви до ненависти – шаг…
Шаг, длиной в поступок или слово.
К ненависти сердце не готово,
И любовь не возвратить никак.
| | | 25/08/2016 07:30 |
 |
От Лисичкина Лагуна на: На набережной больш... |
ответить | | | Но ведь набережная и без кафе очень и очень красивая )
Пусть снос кафешек остаётся самым большим поводом для печали. Главное- чтобы близкие и любимые люди не были "снесены" злодейкой-судьбой.
Замечательные стихи у Вас, Галина. Не печальтесь, всё должно быть только хорошо, и никак иначе! ) | | | 24/08/2016 05:53 |
 |
От Джулиана на: Сумерки года |
ответить | | | Осень, как “сумерки года” - как хорошо звучит! А лес, “как одинокий скит”.
Осень красива своею печальной красотой. И скоро захрустит “хворост полночных снежинок”. Нравится мне, Галя!
И вот наскучил песен лад,
И лето повели на плаху.
И с плеч, раздетых догола,
Срубили рыжую папаху. | | | 24/08/2016 00:07 |
 |
От Джулиана на: Герой моих сказок |
ответить | | | Волшебно! Изысканно!
Где-то слышала вот такую песню:
Мой сказочный принц
На белом коне
Приедет ко мне весною.
Я окна свои и двери свои,
Я сердце своё открою.
Весенних цветов
Душистый букет
Мне принц принесёт, я знаю.
Я книжку о нём,
Я сказку о нём
Уже в сотый раз читаю.
Под мерное тиканье
Старых часов
Со сказки спадёт завеса.
Тик-так, тук-тук…
Ты - принц мой,
А я – принцесса.
Тик-так, тук-тук…
Ты - принц мой,
А я – принцесса. | | | 21/08/2016 04:44 |
 |
От Будакова на: какую любовь ты хоч... |
ответить | | | Понравились мне Ваши стихи - загадка. Чтобы ответить на вопросы, надо подумать и сердцем, и душой. Мужчинам - информация для размышления, да и женщинам тоже. Спасибо!
С уважением, Римма. | | | 20/08/2016 11:40 |
 |
От Джулиана на: Волкособы |
ответить | | | Их вид и характер особы,
С собакою их не сравнить,
Они даже лаять не могут,
Умеют лишь выть да скулить.
И не беспричинно жестоки-
Они отомстить поклялись
За то, что их предков далёких
Традиции не сберегли.
Их верности дух и любви
Играет в мятежной крови | | | 19/08/2016 05:39 |
 |
От Джулиана на: И я пишу тебе это |
ответить | | | Очень нравится мне это экзотическое стихотворение. Напоминает японскую
поэзию. Потрясающе звучат фразы "в доме напротив луны" и "Надежда порой
заходит. Но чаще реже."
Vale. | | | 17/08/2016 17:33 |
 |
От Джулиана на: M. |
ответить | | | Читала с замиранием сердца. Потом слушала, затаив дыхание.
Какое чудо Вы сотворили, Галя! | | | 17/08/2016 04:39 |
 |
От Джулиана на: Сонет, сочиненный з... |
ответить | | | Очень красиво и печально Ваше стихотворение, Галочка! Как "флейта во дворце".
А восхитительно найденные иллюстрации ещё добавляют настроение приятной грусти.
Спасибо.
Ирина | | | 15/08/2016 00:33 |
 |
От Arka на: На набережной больш... |
ответить | | | По берегу Невы городят эстакаду.
И сваи бьют. И шум приводит к аду.
Растоптано прибрежное кафе.
Нет тишины, нет кофе,нет конфет... | | | 14/08/2016 12:46 |
 |
От Дмитрий Енисейский на: На набережной больш... |
ответить | | | Как мило, Галина!:-))) У нас на набережных больше тоже нет кафе...Много грязи ибо было, много пьяных дебоширов и битого стекла...Не умеют Русские культурно на набережных отдыхать...Нам бы у Французов поучиться...У Итальянцев, да тех же Германцев... | | | 12/08/2016 07:15 |
|