Живём уже не различая, где жизнь, где смерть, кому куда, и, солнца маятник качая, часы весны идут в лета.
...
Тепло. Уже позимья осы не жалят ни сирот, ни вдов. Уже смели шрапнель мимозы с подножий мартовских крестов.
Весна надежд и крыш пробитых, под вскрики капель дождевых, омыла нас, уже убитых, умыла нас, ещё живых.
Уже текут на счастье слёзы, как вербная роса на ил, а месячные майской розы, на климакс мартовских могил.
Душа живёт весной и болью, надеждой мёда и вина. Она опылена любовью. Она войной опалена.
Ещё у лампочки бесточье, а у свечи точёный лик. Уже у строчки многоточием отмерен чувства робкий блик...
|