https://www.chitalnya.ru/work/4383632/
Ты не моим глаза́м весно́ю Свои сонеты посвяща́л, Не обо мне поро́й ночно́ю В чуде́сных снах свои́х мечтал.
Не мне в подарок первоцве́ты В сезо́н из леса привози́л И посыла́л не мне приветы; Не обо мне подча́с грустил.
А может, где-то там, за сне́гом, Ты снова ждёшь меня весной. И сы́плет небо звёздным све́том, И вно́вь я слы́шу го́лос твой.
И не со мной иска́л ты встре́чи, Не мне ты пальцы целова́л; Не на моё окно под ве́чер Смотрел и чу́вственно вздыха́л.
Но время шло... и вслед за ле́том Кружи́тся сно́ва листопа́д. Поту́хла в небеса́х коме́та, Тускне́ет яркий свет лампа́д...
А мо́жет, где-то там, за сне́гом, Ты сно́ва ждёшь меня весно́й. И сы́плет небо звёздным све́том, И вно́вь я слы́шу го́лос твой.
И сно́ва в зе́ркале, как в па́мяти окне́ Я вижу глаз люби́мых взгляд ко мне́…
|