Поднимаю тяжелые веки, А вокруг лишь одна темнота. И оплаканным быть мне некем, Ведь давно я совсем сирота.
Как смотрю пред собой – ничего, Здесь на дне лишь одна пустота. И нет света столь так глубоко, Воля к жизни моя отнята.
Как-то так я сидел и ждал, Но устал от такого безделья. Робко на ноги слабые встал И пошел спотыкаясь бесцельно.
С каждым шагом и с каждым движением Ощущал в себе силы идти. И, возможно, нашел я спасение — Нет здесь больше бессмысленности.
А ведь всё оказалось так просто, Понял я это, только идя, Видно правым был тот философ: "И на небе присутствует тьма".
|